Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (интимные презерватив)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Минет и презерватив

Недавно я тут чуть ниже тряслась, как осиновый лист, перед первым сексом после долго перерыва. Так вот, секс был, всё прошло отлично. Но меня теперь мучает другой вопрос. :) М.ч. использует презерватив, всё хорошо и прекрасно, но как быть с минетом? В презервативе - мне как-то не очень хочется, без - получается вся та потенциальная угроза, от которой предохраняет презерватив, может проникнуть через слизистую рта. Или не может? В общем, я в расстерянности. И ещё такой вопрос, как наступает тот момент, что пара перестает использовать презерватив? Через какое-то время берутся за ручки, идут к врачу, сдают анализы и торжественно его отменяют? Как-то мне это тоже не очень четко представляется. Знающие люди, подскажите. :)
05.09.2012 11:44:45, Нерешительная :)

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И вот чем люди занимаются в средней школе???
Курс анатомии - 9 класс первый семестр. Паразитов, кажется, еще раньше изучают...
так вот.
ПРЕЖДЕ ВСЕГО: уясните для себя что такое ЗППП, что такое неспецифические воспаления, что такое вирусные заболевания.

1) при поцелуях происходит обмен флорой ротовой полости. Высок риск обменяться стафилококками или кишечной палочкой. Во рту- одна из мощнейших иммунных преград организма. Точка. Про систему интерферонов, лизоцимов и т.д. почитайте в гугле.
2) по законам жанра после поцелуев в губы и петтинга - оральный секос. Памятуя о различной кислотно-щелочной среде и флоре, выживающей в той или иной среде, а также иммунитете во рту и на писюнах - нечего там пугаться, кроме ярко обозначенных язв, прыщиков, повреждений на вожделенном половом члене и здоровой ротовой полости (кариес, пульпиты и проч могут при ОС привести к банальным воспалениям).
3) при незащищенном генитальном сек е (без презика) вероятность обмена флорой - 100%. Какая из них болезнетворная, какая неболезнетворная - тут уж поди разбери...

Люди!! Ну все это я с 15 лет знаю...ну ей-богу, букварные сведения не помнить: жи-ши пиши с "и"...
06.09.2012 23:08:34, Merry Tata
Момент - это когда Вы разберетесь, поймете кто с Вами и узнаете человека, а не член в презарвативе..Тогда вопрос отпадет сам собой. 05.09.2012 22:53:25, Удачное попадание
да дался вам этот минет..... сексуйтесь без минета, тоже мне, проблема.
По второму вопросу - да, идут за ручки и сдают нанализы. а так же решают вопрос предохранения.
Когда? да когда решили, что хотят быть вместе, мож, у вас через 2 недели вся любовь закончится, куда спешить то? месяца 3 с ним повстречайтесь, если ему за 3 мес не надоест, тогда и будете разговор поднимать о "без презерватива"
05.09.2012 21:01:20, Natalya d'Etretat
[пусто] 06.09.2012 09:20:25
а зачем? 06.09.2012 12:10:33, Natalya d'Etretat
[пусто] 06.09.2012 12:35:12
когда есть симптомы? чтоб лечиться; когда нет - нЕзачем.
Есть исключения ( типа биопсии на рак шейки матки, этот анализ сдаешь каждые 2 года без всяких симптомов), но анализы на ЗППП без симптомов и незащищенного секс в анамнезе я сдавать не буду.
06.09.2012 14:35:51, Natalya d'Etretat
[пусто] 06.09.2012 14:50:13
может, я какая-то ненормальная, но мне всегда стыдно "просто так" появляться у врача. Заходишь в кабинет - врач спрашивает: что беспокоит? А если ничего, как объяснить свой визит? Не хочется казаться ипохондриком и симулянтом. 06.09.2012 17:09:09, Ольсик
Ну, всегда можно сказать "был незащищенный секс с малознакомым человеком, хочу провериться"
Плюс раз в 6 мес к гинекологу как бы надо ходить, на профосмотр.
Но мне каждые 6 мес лень, хожу раз в 2 года ( ибо раз в 2 года берут биопсию на рак шейки матки).
А вот к дантисту хожу раз в год именно на профосмотр (check up).
А к терапевту - никогда, хотя там тоже есть всякие плановые проф осмотры.
06.09.2012 17:14:27, Natalya d'Etretat
О! я один раз так сказала... Потом больше не говорила никогда. Сразу после моего признания из всех подсобок высунулись головы. Администратор начала активно задавать дурацкие вопросы, типа "как так получилось?", "на какую болезнь вас проверить"? Можно подумать, кто-то перед сексом сообщает: у меня сифилис и мандавошки. После серии таких вопросов, сказала, что случай безнадежный, существует сотни провокаций, и делать это все разом нерентабельно, лучше подождать, пока появятся симптомы. Люди из подсобок просияли, видимо подумали как хорошо, что они хорошо предохраняются, и партнер постоянный.
