Раздел: Секс (Я там писала ниже... про то что в разводе, познакомилась с молодым человеком, с которым)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажем вопрос собственно морали.

Я там писала ниже... про то что в разводе, познакомилась с молодым человеком, с которым у нас "свободные отношения" - грубо говоря "друзья которые спят вместе". Ну в целом вопросов нет. Меня почти все устраивает. Он ко мне очень хорошо относиться, заботиться, бережет, постоянно звонит.. Стал постоянно интересоваться где я, чем занимаюсь.
Но я не перестала общаться на сайтах знакомств. Не ищу никого, просто болтаю.. причем всем сразу и говорю об этом.
На этой неделе познакомилась с молодым человеком. Он женат, стали болтать. На любые темы, причем интимные. Чисто теоретически, да флиртую, не спорю.. но без долгоиграющих мыслей. Вчера встретились, попили кофе. просто пообщались, просто очень по дружески. Сегодня он напросился со мной в магазин, опять сходили попили кофе, посидели, он меня поцеловал. Я со своей стороны не думала, что да как и к чему привести может. Просто приятно проводила время. Сегодня задумалась. Он уже ну скажет общается про следующую встречу. Мне нравится с ним общаться, и принимая во внимание наши разговоры, мне может понравится и секс с ним.
Но вот встала передо мной нравственная проблема :-) С одной стороны у меня с моим молодым человеком "свободные отношения",как он сам заявляет. Т.е. легкий флирт, да и дальше, мне кажется входит в критерии "свободных отношений", и никоим образом им не мешает. С другой, я точно знаю, что он то никого больше не ищет, ни с кем не встречается, ни с кем не знакомиться, и точно знаю, что на данном этапе я ему нужна. Мне нравятся отношения я ним, и в целом, не смотря на их "свободу" я понимаю, что вряд ли он будет доволен, если у меня будет секс с другим.. А он будет, если наши встречи будут продолжаться, не сразу, но в итоге придем. И я немного запуталась. Как свободный человек - почему бы и нет, но ... не подведу ли я его доверие ко мне. И не знаю.. Как правильнее поступить? Что будет правильнее в данной ситуации. Просто развлекаться, и не думать ни о чем? Или якобы хранить верность, потому что по его отношению ко мне (делам), он наверняка ее ждет, но по его словам, я могу развлекаться. Подскажите :-) Я не столько ищу секса с кем то.. сколько просто этот новый молодой человек достаточно интересен для меня должен быть, по его словам, в сексе. :-)
17.12.2011 21:07:07, Alienka

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам просто надо установить свои собственные критерии: в каком случае надо хранить верность, в каком - не надо. Я лично считаю, что верность надо хранить только в браке, либо, если люди уже "обручились" - договорились о дате свадьбы, сообщили родственникам, он ей подарил кольцо с бриллиантом. :) Ну, или если один из партнеров другого содержит (не важно, М содержит Ж или наоборот) именно на условиях хранения верности. А у вас могут быть какие-то другие критерии. 19.12.2011 15:48:14, хухра-мухра
Если мужчина говорит, что отношения свободные, это он декларирует свою свободу. Значит я тоже свободна, и вольна распоряжаться своей половой жизнью по своему усмотрению. Его в подробности этой жизни посвещать не обязательно. 19.12.2011 15:07:22, летняя жара
непонятно почему вы спрашиваете о конфе про вашу мораль, конфа не знает какая мораль у вас, не знает и как поступить правильно. могут только предположить или доложить как поступил каждый из них, но информация эта вам в вашем выборе не поможет.
Лично я в случае сомнений, не стал бы ввязываться в историю
19.12.2011 11:44:04, 779977
во-во! не знаешь, как поступить - никак не поступай. не знаешь, что выбрать - ничего не выбирай 19.12.2011 12:43:20, Merry Tata
в Вашем случае - ничего не делать..Если вы еще не совершив ничего уже выносите себе и другим мозг, то представляю, что будет, если все же решитесь... 18.12.2011 22:25:30, Удачное попадание
если до настоящего времения вопросы моральности-аморальности (можно ли встречаться с женатым, можно ли встречаться сразу с двуми и тд) вы для себя лично не решили, то, наверное, пришло время их решить.

я лично в этом нихрена не понимаю,
но что волнует вас в данной ситуации
- реакция "свободноотносящегося" на факт общения с др МЧ (ведь никто не поручиться, что он сможет простить наличие соперника и пр)?
- неясность положения с новым ("женатиком")?
- угрызения собственной совести из-за неоднозначности поступков?
- ваша репутация в глазах общественности (пусть даже довольно ограниченного круга общественности)?
- что-то еще?

