Раздел: Проблема (Я все больше и больше убеждаюсь в том, что мне голову лечить пора)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Другая проблема, но тоже без движения

Я все больше и больше убеждаюсь в том, что мне голову лечить пора... Видимо, крик души Кирилла побудил меня тоже пожаловаться вам. Хотя бы поговорить об этом, вдруг станет легче. Дело в том, что после развода я не могу создать нормальных отношений. Не влюбляюсь никак что ли. Или понимаю, что мне прекрасно живется одной. Анализирую в голове эту ситуацию, и понимаю, что да, я вполне самостоятельна и самодостаточна. Ребенок у меня уже есть, так что, в принципе, второй брак мне не нужен. Но иногда накрывает, все-таки природа не зря создала мужчин и женщин, хочется быть парой. В общем, и мужчины мне все встречались достойные, и хорошие. И начало прекрасное бывает, а потом... Они влюбляются в меня, хотят уже какого-то дальнейшего развития отношений, а я не могу, меня это настолько пугает, что я сразу включаю заднюю. Вот и сейчас, начала встречаться с МЧ, и он весь такой положительный, и поступки совершает достойные мужчины, нравится мне очень. Но не более. Надо было просто дружить, жалею сейчас, что позволила отношениям зайти дальше, но без секса тоже тяжело. В общем, он любит теперь меня (и это заметно), заботится обо мне, задаривает подарками, хочет встретиться каждый день, говорит "мы" и о будущем. А я не могу.... И от этого я себя чувствую такой ущербной. Потому что он на самом деле хороший, и достойный большего, и я не хочу заставлять его страдать. Но развитие событий меня пугает и я хочу все прекратить. По мне бы просто дружеские отношения, с интимными элементами, но так у меня не получается.... Вот что делать? Расслабиться (как это сделать?) или все-таки бросать все это?
02.03.2012 11:39:35, Птица певчая

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто наслаждайтесь отношениями. Он, что, прям замуж зовет - не может? Если нет, что мешает? Вы можете дать задний, когда угодно, хоть в ЗАГСе. Какие проблемы? 04.03.2012 18:39:45, Здешняя
А Вы просто попытайтесь "опустить разные" сложные мысли по этому поводу. Позвольте мужчине ухаживать за Вами. Если он тоже захочется с Вами отношений,то он САМ сможет найти необходимый подход) 03.03.2012 23:46:40, Charming
А зачем за любовь вообще цепляться? Я не хочу любить ни грамма, ибо у меня уже было 2 любви и сейчас меня больше всего интересует удобство.Так и живу во втором браке, удобно,уютно.Любовь это для тех кто не любил ни разу, вот они и пыжатся , вдруг что-то пропустили. 03.03.2012 16:55:09, рица
+1, кроме последней фразы - еще есть такие, ктр пыжатся, потому что хотят "всё время любви", у них их уже 2-20 штук было, а они еще хотят 04.03.2012 12:54:25, Natalya d'Etretat
Есть)) но это уже наркоманы, кмк. 04.03.2012 16:06:51, рица
а муж? он тоже без любви? 03.03.2012 21:44:25, Oker
не интересовалась)) 03.03.2012 21:52:37, рица
ой... 03.03.2012 22:11:09, Oker
увы, но это обычные рассуждения не совсем разумного человека. очень много заблуждений, незнание и непонимание своих целей, путей их достижения, проживание жизни как случится. результаты соотно никакие, спасибо, если не откровенно плохие, но и хорошими тоже не назвать, т.к. человек ими не доволен.
за того мужчину можно не переживать, у него своя голова на плечах и он должен иногда ее в мыслительные процессе вовлекать. если правильно вовлек, то у него будет все хорошо.
вполне возможно, что хорошесть этого мужчины ваше очередное заблуждение, т.к. вы слишком поглощены в ковыряние в себе, в другом человеке остается способность этикетки видеть и реагировать на стереотипы.
