Раздел: Проблема

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деликатный вопрос

Мне 50 лет, здорова, ухожена, люблю нравиться, давно удачно и крепко замужем, но не люблю секс. Мне его не надо ни раз в день, ни раз в месяц. В нем проблема взаимопонимания с мужем. Мне достаточно простой близости- полежать рядом, обняться, поцеловаться. Половой акт не нравится, от него дискомфорт, потому что уже климакс и все это без желания вообще. Он на семь лет старше и не собирается уходить из ,,большого секса,,. Обижается когда отказываю, а когда не отказываю, то возникает чувство, что я сама себя предала и сама себя заставила.
Раньше было получше с сексом, удовольствия не было особого, но и противного не было тоже. Как поступить в сложившейся ситуации не могу понять. Помогите советами, пожалуйста.
ЗЫ. Модераторы, не переносите, пожалуйста, тему в интимную. Очень нужна помощь, тут люди мудрее.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
01.04.2018 10:02:04, 50

320 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дорогая автор деликатного вопроса,Здравствуйте ! женские тренинги,не надо их бояться,действительно помогают достичь гармонии в браке. обратитесь к хорошим специалистам. узнать можно по отзывам. тренеры по работе мышц малого таза, танцы,особенно "танец живота" это все очень здорово помогает! 05.05.2018 23:12:17, Лилия Любимая
Есть ещё минет, ласки руками и тд в меру распущенности. Но если и этого не хочется, то отправьте мужа в хороший бордель. Там и девочки чистые и в семью не полезут и муж будет доволен. Иначе или все усугубится до уровня грозового облака в квартире.
А если всё таки режим собственницы, и муж не ходок. То видео, свечи и тёплые руки. Это очень расслабляет)
02.05.2018 07:55:15, artem437
Оптимально в данной ситуации подыгрывать мужу. Если конечно нет в планах развестись. Мужчины с возрастом часто становятся ленивее, ласкового слова не дождешься. Потребительское отношение к жене влияет на настрой женщины, а муж думает что это капризы. Вроде все нормально, но любовь не живёт там, где нет взаимного желания сохранить нежность и доверие друг друга, где нет уважения и равноправия. Женщина не должна делать то что ей не приятно, но многие ради мира в семье уступают мужчине. А без любви секс вообще смахивает на проституцию. И в такой ситуации трудно дать совет, потому как каждая женщина сама должна решить для себя, что ей дороже. 27.04.2018 23:17:08, Тина Ивановна
Три раза в неделю на протяжении лет 27, при том, что созрела к этому не сама в первый раз, а настояли -сложно представить. Ваш муж большой озабоченный эгоист, он не дал вам созреть, почувствовать томление, когда хочешь, но нет возможности. Вы не успели почувствовать одиночество и свой инстинкт. Самое лучшее было бы пожить отдельно какое-то время, чтобы Вы очень-очень соскучились по нему, он вам не дал испытать этого. Своим постоянным приставанием он показал, что он всегда есть, он всегда будет добиваться Вас. Есть еще вариант, чтобы он делал вам массаж, поглаживал, целовал обнимал без продолжения, чтобы раздразнить вас, разбудить и психологически показать, что он не за своим удовольствием гонится, чтобы вы перестали связывать его поглаживания и "спинку потереть" как сигнал того, что сейчас придется платить, терпеть, будет больно и т.п. Поскольку он виновник ситуации того, что он тогда не потерпел, пока вы не проснетесь, придется потерпеть теперь. В воздержании от секса какое-то время тоже есть плюсы, почитайте про индийские техники тантрического секса. Уж индийцы по части секса мастера. Почитайте поэтические индийские описания процесса интимной близости, шаловливые стишки мировой литературы, кому-то это помогло (знаю от двух девушек) заинтриговаться и на этом поэтизме выехать. Кому-то помогают любовные романы пробудить или красивая эротика пробудить томление, чтобы оно накопилось. Главное, чтобы в этот момент не скакал бы вокруг кролик со своей морковкой, он все собьет. Для этого с мужем надо серьезно поговорить, пусть он вам поможет раскрыться, потерпит и никак не проявляет себя, наоборот холодно отстраненным побудет, чтобы вы уже хотели его ласки. Своего рода ролевая игра. Но ему придется пока справляться самому и никак на вас ээто не перевешивать. 27.04.2018 23:03:09, Анна2609