трезво оценив собственные ответы на эти вопросы, вы приблизитесь к решению этой делемы :)
и, кстати, вашему "свободноотносящемуся" совершенно необязательно знать подробности вашей жизни, как вы проводите время без него.
18.12.2011 10:17:20, Merry Tata
:-) Я тоже.. не сталкивалась как то.. за время своего долго замужества. Что волнует...:
- реакция наверное не особо волнует, потому что я догадываюсь какая она может быть, но факт "свободных отношений" не мной поставленный, как минимум внешне уберет часть негатива :-).
- положение с женатиком вообещ не волнует. Было б прикольно оставаться друзьями и мило общаться, но нет так нет.
- угрызения совести наверное сильнее всего волнует, потому как не приходилось ранее убирать заложенные с детства правила, и как не крути терминологию моих нынешних отношений, я лично в итоге отнесу свой поступок к какого то рода измене. Вот и пытаюсь понять права я в этом или нет, и может стоит избавляться от стереотипов.
- я не собираюсь афишировать ничего, поэтому общественность не волнует.
Остается самый основной пункт :-) собственные стереотипы навязанные воспитанием. Рассматривая со всех сторон, я по любому отнесу это к измене со своей стороны :-( Причем я рассматриваю вариант, что у него могут быть отношения на стороне, и меня этот факт не столько волнует, сколько моя какая морально-нравственная позиция... :-) Вообщем, криво все у меня в голове :-)
18.12.2011 17:45:34, Alienka
если чувствуешь, что за содеянное будешь угрызаться совестью, то лучше не начинать. 18.12.2011 20:50:12, Merry Tata
а если не понимаешь, будешь или не будешь?:)
зато потом будешь жалеть, что не проверила))
а как же "лучше жалеть о том, что сделано, чем о том что не сделано?":)
19.12.2011 13:06:47, литораль
как это "не понимаешь"? про свою-то совесть? что такое совесть и ее угрызения - это уж слишком толстый философфский вопрос. границы этой совести (в рамках конвенциональных норм - у всех свои). споры на эту темц бессмыслены, так как все, что не учтено в УК, ТК, УПК и КоАПП, а также Конституции РФ - дело личное. 19.12.2011 13:13:17, Merry Tata
ну я не всегда могу предсказать, как поведет себя моя совесть)) 19.12.2011 13:16:34, литораль
ой, ну что там знать-то:)) либо будет угрызать, либо не будет. 19.12.2011 13:21:42, Merry Tata
а ее еще тренировать можно, чтоб не грызла зазря)) 19.12.2011 13:22:43, литораль
наверняка. говорят, с ней еще можно сделки заключать.
но меня все равно грызет за некоторые поступки. мы, с ней, видимо, обе неподкупные :)
19.12.2011 13:24:49, Merry Tata
ну за некоторые понятно, если знаешь за что стопудово сожрет, так это и не делаешь:) 19.12.2011 13:42:25, литораль
по вопросам морали вам лучше в семейную пойти. Там вам тетёньки всё подробно расскажут, все назовут своими именами и выпишут рецепт. 17.12.2011 22:18:20, 1637
Ну в итоге вопрос то сне семейный :-) а скорее интимный 17.12.2011 22:54:25, Alienka
Правильнее будет поступить так, как вы решите. Это не тот случай, когда нужно учитывать чьи-то мнения, имхо.
опять банальность, да)))
17.12.2011 22:00:54, литораль
Что за странная жизнь. Теперь ты мне нравишься! 18.12.2011 13:45:09, Конь в яблоках
это плохо, я исправлюсь 18.12.2011 14:13:44, литораль
поздно, тебе не уйти от спортивной славы:)))(С) 18.12.2011 19:21:59, Энн
:)) 18.12.2011 17:29:19, Marr
а вот и не знаю, что решить, или стоит ли вообще решать. Как плывет, так пусть и плывет 17.12.2011 22:54:54, Alienka
это тоже решение:) 17.12.2011 23:07:25, литораль
Свободные - значит, свободные. Развлекайтесь. Если первому приятелю это не понравится, всегда можно передоговориться на другой формат отношений. 17.12.2011 21:44:18, Гэллор
Да вот никогда не была в тех самых свободных отношениях :-) Но понимаю, что несмотря на слова, возможно он всетаки немного не то подразумевает под свободными отношениями. 17.12.2011 23:00:01, Alienka
Не фиг это ни с кем обсуждать! Вы вообще никому ничего не должны. Ни объяснять, ни делать. Живите красиво и вольно! Когда еще вам выпадет шанс спать с двумя на нынешнем рынке мужчин?
Спросит конкретно - скажете. Обидится, три дня не будет звонить, затем вернется.
18.12.2011 13:51:03, Конь в яблоках
..)) .. может и вернется, но уже "другим" 19.12.2011 11:46:22, 779977
Это надо учиться :-) 18.12.2011 17:46:39, Alienka
Ну, уточните. Пусть конкретизирует 17.12.2011 23:10:46, Гэллор
Нет, уточнять не хочу, во первых уточнение это в каком то роде давление. Ни ему ни мне не хочется сейчас задумываться. Плывет все не плохо... но может изменится в какую то сторону, если надавить.. а я сама не уверена что мне это надо. Поэтому в данном вопросе я просто хочу для себя понять как мне себя вести с другими мужчинами.. 17.12.2011 23:16:15, Alienka
Если вы не хотите задумываться, то почему за вас должен думать форум? 17.12.2011 23:46:55, Гэллор
я не хочу задумываться о наших отношениях :-) а форму прошу не задумываться, а поделится что ли опытом, потому что сама не была ранее в таких ситуациях... 18.12.2011 00:14:28, Alienka
подумайте лучше не о МЧ, а о жене своего женатика. Она не виновата, что вам больше заняться нечем, как пробовать интересный секс 17.12.2011 21:24:31, Ольсик
+10000 поддержу 19.12.2011 00:09:40, Энн
Это не ее проблемы. Пусть любовничег думает о своей жене. 18.12.2011 13:52:42, Конь в яблоках
бидняшко :))) 18.12.2011 10:18:35, Merry Tata
Не хочу я думать о чьих то женах. Не могу ж я обо всех думать :-) У нее муж постоянно ходит куда то , приходит в 9-10, постоянно в инете зависает, общается... Почему я должна думать, если она сама не думает 17.12.2011 22:57:43, Alienka
Она может быть и думает, но ничего сделать не может с этим придурком.