03.03.2012 10:37:47, Colline
Да просто вам нравится образ "особенной и загадошной". Меня все любят, я всех отвергаю. Как захотите действительноотношений или семьи с мужчиной, так перестанете цирк устраивать. 03.03.2012 02:28:09, Nanik
Для этого существуют женатые мужчины, нечА парнишкам головы морочить! А то панимаишь, сама не ам и другим не дам :-) 02.03.2012 19:26:05, Violetera
правильно, правильно. Да, мы для этого :) 03.03.2012 00:34:40, похабыч®
не, это такие женщины для того, чтобы с ними женатые развлекались) 03.03.2012 10:39:56, Colline
точно-точно) 03.03.2012 20:48:06, Ольсик
Напилася я пьяна, не дойти мне до дома! 02.03.2012 16:43:38, Kirillwin
Хороший психологический момент. Играете в запретный и опасный плод. Умно. 04.03.2012 22:17:36, женское мнение
[пусто] 03.03.2012 10:41:37
+ мильён
Мне нравятся благородные, умные, сильные духом и моральными принципами
В жизни на чмо и разболтанное мачо , у которого только из всех достоинств - заюзаный уй- не польщусь
03.03.2012 21:40:30, Энн
[пусто] 04.03.2012 11:05:32
Юлечка, я, конечно, к вам не равнодушен, но не готов к серьезным отношениям :-) 04.03.2012 23:42:13, Kirillwin
[пусто] 05.03.2012 00:19:10
Выглянуло солнышко, светит на лугу! 05.03.2012 12:57:57, Kirillwin
беру свои слова обратно и впредь держу их под замком )) чмоки) 06.03.2012 21:44:44, Colline
Да ладно, Кирюш, не оправдывайся :) От этого реальность не изменится - в болоте ты барахтаешься. Но главное, чтоб тебе нравилось :) 05.03.2012 13:24:57, :)))
Зона, мать ее, добра! 05.03.2012 13:28:52, Kirillwin
:))))
То, что твое болото доброе, в этом никто не сомневается! :) Но если быть "большой рыбой в добром болоте" это предел твоих мечтаний, ну что ж, твое право. Только не жалуйся тогда, что ты куда-то не туда загребаешь.
05.03.2012 13:49:24, :)))
Минутная слабость. Да и соскучился по всем, захожу в любимую конфу, а тут застой. Дай, думаю, дровишек подкину в костер. Зная, как приятно конкретным людям косточки перемыть. А я не против - пусть девчонки позабавятся. 05.03.2012 14:03:18, Kirillwin
Ну ладно :) Забавляй почаще ;) 05.03.2012 14:16:39, :)))
вот- вот, заигрался уже 05.03.2012 00:23:27, Энн
Вспомнился мультик про Маугли и в частности персонаж Табаки! 05.03.2012 12:41:12, Kirillwin
Опачки, говорящее бревно?!(С):))) 05.03.2012 18:36:23, Энн
это пока башку не снесло от "разболтаного мачо" 04.03.2012 01:34:54, похабыч®
Это если есть что сносить. Если не голова, а кодекс стереотипов и заученный догм, то ничто не снесется. 04.03.2012 22:51:47, Merry Tata
при чем тут догмы и стереотипы? ну нафига нормальному человеку с ненормальным связываться? бред же. параллельные миры. разве что в минуту душевной невзгоды,но оно быстро проходжит. 04.03.2012 23:21:53, Colline
+мильён 05.03.2012 00:27:28, Энн
Ох, Юль, это такая неблагодатная тема для обсужения - "нормальные и ненормальные люди"...
Кроме того, что и крышеснос, как ты правильно заметила, кратковременнен и преходящ.
Зарекаться от оного для человека с трепещущем сердцем не имеет смысла. А если сердца нет, а только холодная расчетливая голова, то...
04.03.2012 23:34:09, Merry Tata
Я правильно вас поняла, что у человека есть либо сердце либо расчётливая голова?
А вместе им совсем не ужиться?:))
Вот странно: у меня как раз есть сердце и голова на месте. И совсем не холодная и расчётливая. а нормальная такая ГО-ЛО- ВА, а не за..ица, которой не думают
05.03.2012 00:22:56, Энн
С огро-о-омными такими тараканами! 05.03.2012 13:07:37, Kirillwin
завидуйте молча:)))))))) 05.03.2012 18:37:03, Энн
да ну:)) 04.03.2012 22:44:20, Энн
Ну так можно и потрахаться. Влюбляться же не обязательно. 04.03.2012 18:41:21, Здешняя
это как человеку иногда выпивающему бокал хорошего вина говорить - это ты пока не спился, но раз выпиваешь, то уже на грани алкоголизма, башку снесет и начнешь лосьоны и прочие горючие жидкости употреблять) 04.03.2012 11:03:41, Colline
потому что девушки любят падонков 03.03.2012 00:35:26, похабыч®
Во бред.. простите) 04.03.2012 18:41:53, Здешняя
ой ли - заинтересованные?:)) удивлённые- да 02.03.2012 21:16:51, Энн
Уильям Сомерсет Моэм:
"Любовь - это слабость. Женщины ничего не умеют, только любить, любви они придают, бог знает, какое значение. Им хочется уверить нас, что любовь - главное в жизни. Но любовь - это малость. Я знаю вожделение. Оно естественно и здорово, а любовь - это болезнь. Женщины существуют для удовольствия, но я не терплю их дурацких претензий быть помощниками, друзьями, товарищами."