В общем, кому-то бесплатное шоу, для меня пользы ноль.
06.09.2012 17:37:33, Ольсик
Можно сказать, что ты просто пришла на осмотр. Зачем огород городить? У нас в жк еще и поворчат, если долго не показываешься. 06.09.2012 17:44:10, литораль
это где было? ЖК? КВД? я такое в России в платном КВД проделывала, никого моя фраза не удивила, у них 90% пациентов таких.
Но вообще я жадина, если б я хотела провериться, я б лучше в бесплатной ЖК сказала "последние 6 мес трахалась с кучей мужчин, и со всеми без презика, проверяйте на всё", и пусть глазеют и пальцем показывают, чем платить сколько там это стоит.
06.09.2012 17:42:28, Natalya d'Etretat
а в районной ЖК на всякие микоплазмы, уреплазмы, хломидии и пр нечисть анализы не берут, они выписывают направление в платную лаб-ю. Поэтому говори-не говори, им до лампочки. 06.09.2012 19:09:56, erty
Можно сдать бесплатно все, что возможно, а всякие фигидии заковыристые добрать платно. Все экономия. 06.09.2012 20:24:37, литораль
во-во.
Только что вернулась из бесплатной стомат.поликлиники. Чтобы поставить ребенку пластину, нужно сделать панорамный снимок зубов, платно. Без него врач сказала: "пластину ставьте сами". Так что хоть услуга и номинально бесплатная, по полису, за нее все равно надо платить.
06.09.2012 19:31:56, Ольсик
я знаю, пусть берут на что берут, всё же экономия (чем НА ВСЁ сдавать в платной) 06.09.2012 19:25:49, Natalya d'Etretat
Вот я так и делаю. Но мне пришлось гинекологшу свою на место ставить. Я когда переехала в другой р-н, пришла к ней с вопросом, что надо бы все посмотреть (уже год не была у врача) и ЗППП тоже (они берут мазок сами, хоть за это в лаб не платить, а потом только галочки ставит что проверять), она на меня глаза выпятила, типа не надо иметь беспорядочные половые связи, тогда не надо будет проверяться постоянно на ЗППП. И тут я ее спросила, а Вы уверены, что Ваш муж ну вот на все 100% никогда попьяни ни с кем без презерватива не перепихнется? Опустим, что мы в принципе не можем быть за других на 100% уверены. Она сказала: "Э...раздевайтесь" :) Все, теперь она привыкла уже к моим "беспричинным" проверкам на ЗППП. 06.09.2012 19:40:20, erty
да в бесплатной совершенно не обязательно озвучивать, с кем ты там трахалась) все доступные по ОМС анализы они возьмут, если пожелаешь. 06.09.2012 17:49:13, литораль
в платной клинике. В бесплатной вряд ли позволят проверяться бесплатно, но зато укажут, где место той женщины, которая со всеми трахается, а потом бежит лечиться. 06.09.2012 17:44:02, Ольсик
в платной?? да в платной не только с удовольствием анализы сделают, еще и лишних впарить норовят) странная какая-то клиника.
В бесплатной вообще никого не интересует, кто там с кем трахается.
06.09.2012 17:46:33, литораль
+++++, тоже очень не понравилось это "лишних впарить норовят", поэтому больше туда не ходила.
а как в бесплатной могут отказать в тестах на СПИД/сифилис/гепатит и всё, что у них делают "когда есть симптомы" женщине, ктр пришла без симптомов, но со словами " был незащищенный секс"?
06.09.2012 18:11:40, Natalya d'Etretat
не знаю, ни разу такого не слышала. Наоборот, по всякому поводу отправляют проверяться на СПИД/сифилис/гепатит. Какой прыщ, извиняюсь, где ни вскочил - им только покажи, сразу на сифилис проверят)) На СПИД - беременных и перед любым хирургическим вмешательством. Не думаю, что по желанию откажут.
Вот обхамить могут, это да. Ну и ладно, на результат анализов это не влияет.
06.09.2012 18:16:02, литораль
у всех разная стрессоустойчивость. Я и пошла тогда в платную, чтобы не обхамили, но результат не оправдал ожидания) 06.09.2012 19:32:54, Ольсик
я не представляю, что за платная, где хамят, этак у них клиентов быстро не останется. А если уж нашлась такая - так их море, ушла к другим и ладно. Сколько мне случалось платно лечиться, в этом только одна засада, вот как и Наташа выше пишет - бдить, чтоб лишнего не стрясли) Вон ниже ссылка на Инвитро. Там вообще ничего не спрашивают, пальцем тычешь, что тебе надо, денежку платишь и все. Делают быстро. Дорого только) 06.09.2012 20:28:24, литораль
[ссылка-1]
[ссылка-2]

в платной вопрос только денег, больше ничего. Тыкай пальцем в меню, да заказывай - хочу это, это и это)
06.09.2012 18:01:22, литораль
а зачем, кстати? (если ничего не беспокоит) 06.09.2012 12:41:58, литораль
[пусто] 06.09.2012 12:49:20
если б согласилась, вы бы расстались? а логика в чем?
