Раздел: Секс (Вот назрела у меня проблема интимного характера)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про секс после родов

Вот назрела у меня проблема интимного характера. Но сначала предистория. Браку почти 20 лет, жене под сорок , мужу слегка за 50. Всегда жена секса от мужа добивалась в прямом смысле, добивалась, принуждала и всегда чувствовала себя в этом вопросе обиженной и обделенной, мужа типа любила, принимала таким как есть. В один прекрасный день жена поняла, что устала от постоянных танцев с бубнами перед мужем и выпрашиванием секса, плюнула на мужа, нашла любовника, который вполне регулярно и достаточно качественно удовлетворял сексуальные потребности жены. Где-то пару лет был любовник, потом жене надоел. После появления любовника муж как-то воспылал страстью к жене, секс стал чаще, лучше и вообще отношение к жене у мужа сильно поменялось. Любовник был забыт. Случайно появился очередной младенчик. Беременность была немного сложноватой, роды КС и экстренное оперативное вмешательство с удалением некоторых органов у жены. Вот уже после родов прошел год с небольшим, а жену как подменили. Секса ей не хочется вообще. Если раньше она в муже видела сексуального и привлекательного мужчину, то теперь ее ничего в нем не трогает, если муж проявляет инициативу, то жена соглашается, но без особого энтузиазма, просто для галочки. Честно признаться ее больше устраивает вариант, если муж не пристает и у них ничего не происходит. Если раньше ей хотелось всего этого и мужа и экспериментов и проявления любви от мужа, то теперь ей как-то стало все фиолетово, муж больше раздражает, чем приносит какого-то эмоционального удовольствия:( Вот это из-за чего такое состояние? Разлюбила мужа ? Может из-за удаления некоторых органов? И вообще как опять почувствовать это влечение к сексу?
30.01.2013 01:12:06, Грустно мне

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
любовный приворот.. :)) а серьёзно - так это к специалисту, а не в конфу!!!!!!!!! 05.02.2013 11:33:36, Helen007
Мне как-то знакомая (ей было около 45) жаловалась на то, что после удаления матки, ощущения стали не те( Не знаю, чем там дело закончилось... Но в любом случае, Вам в первую очередь следует задать все эти вопросы ГИНЕКОЛОГУ 01.02.2013 15:37:18, Санвиталия
пусть гинеколог правильно гормонозамещающую терапию подбирает. 30.01.2013 14:52:23, Colline
Кормящей? Я бы убила такого врача, зачем это? Перестанет кормить, пройдет месяца три - потом уже что-то замещать. Пока пролактин шкалит о какой замещающей терапии может быть речь? 30.01.2013 14:58:28, tЮлька
год прошел, можно спокойно прекращать гв. и чего пролактину шкалить, если ребенок в год слишним уже практически на общем питании? 30.01.2013 16:20:45, Colline
Моя в год кормилась не меньше, чем в месяц, это как повезет.
И пролактин я сдавала в это время, были очень не нормальные показатели. После окончания кормления они сразу же упали.
30.01.2013 17:06:12, tЮлька
автор не писала, что у нее гв 30.01.2013 17:14:48, ОльгаЯ
Видимо, организм ощутил, что проблема деторождения уже закрыта, а значит, все эти "нелепые телодвижения" больше ни к чему. Возможно также, что удаление некоторых органов сказалось, а может, еще и обида на мужа добавилась, и гормональная перестройка тоже. Возможно, в будущем все еще поменяется. И не раз. Может, потом опять захочется секса, а потом снова расхочется.:) 30.01.2013 11:49:25, хухра-мухра
Сходите к гинекологу, а лучше гинекологу-эндокринологу. Надо сдать кровь на гормоны и лечиться, если потребуется. Ну и смотря что удалили, возможно, и не восстановится либидо. 30.01.2013 10:17:24, ОльгаЯ
1. что за "некоторые органы" удалены?
2. младенчик еще кормится?
3. кого напрягает ситуация и чем?
30.01.2013 09:57:47, BlondinkO
Сместились зоны чувствительности, надо менять манеру секса. Вы мастурбацией занимаетесь? Найдите новые способы сделать себе приятно,а потом и мужа научите 30.01.2013 07:39:15, Гэллор
проблему вот так просто по интернету не решить.
во-первых, успокоиться: никто никого не разлюбил. даже беглого взгляда на вашу историю достаточно, чтобы понять - жизнь циклична и влечение к мужу непостоянно. то густо, то пусто. к любви это не имеет никакого отношения, ИМХО.
во-вторых, задать вопрос о причине снижения либидо лечащему врачу, попросить что-нибудь от раздражительности. обсудить вопрос отсутствия чувствительности, длительности лактации и проч.
в-третьих, проверять уровень гормонов у гинеколога-эндокринолога. наверняка, вам рекомендовали регулярное обследование после операции.
в-четвертых, понять на сколько вас угнетает осознание отсутствия некоторых органов. у женщин весьма распространено такое явление, как "посткастрационный синдром" - штука из области психосоматики (не сразу разберешь, что первично гормональные изменения или психологическая подсознательная переработка утраты важных женских органов).
в-пятых, не бойтесь принимать таблетки. даже если их придется принимать на протяжении долгих лет.
30.01.2013 07:33:59, Merry Tata
а, и в-шестых - нет ли у вас самой настоящей послеродовой депрессии? 30.01.2013 07:53:34, Merry Tata
Зависит от того, что именно удалили жене. И в каком объеме 30.01.2013 02:16:45, 1637
Из-за удаления органов может быть, конечно, но я не специалист. Почитайте про это в интернете. Гормональные препараты пьете какие-то? Если да, то 99% из-за этого и нет желания.

Ну и еще, возможно, что желания нет, так как не восстановились после родов еще и ребенка кормите грудьу до сих пор, поэтому может гормоны еще пролактин вырабатывают. Но все же ребенку больше года, поэтому такой вариант - вряд ли.
30.01.2013 01:24:48, cccx
У меня не первый ребенок и всех кормила грудью до 2-х лет и все было в порядке. Не пью я никаких препаратов. Проблема еще в том, что во влагалище совсем нет никакой чувствительности, т.е. при ПА я не испытываю никаких приятных ощущений, чувствую только, что "тыкают чем-то тупым":) 30.01.2013 01:46:26, Грустно мне
Все беременности и постродовые периоды разные. То что у вас было пару похожих вовсе не означает что этот должен быть таким же.

Если что-то удалили женское и вы гормоны не принимаете, вполне возможно в организме произошел гормональный сбой и это влияет на либидо.

Насчет ощущений во влагалище, не знаю. Это к врачу. Может там чего врачи намудрили при операции?
30.01.2013 09:22:28, cccx

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.01.2019 19:42:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!