02.03.2012 17:44:11, ...Vit66...
Не буду возражать вам и Моэму! 02.03.2012 18:06:44, Kirillwin
Кирюш, ты прэлесть:)
02.03.2012 17:24:01, Позитивная скобочка:)
да, природа создала М и Ж, чтоб они были парой, но природа создала "влюбление" чтоб они "становились парой" только на время зачатия детей, а не на всю жизнь, "на всю жизнь" - это церковь потом придумала, и там любви не предусмотрено.... то есть иногда бывает, но "что будет у всех" - не обещано.
Вам советую искать дальше, пока не найдете такого же мужчину, ктр не " влюбляется и страдает", а ищет тоже "просто дружеские отношения, с интимными элементами".
Или много мужчин, не забивать себе голову этой дурацкой моногамией ктр природой совсем не предусмотрена.
02.03.2012 13:58:12, Natalya d'Etretat
не только на время зачатия детей, но и на время взращивания потомства, т.к. у человека оно рождается сильно несознательым и неопытным, не готовым к самостоятельной жизни. главная задача родителей - научение и доведение до возраста, когда потомство способно быть самостоятельным и готовым дальше плодиться качественно. 03.03.2012 10:44:26, Colline
это у женщины цель - удержать на время взращивания, а у мужчины - только зачать. А вообще, если понаблюдать за приматами, прекрасно самки сами "взращивают", без самцов. 04.03.2012 12:57:12, Natalya d'Etretat
не знаю как насчет девочек, то с мальчиками многие вопросы для меня просто другая планета) эти вопросы решает в итоге дедушка. и это решение у меня родилось четко после общения с мужиками взрощенными только мамами (папа если присутствовал, то чисто номинально), недомужики они в большинстве своем. в неполной семье потомство слабже, так и вымереть можно, вряд ли природа такое заложила. 04.03.2012 13:24:25, Colline
Наталья! Что с вами случилось? Так и вижу огоньки *лядские в ваших глазках! Давайте же все-таки оставим чуточку места для романтики и нежных отношений! 02.03.2012 16:00:25, Kirillwin
зачем вам влюбляться? Это состояние сродни некой истерии:)) крышесносу. Гораздо стабильнее состояние, которое наступает после крышесноса, когда всё взвесишь, когда уважение и симпатия к человеку даёт ощущение некоей мудрой любви( что ли).
Знаете, сколько женщин мечтают о том, чтобы в их жизни появился достойный мужчина, и ТАКОЕ отношение...
Вы думаете, так будет всегда?:)) такой выбор из таких мужчин?
если верить статистике, то на однго мужчину приходится около 8 женщин...
02.03.2012 11:46:29, Энн
А вот птичке вы почему гормональный фон и болезни психические проверить не посоветовали? (Это я Энн поддтруниваю беззлобно) 02.03.2012 15:55:00, Kirillwin
Про девушку:совершенно ДРУГАЯ причина беспокойства.
Вам: врач сказал- в морг, значит, в морг!:)
02.03.2012 21:11:27, Энн
Да я все это понимаю... Поэтому и думаю, что со мной что-то не так и страдаю от этого. Почему, ну почему, я встречаю достойного мужчину и не чувствую к нему ничего больше, чем "очень нравится"? 02.03.2012 12:08:09, Птица певчая
А потому, дорогая моя, (уж простите мне фамильярность:))
что то, что вы принимаете за любовь (с их стороны) и не любовь ни разу.