а я вот презики не люблю, и не пользуюсь, и ничем не болею вот уже 25 лет активной сексуальной жизни.
Как? а именно так как ты выше описываешь - поговорили, сошлись на том, что вроде ниче не болит и ничего ни откуда не капает.
А если я сомневаюсь в человеке, я с ним и в презике трахаться не смогу, потому что много чего передается и с ним, потому что они иногда рвутся/соскакивают, и потому что "только ВС" можно и с вибратором поиметь, в сексе с мужчиной есть еще поцелуи, ОС и т д и т п, тут тоже "презик для ВС" как мертвому припарка.
06.09.2012 14:42:14, Natalya d'Etretat
[пусто] 06.09.2012 15:10:55
я недавно первый раз в жизни уступила - 4 года назад попался партнер, ктр без презиков был категорически против. 3,5 года уломать не могла, а потом сдался, когда я была уже беременной.
Я вот подозреваю, что внеплановой беременности он боялся, а не ЗППП.
06.09.2012 17:16:42, Natalya d'Etretat
я не про ЗППП и партнеров, а вообще, о здоровье) 06.09.2012 12:59:46, литораль
[пусто] 06.09.2012 13:15:55
ааааа) чтоб отчетность и все такоэ?) 06.09.2012 13:52:21, литораль
Есть масса бессимптомных заболеваний. В частности ранние стадии рака. Регулярная диспансеризация уменьшает риски запустить серьезные болезни. Конечно, если не можешь себе позволить регулярное предупредительное медицинское наблюдение, то приходится ждать симптомов. Некоторые реагируют только на самые страшные. 06.09.2012 14:46:11, Donna Lovelace
я тут разговаривал надысь с практикующим кожвенерологом, специализирующемся на сифилисе. Оказывается в Росии сейчас тихая эпидемия этого заболевания. Много свежих случаев спровоцированных неизлеченными переносчитками, лечившимися подпольно, загнавших болезнь вглубь иискренне уаеренных что здоровы...
Хотите в один прекрасный момент найти в ротовой полости твердый сифилитический шанкр?...
Кроме того, доказано, что дамы, практикующие минет имеют доказанную боле высокую заболеваемость онкозаболеваниями ротовой полости из-за передачи онковирусов. И наоброт - риск развития ЗППП у мужчины при минете выше чем при вагинальном контакте, так как ротовая полость более комфортная для этих микроорганизмов среда.
Тут писали про миромистин после минета....во первых это может быть более или менее эффективно только если ополаскивнаие происходит непосредственно сразу после контакта и проводится достаточно тщательно - вряд ли это боле эстетично чем тот же пеезерватив..:) тем более, что минет как элемент половой игры если уж имеет место быть как часть всего процесса, а не как отдельный ПА - т.е. разрывать общую драматургию ПА непрерывными и частыми споласкиваниями мне кажется некомильфо :-))) а полоскать позже - это только ритуал.
Ну и наконец, угроза передчи ВИЧ и гепатитов про орогенитальных контактх очень высока. А это неизличимые на сегодняшний момент заболевания, приводящие к существенному сокращению сроков и качества жизни.
