Раздел: Заболевания (генитальный герпес интимная жизнь)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Генитальный герпес

Я- дама предпенсионного возраста. Нежданно-негаданно анализ показал наличие генитального герпеса. Я в шоке. При том, что у меня даже герпеса на губах никогда не было. Теперь всё? Интимной жизни конец?И до этого с партнёрами не густо.... а теперь ещё и это?? и всех потенциальных надо предупреждать о том, куда они могут вляпаться?.. Разные врачи говорят разное, на сайте герпес.ру вообще дикий ужас. Есть ли у вас знакомые с таким же диагнозом? как они живут? а то я уже в такой депрессии, что начинают вылезать вся психо-соматика.
26.07.2013 19:28:12, Раненая медведица

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пересдайте в другом месте. Мне во время беременности поставили диагноз австралийский антиген, девушке , которая лежала со мной и что самое удивительное была однофамилицей ВИЧ, а что в одной платной поликлинике диагностировали моей дочери вообще описывать не буду, но педиатр была в шоке. Последующие пересдачи анализов показали, что ничего этого у нас нет и никогда не было.Так что если это первая сдача анализов идите дальше, в другое место. 27.07.2013 10:13:47, рица
+много за пересдачу. Никогда нельзя основываться на результаты одного анализа 27.07.2013 16:03:01, Шуреночек
презерватив...не слышали? 27.07.2013 00:59:10, Kurmen1
Есть такие вещи, которые личная ответственность каждого. Часто у вас бывают контакты без презерватива? я так понимаю что постоянного партнера у вас нет. Ну так для предохранения ваших партнеров от вашего заболевания подойдут те же средства, которые вы используете охраняя себя от их возможных заболеваний. Ну и конечно, в период обострения или около того ни-ни. 26.07.2013 19:46:28, Karramba
Было всего таких 2 контакта, но ведь герпес, оказывается и через презерватив передаётся. И начало обострения не отследишь. 26.07.2013 19:58:05, Раненая медведица
Начало обострения как раз отследишь. Характерное жжение начинается некоторое время до высыпания. А вот что через презерватив что-то передается первый раз слышу. Помимо презерватива, через поцелуи, возможно, но так чтоб прямо через резинку... надевайте два:)))
Генитальный герпес это всего лишь два (кажется) герпеса из того букета, который может присутствовать на губе.
26.07.2013 20:04:09, Karramba
презерватив защищает на 65%, это точно - говорят и врачи и учёные - в этом и проблема, и поэтому из всех заражённых только 20% об этом знают. а через поцелуи как раз генитальный не передаётся. так что мне только и остаётся, что целоваться. 26.07.2013 20:09:19, Раненая медведица
Сходите к врачу, даже к трем врачам. Они вам все объяснят, а страшилки интернетные прекращайте читать. Ну если очень боитесь, используйте специальные смазки в процессе. 26.07.2013 20:11:52, Karramba
передается. генитальный и лабиальный - это всего лишь две разновидности одного и того же вируса. 26.07.2013 20:11:07, Merry Tata
вирус один, но внутри организма он сверху вниз и наоборот не перемещается. 26.07.2013 20:14:18, Раненая медведица
ну да:)))) Сверху вниз не перемещается, а в поясницу и седалищный нерв - запросто:)))))) 26.07.2013 20:17:40, Karramba
ну. и причем тут седалищные нервы? 26.07.2013 20:16:03, Merry Tata
ну проявляется так... ведь он в нервных ганглиях сидит. я же не сама эти вещи придумываю. 26.07.2013 20:17:43, Раненая медведица
ганглий - это узелок, из которого отходит одна большая веточка нерва, иннервирующая определенную область. ёк половым органам подходит нерв из одного ганглия, седалищный нерв берет начало из другого ганглия.
дальше одного ганглия (узелка) вирус герпеса у обычных людей не распространяется.
26.07.2013 20:54:49, Merry Tata
вы не придумываете, а за дураками повторяете ;) 26.07.2013 20:19:29, Merry Tata
это говорят врачи, у которых я консультировалась. 26.07.2013 20:22:08, Раненая медведица
они вас ввели в заблуждение или объяснили недостаточно доходчиво 26.07.2013 20:47:54, Merry Tata
+1 кстати 26.07.2013 20:12:31, Karramba
если язвочка была на незащищенной презервативом поверхности - легко. или на губах.
незажившая/несозревшая- тоже легко.
26.07.2013 20:07:13, Merry Tata
Ну я и говорю "помимо презерватива", а не через презерватив.
Если язвочка, то не надо вообще. Ни помимо, ни через. А пока язвочки нет, то можно, но осторожно. Правила те же, что и при любых случайных контактах.
26.07.2013 20:10:26, Karramba
так в том-то и дело, что через - как сказала врач, ещё одна, что вирусы меньше молекул презерватива и проходят сквозь них, как сквозь решётку. 26.07.2013 20:16:37, Раненая медведица