В вас срабатывает предохранитель. Потому что, по всей видимости, вы привлекаете мужчин определенного типа. Внешне и по манерам может и разных, но пользователей по сути. Некая жертвенность, правильность, воспитанная в вас родителями и взращенная бывшим вашим мужем - есть законченный типаж. Очень яркий и привлекательный по сути. Но слетаются на этот огонек мужчины, обратную сторону которых вы слишком хорошо узнали в предыдущем браке. Вы привычно идете проторенной дорожкой, заводите отношения и развиваете их так, как привыкли и умеете. Но когда дело доходит до "да или нет", вы отчетливо понимаете что именно это вам не нужно.
Вас не брак не устраивает, вы не хотите отношений именно этого типа.
02.03.2012 12:29:11, Karramba
Ах, Карина, до чего ж я тебя обожаю))
Читая топик, как раз вспомнила, что в период сразу после развода я годика два была сама белость и пушистость. Взращивала в себе хозяйственность и правильность, стремилась замуж и чтоб обязательно в замужестве быть идеальной ЖЕНОЙ.
Предложений было море! Раза 2-3 в год стабильно звали замуж. Но когда дело доходило до реализации этих самых благих намерений... В общем, все как у автора)
Потом желание замужества пропало, появилась некая стервозность и пофигистичность... И желающих на мне жениться словно ветром сдуло))
02.03.2012 14:25:29, Ольсик
Итак,
1. Любовь мужчины никогда и ни к чему женщину не обязывает.
Это приятная опция, балующая наше самолюбие и помогающая избавиться от детских комплексов.
2. Любовь мужчины ничего не гарантирует.
Относительной гарантией можно считать его воспитание, историю первого развода, взаимоотношения с детьми от первого брака или с родителями, кредитную историю и ответственное отношение к коллегам.
3. Правильных поступков и решений не существует.
Посему существует лишь сиюминутное "желаю". Желаете чтобы вас обожали - нехай обожают, вы ничего им за это не должны.

Для начала хватит:))
02.03.2012 12:35:14, Karramba
Какого типа мужчин я привлекаю? Подскажите мне, пожалуйста... Я не совсем поняла. И как привлекать других? И как понять, что мне нужно конкретно? И самое главное, они - не такие как БМ. И возможно, каких-то моментов (не всех, конечно) мне и не хватает. 02.03.2012 12:32:26, Птица певчая
Пока я могу назвать только одну их общую черту. Они все считают вас подходящей женой:) А это значит что он будет любить (зависеть), приносить зарплату (выберете другие опции согласно регламенту), а вы будете за все это отвечать. Вы будете отвечать за его взаимоотношения с вашим ребенком, за свою к нему любовь, за смену расписания поездов, за его влюбленность в другую и за все остальное что встретится на пути вашего брака.
"Любит" он, подууумаешь, какая цаца! :))) Мужчину должно волновать любят ли его. Волновать душевное состояние женщины. А у него женщина в растерянности, а он дальше прет со скоростью курьерского по заданному расписанию. Остановился бы, подумал, попробовал бы иначе как-то. Дал бы то, что ей нужно. Нужна дружба с элементами секса - все что хочешь, дорогая, лишь бы тебе было тепло со мной, уверенно. Вот тогда любит значит. Тогда и на любовь ответите.
02.03.2012 12:43:58, Karramba
Читаю вас и понимаю, что вы правы:) Точно, они все считают меня подходящей женой. Но последний готов что-то сделать типа: "Остановился бы, подумал, попробовал бы иначе как-то. Дал бы то, что ей нужно. Нужна дружба с элементами секса - все что хочешь, дорогая, лишь бы тебе было тепло со мной, уверенно". Только ни он, ни я не знаем как правильно это сделать. Он моложе меня сильно - опыта мало. Меня сначала это очень смущало, сейчас боль-мень смирилась, но все равно, чувствую, что нужно мне ему где-то подсказать, где-то показать 02.03.2012 12:59:02, Птица певчая
Так вот мой опыт подсказывает, что ничего хорошего из таких отношений не получается. Либо пацану станет за вас стыдно (найдется пересмешник), либо пацан спрыгнет за более подходящей ему юбкой, оставив вам обидную ранку на сердце, либо ваш мозг начнет испытывать голод общения с ,как минимум, равным, но скорее всего с более сильным и доминантным самцом, чтобы почувствовать себя маленькой девочкой.