05.09.2012 20:54:16, Kurmen1
"лечившимися подпольно"? 06.09.2012 10:34:36, Oker
ну да..самостоятельно или у незарегистрированных частников. делается одна-две иньекции, симптомы исчезают, а бледная трепонема так и ползает внутри... 06.09.2012 12:59:48, Kurmen1
Ну нужно быть совсем лохом, чтобы успокоиться после двух инъекций и не сдать контрольный анализ. 06.09.2012 16:48:50, Сибирская чупакабра
Супружеская верность - решение всех проблем) 05.09.2012 22:31:21, Сибирская чупакабра
а как текущая верность решает ошипки молодости ? 06.09.2012 08:18:32, 779977
А зачем решать ошибки молодости? Ну вылечиться и больше их не совершать. А если неизлечимо, то жить с этим и научить своих детей так не ошибаться. Нет ничего плохого в ошибках - главное, не злоупотреблять ими, потому что в конечном счете только на статистику и приходится рассчитывать, обеспечивая себе безопасное существование. Пристегиваешься в машине всегда - меньше вероятность умереть при ДТП. А так - уж как судьба распорядится. Вообще молодость для ошибок и дана, а в более позднее время предполагается, что человек умнеет. 06.09.2012 10:39:06, Сибирская чупакабра
Так что текущая верность избавляет от текущих проблем) 06.09.2012 10:44:29, Сибирская чупакабра
герпес, например, тоже " не подарок", передается несмотря на презерватив, но почему то никто не переживает о болячках, ктр передаются НЕСМОТРЯ на презерватив.... меньше знаешь крепче спишь счастливые люди! 05.09.2012 21:03:27, Natalya d'Etretat
Герпес у большинства и так есть. Вопрос только в силе иммунитета. Кто за собой следит, думаю, не драматизирует. А кто не следит, того, наверное, какие-то там болячки не беспокоят) 05.09.2012 22:42:15, Donna Lovelace
[пусто] 05.09.2012 17:03:15
Получается, что штамп = не изменяет и не может принести ЗППП? 05.09.2012 21:10:59, erty
[пусто] 06.09.2012 09:11:15
А как презерватив может дать гарантию безопасности или хотя бы ощущение безопасности, если на свете существует такая вредная вещь как поцелуи и оральный секс? Просто пытаюсь понять, как это - измены с очень большими предосторожностями. У меня когда-то давно был один приятель по интернету. Вел этот чувак довольно разгульный образ жизни и все рассказывал мне про свои похождения) А мне тогда интересно было слушать, т.к. я была молодая и глупая)) Ну так вот он был за ПОЛНУЮ безопасность в сексе, т.е. никаких контактов губами и никаких контактов гениталиями без презерватива. А пришел он к этому после какой-то венерической болезни, с которой мучительно и долго боролся. Мне всегда было интересно - на кой вообще тогда нужен секс и много баб, если даже нельзя расслабиться, да к тому же всегда существует риск сорваться и смачно поцеловаться в бесконтрольном порыве страсти) 06.09.2012 10:58:49, Donna Lovelace
[пусто] 06.09.2012 11:25:59
Секс нужен для того, чтобы заниматься им с удовольствием, а удовольствие, это когда себя не ограничиваешь в том, что любишь, и не испытываешь постоянного страха заразиться или быть уличенным в измене. Если приходится лишать себя стольких удовольствий ради "секса", то зачем нужен такой секс? Допустим, вам не нравится целоваться и не нравятся никакие виды орального секса, но другим-то нравится) Причем большинству) Так как быть им?:) Свести секс до эротического массаж руками и классического полового акта для многих - аццская пытка) Какие уж тут удовольствия) Нет, ну можно, конечно, для разнообразия, но чтобы все время... 06.09.2012 15:07:33, Donna Lovelace
[пусто] 06.09.2012 15:14:31
Ну само собой) И в моем случае не партнерОВ, а партнерА) Который собственно, найден)
Конечно, если вы не лукавите, и вам действительно нравится такой сдержанный секс, то презерватив для вас вообще решение всех проблем. Если же лишать себя радостей ради количества в ущерб качеству, то это абсурд.
06.09.2012 16:38:40, Donna Lovelace
без баб оно будет уже не секс. А без поцелуев - секс? 06.09.2012 11:58:44, Ольсик
[пусто] 06.09.2012 12:34:36
простите, без поцелуев это уже не секс а тупые фрикции. Чем от вибратора отличаются непонятно. 06.09.2012 17:40:04, Ольсик
Предполагается, что люди штампуются, когда доверяют друг другу. Это вопрос разумности и взаимоуважения партнеров, а также чистоплотности и брезгливости. Все это к тому же касается здоровья потомства, так что выживает умнейший) 05.09.2012 22:49:41, Сибирская чупакабра
"люди штампуются" - это хорошо у вас получилось)) 06.09.2012 13:01:36, литораль
а целоваться до загса взасос можно? а при этом ТОЧНО ничего не передается? 05.09.2012 21:04:16, Natalya d'Etretat
[пусто] 06.09.2012 09:09:12
а "секс в презервативе с кем попало" практикуешь? 06.09.2012 14:50:31, Natalya d'Etretat
[пусто] 06.09.2012 15:17:44
Уу.. ну вот и вся острота пропала)) Мало ли, кому чего хочется в фантазиях)) 06.09.2012 17:49:08, Donna Lovelace
выбросьте из головы. минет тока без резины ...иначе бессмысл. можете потом ротовую полость прполоскать мирамистином. 05.09.2012 13:56:18, 779977
конечно все, что может передаться обычным путем, передается и через рот :-) а как же иначе. Если не уверены в партнере, и он сам не уверен, здоров или нет, можно и анализы сдать, почему бы нет. А так вообще никто не застрахован, вопрос доверия / рисков сложный, риск есть всегда 05.09.2012 13:39:38, kitty
когда будет время вот так взяться за ручки и пойти, и желание. ИМХО, может вообще никогда не наступить, если чел. привык в презервативе. 05.09.2012 12:06:55, Ольсик

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!