Сначала я искренне посмеялась, а потом подумала что вам-то сейчас не до смеха наверное. Поэтому слушайте (и да простят меня умные люди в этой конфе):
1. Да хоть в миллион раз меньше он там не один и не встраивается в клетку самостоятельно. Его что-то переносит и с помощью этого он проникает в клетку.Если посмотреть на молекулы из которых состоит латекс - то они еще меньше. Именно молекулы. а не структура в которой есть поры. Так что тут на лицо подмена понятий.
2. Он как и другая подобная зараза может "передвигаться" только в жидкости. Таким образом заразиться можно только если жидкость с вирусами попадет на слизистую оболочку, а оттуда через микротрещины в организм.
3. Латекс имеет пористую структуру.
Средняя величина микропоры равна 5 микрон.
1 см = 10 000 микрон.
1 микрон = 10 000 ангстрем, молекула воды 1,38 ангстрема. Если представить что величина поры 5 микрон, а молекула воды всего 0,000138 микрон то вода должна литься как из ведра! и опять же не надо забывать что стенка презерватива толщиной не в пару молекул.
не видели как презервативы протекают, нет?:))
4. Ну предположим, что вирус просочится через поры латекса... Ну и что? Чтобы зацепить надо подхватить определенную концентрацию его в своей крови. А ее даже в смазке без презерватива недостаточно для заражения в латентный период.
А врач ваш дура, уж извините. Я вам как химик говорю, с высшим физико-химическим образованием. "Через решетку" ничего не проходит, это уже другой материал получается тогда, если через его решетку что-то "проходит".
26.07.2013 20:44:04, Karramba
то есть, презерватив не пропускает ни одной заразы и ни одного сперматозоида? почему же тогда говорят о не 100% защите? хотя мой вопрос больше касается отношений с противоположным полом, чем проскальзывания сквозь стены. говорить ли об этом потенциальному партнёру? и как мужчины реагируют на такие сведения? 27.07.2013 00:40:02, Раненая медведица
Не пропускает. Оставшиеся 3% приходят на долю некачественной продукции, разрывов и произвольного снятия во время ПА.
именно потому что не пропускает, ничего никому говорить не надо. Мужчины реагируют в зависимости от уровня своего образования в этой области. образованных мужчин мало, в основном такие как вы, начитаются страшилок в инете. Так что научитесь контролировать этот вопрос сама и не парьте мозги случайным партнерам.
27.07.2013 10:07:15, Karramba
браво! 26.07.2013 20:49:01, Merry Tata
1. вирус герпеса живет в ганглиях (узелках) нервной системы - это значит, что он практически неизлечим, но в крови не циркулирует, обостряется только в виде высыпаний в одной и той же области, к которой подходят нервы из зараженного узелка.
2. передается ТОЛЬКО контактным способом - то есть, из одной ранки в другую. в кровоток не попадает, перемещается только в пределах перефирической нервной системы
3. "губной" (лабиалис) и "половой" (гениталис) - взаимозаменяемы как бы с губ можно получить вирус на гениталии и обратно. то есть, вы могли заразиться во время орального секса с партнером, у которого присутствовали малейшие проявления герпеса на губах. или на половых органах. ТОЧКА. других способов заражения НЕТ.
4. высыпания бывают при снижении иммунитета (в том числе и после психоэмоциональной нагрузки).
5. высыпания на гениталиях ОЧЕНЬ болезненны. на много болезнее, чем на губах. хорошая новость - герпес болезнее, если высыпания внутри глаза, или в виде опоясывающего лишая (там вплоть до реанимации и наркоза доходит для обезболивания).
6. не смотря ни на что - ВАША жизнь продолжается. это не ВИЧ и не гепатит С. тю, герпес - подумаешь.
26.07.2013 19:40:02, Merry Tata
Вроде бы он и без ранок за слизистую цепляется. И может обостряться неспецифически - боли в пояснице, седалищном нерве и ногах. и как отследить начало обострения? А партнёру, пока предполагаемому говорить? один уже сбежал.... типа у него оргазм не наступает от страха... 26.07.2013 19:56:42, Раненая медведица
Ну вы начитались... вы это, заканчивайте читать уже, спите спокойно. Седалищный нерв далековато от влагалища все же, хоть и седалищный:) 26.07.2013 20:05:37, Karramba
прекратите там все истерить! ;)
не бывает никаких "неспецифических" обострений. симплекс он и есть симплекс - где прицепился, там и проявился.
26.07.2013 20:01:56, Merry Tata
я уже не истерю, малость успокоилась. хотя, когда в поиске, заистеришь тут) 26.07.2013 20:12:09, Раненая медведица

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.11.2018 02:56:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!