Это моя теория трех начал: слабый - равный - сильный. Так вот залогом удачной пары, согласно этой теории, является возможность быть с партнером во всех этих состояниях. Сможете устроиться у него на плече и почувствовать себя маленькой девочкой у папы на руках? Если да, то такие отношения возможны. В этот момент мальчик поймет, что он мужчина и если он к этому готов, то флаг вам в руки. Простите за банальность!
02.03.2012 17:00:30, Kirillwin
Ну вы-то знаете:))
Конечно, вы знаете в каких отношениях вам будет комфортно. Только не надо ему говорить однозначное нет. Потому что это "нет" сразу ставит его в ситуацию люблю-зависим. Постарайтесь не загадывать и не планировать как там оно должно быть дальше. Просто здесь и сейчас хорошо вот так. "Хорошо думать, что будем когда-нибудь жить вместе, давай так думать, только я тебе ничего не обещаю, пойми".
Не развивайте его, учитесь чувствовать себя.
02.03.2012 13:31:03, Karramba
Я укутываю, убаюкиваю. Электрический свет просто выключаю... *поет*
...хорошо думать, что будем когда-нибудь жить вместе, давай так думать, только я тебе ничего не обещаю, пойми... - так мальчик должен говорить. Если девочка такое скажет, то это вообще мир с ног на голову встал!
02.03.2012 17:06:36, Kirillwin
а ты не веришь что так бывает? :) 02.03.2012 18:16:58, Karramba
Ага. Возомнил, видать, о себе! Хотя если с мальчонкой играться, то возможно! 02.03.2012 18:27:32, Kirillwin
тогда тут у нас полконфы - мужчины в душЕ:)) 02.03.2012 18:30:01, Karramba
Так говорит тот, кто меньше заинтересован в отношениях и половая принадлежность здесь не при чем :) 02.03.2012 17:57:20, :::
это очень хорошо! Самые крепкие браки ( ИМХО)при холодной голове и чувстве" очень нравится" 02.03.2012 12:20:17, Энн
Буду надеяться. Только я не понимаю, зачем нужно еще раз идти замуж? Меня подруга ругает за это все время:))) И мне неудобно, что у него чувства, а у меня в ответ "очень нравится", я из-за этого напрягаюсь 02.03.2012 12:23:04, Птица певчая
имхо))
Так не ходите замуж, если не хотите) Кто гонит-то вас? Живите, как ВАМ хорошо, а не как подружки считают правильно)) И если человек вас любит, лучше не обманывать его в том, что вы чувствуете, а сделать так, чтобы он оценивал ситуацию реально. Пусть и у него будет выбор - принимать создавшееся положение, как есть, или расстаться с вами и искать девушку, готовую к созданию семьи.
"у него чувства, а у меня в ответ "очень нравится"" - за это не должно быть неудобно, над чувствами мы не властны. Неудобно, имхо, должно быть обманывать человека, который тебе любит и доверяет.
02.03.2012 12:38:03, литораль
Согласна с вами. Поэтому и не обманываю никого и никогда. Потому что слова - это слова, а чувства это другое. 02.03.2012 13:00:51, Птица певчая
А я все-таки чуточку против. А почему бы не поиграть в любовь? Просто, для тренировки любовного чувства? Почему бы не попризнаваться в любви? Почему бы не разыграть страсть? Вы когда говорите слова "я люблю тебя" у вас в мозгу сработает мощный стимулятор гормонов радости и счастья. Вы поможете синтезу допомина и серотонина в вашем организме, который принесет вам ощущение комфорта и уюта. Не скупитесь на слова. И партнеру вашему, чем ваша дурацкая правда, гораздо более приятнее на химическом уровне! И не нужно все ставить на места. Все встанет само-собой! 02.03.2012 17:21:33, Kirillwin
Игры в чувства хороши, когда все участники понимают, что это игра. А когда один играет, а другой нет - грустно это. Да и какой кайф от игры, где ты заведомо непобедим? 02.03.2012 19:25:15, литораль
Надо заботиться о своем гормональном фоне. О заботе о душе существуют спецучреждения поклонения разным культам. Одели платочек, покаялись, вышли с чистым сердцем. Бох простит. 03.03.2012 09:42:17, Kirillwin
я вообще не об этом)) 03.03.2012 10:09:59, литораль
Вот и отлично) Теперь, я так понимаю, нужно просто перестать беспокоиться на тему, что вам хорошо не так, как должно быть по каким-то всеобщим представлениям.
Так?