Мне кажется нужен толковый гинеколог-эндокринолог, это проблема гормонального характера. Сходите к доктору, а то крепкий брак даст трещину, свято место пусто не бывает) 27.04.2018 20:07:14, Мне так кажется
К сожалению ваш муж- просто не ваш мужчина,вас устраивает то, что, он создает для вас обеспеченность ,комфорт материальный,но как мужчину вы его не видите и климакс здесь не при чем.это просто лукаство.Вы пишите, что здоровы,любите нравиться- другим,но не ему. Вам просто нужно сделать выбор- либо удачная и крепкая жизнь,и смириться -либо быть честной перед собой,поговорить с мужем,все объяснить ему, тогда у вас будет ответ- 1) вы расстанетесь, и каждый ,возможно найдет свое счастье с другим человеком;2) у вас будет офигенный секс,.Если вы этого не сделаете- будете и дальше жалеть себя и мучать человека который рядом,ваше счастье в ваших руках.Понимаю-я написала жестко,но я прошла через такое же,только выбор сделала сама-ушла,не поговорив с бывшим мужем и спустя много лет,поняла что не права, нужно было с и поговорить.Очень вас прошу- поговорите с мужем ,а с физиологией у вас все нормально.Счастья вам. 26.04.2018 22:34:54, Встреча
Добрый день!
Психологически - да, но я напишу про физиологию.
За несколько лет до наступления климакса начинаются изменения в организме, снижение женских гормонов, а это ВСЕГДА приводит с снижению желания, особенно если в таком возрасте еще принимать противозачаточные - они в принципе подавляют эти самые гормоны. Вполне возможно Вам просто нужно побывать у хорошего гинеколога, сдать анализы на Омега-3 индекс, ферритин, 25(OH)D, В12 и триглицериды. Эти анализы очень многое расскажут.
А если еще и свечи типа Эстрокада на 2 недели (улучшают питание и кровоснабжение)... Вы поймете, что ваши проблемы - совсем и не проблемы)))
26.04.2018 14:25:37, Problema
Не ВСЕГДА ни разу! Мой случай: климакс 6 лет как, на желание не повлиял ВААБЧЕ. 05.05.2018 14:26:36, Феноменка
Манал я такую жену, мне каждый день женщина нужна а не только поварешка.... 26.04.2018 09:22:02, Тот мужчина...
Дорогой автор, вопрос весьма деликатный и вам в первую очередь для себя стоит разобраться к какому итогу вы хотите прийти? Решить проблему для себя или для мужа? Вопреки убеждению многих в вашем возрасте здоровые люди ведут вполне еще активную сексуальную жизнь. Тут важен разумный компромисс. Вы же понимаете, что муж который любит вас и испытывает к вам влечение в целом ни в чем не виноват и ваш отказ его так же ранит. Готовы ли вы дать ему право удовлетворять потребности на стороне? Приемлемо ли для Вас такое решение? Или для сохранения гармонии в отношениях есть смысл разобраться в природе своей особенности и попробовать исправить ситуацию? 26.04.2018 08:37:35, Гетера
Подскажите, автор проблемы, у вас есть свободное время? Может Вы сублимировали всю свою сексуальную энергию в карьеру, дополнительный заработок... плюс дела по дому никто не отменял? И 'не хочется' не потому, что сил уже нет? Если себя разгрузить, то от безделья очень даже 'захочется' 25.04.2018 08:18:24, Ой-ё-ёй
Сходите к врачу, начните принимать таблетки ЗГТ, уйдут признаки климакса (сухость во влагалище, нежелание секса). Будете любить и хотеть своего мужа. Кроме того,отодвинете старческие заболевания. Вы еще молодая женщина. Не расписывайтесь в своей "старости". Здоровья Вам и удачи 18.04.2018 14:14:30, Марго2110

Показано 12 комментариев из 320

Всего ответов: 320 Страницы: 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2018 07:50:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!