02.03.2012 13:05:30, литораль
ну не идите взамуж:)) Живите просто вместе, а почему нет? 02.03.2012 12:29:39, Энн
Я не хочу вместе жить:) Я хочу жить одна:))) 02.03.2012 12:32:49, Птица певчая
Какая вы! Прямо бы ворваться бы к вам в знакомства, поиграть, кто кого! Заставить ваше сердечко потрепетать! А то ишь какая фифа! 02.03.2012 17:30:05, Kirillwin
Если бы фифа... Просто обычная женщина, которая пережила травму развода и боюсь повторения. И мужчин-то своих жалею, только потому что преживаю за себя:) Вдруг в отместку мне попадется такой как вы:))) 05.03.2012 12:19:03, Птица певчая
Я хороший и лечу сердечные травмы. Как бальзам битнера. И если бы я вам попался, вы бы не были бы так осторожны. Открыли бы свои красивые глазки (подсмотрел в профиле) широко-широко, восхищенно глядя на мир!
А мужиков не надо жалеть. Вы играете на стороне девочек - вот и играйте. Какое вам дело до их страданий? Рвите их сердца в клочья без зазрения совести!
05.03.2012 13:13:18, Kirillwin
:))) спасибо 05.03.2012 16:15:28, Птица певчая
LOL))))) 03.03.2012 19:59:32, Ольсик
Живите одна, кто вас неволит?)) 02.03.2012 12:39:41, литораль
Я иногда тоже так думаю, буду жить как живется. А потом в голове винтики закручиваются, я начинаю думать, что у отношений должна быть перспектива, которую человек ждет и все, мне сразу хочется расстаться и никогда больше не встречаться 02.03.2012 13:03:11, Птица певчая
Человек просто должен отчетливо понимать, что что никаких перспектив ждать от вас не надо, вы есть только здесь и сейчас. А дальше он сам решит, расставаться или остаться.
Ну вы ж сами все знаете))
02.03.2012 13:07:23, литораль
Как ему сказать это? Хотя я говорю:)))) Но он все равно "мы", "нам будет хорошо вместе", "я буду делать тебя счастливой". Мне это и нравится и пугает... 02.03.2012 13:08:57, Птица певчая
Ну уж как сказать, только вам виднее) Если вы говорите, а человек не хочет вас слышать, возможно и правда лучше расстаться. Меня пугают люди, которые не хотят слышать, видеть и вообще принимать реальность, которая им не нравится. Особенно, когда это касается чувств партнера. 02.03.2012 13:12:48, литораль
Он и слышит и понимает меня. И принимает такой какая я есть. Только мне так стыдно за это:) 02.03.2012 13:14:51, Птица певчая
ясно)) в этом все и дело? 02.03.2012 13:16:51, литораль
да, дело во мне. я не могу понять - почему меня это напрягает?? потому что я не люблю его? 02.03.2012 13:35:48, Птица певчая
что такое "люблю" и "не люблю"? никто толком не знает)
Вам с ним хорошо вот так, как есть, без перспектив? или вы себя виноватой чувствуете, что не можете ему дать то, что ему бы хотелось?
02.03.2012 13:51:34, литораль
Значит, вам нужна семья встреающегося типа.если удастся договорится, и двоих будет устраивать такое положение вещей. почему нет? 02.03.2012 12:38:38, Энн
Тут я могу рассказать, как краевед) Во-первых, непросто найти вторую половину, которую устраивает такое положение вещей. Во-вторых, это не подходит для людей, которым необходимо бдить супруга/супругу. Нужно быть очень уверенными друг в друге. В-третьих, это может не подходить в случае заведения совместных детей и вообще если дети маленькие.
Может еще какие-то "но" есть.
Если их нет - отличный вариант, для любителей жить в своей норе где сам себе хозяин) "хочу халву ем, хочу пряники" )))
02.03.2012 12:45:02, литораль
в книге Козлова очень хорошо прописаны типы семей, где как раз рассматривается возможность чувствовать себя комфортно не в традиционной семье. 02.03.2012 12:53:33, Энн
ну я не читала, да и не буду наверное) У нас и без книг отлично вышло, хотя шишек тоже в пути понабивали)) 02.03.2012 12:59:14, литораль
это я просто, к слову, указала автора по теме:))) 02.03.2012 12:59:53, Энн
да я поняла. Даже интересно стало, может почитать как меня классифицировали)) 02.03.2012 13:03:43, литораль

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!