А вам значит не лень думать о куче мужиков и разрываться, чтобы угодить им всем, а бабы значит каждая сама за себя. Ага-ага, знакомая психология. Конечно, у нас ведь мужичков-то дефицит:)
17.12.2011 23:21:19, Ольсик
При чем тут дефицит? Просто с парнями я дружу, а с бабами - нет. Логично думать о друзьях, а не о ком попало. 17.12.2011 23:48:34, Гэллор
Нет... я в данном случае и о мужиках не думаю.. Скажем, я думаю скорее о себе.. и своей морали. Обо всех не подумаешь, да я и не стараюсь. Пассия моего бывшего мужа не очень то задумывалась о том, что у него семья, когда его уводила из семьи. Я же никого из семьи уводить не собираюсь, но и думать обо всех не хочу 17.12.2011 23:36:42, Alienka
Пассия не думала...
И наша "пассия" тоже не думала - взяла и увела.
Получается мораль: у меня украли кошелек. Дай-ка я тоже украду кошелек у кого-нибудь, другим можно а мне нельзя?
17.12.2011 23:42:53, Ольсик
Сравнение, имхо, неудачное. Кошелек тебе принадлежит. А человек никому не принадлежит, кроме самого себя. Кража кошелька это нарушение закона. А адюльтер никаких законов не нарушает. 17.12.2011 23:52:43, литораль
Но ведь человек, женясь, берет на себя обязательства. Жена ему доверилась, родила детей, теперь "выясняется", что он оказывается свободный человек. А она уже в возрасте и с детьми. Нечестно. 17.12.2011 23:57:24, Ольсик
Ее же никто не заставлял доверяться и рожать детей. Это был ее выбор. Так же как теперь ее дело решать что дальше с этим изменщиком делать. Развестись ее право, а о детях обязаны заботиться оба родителя и в случае развода. Нельзя привязать к себе человека на всю жизнь одной только моралью и "честно-нечестно".
И потом, откуда тебе знать, может ей только в радость, что он свалил?) Это их дело.
Я вот, например, считаю для себя нечестным и аморальным вмешиваться в чужую семейную жизнь. Но у людей бывают другие взгляды на это.
18.12.2011 00:00:52, литораль
ну вот и я считаю нечестным и аморальным. И многие считают так наверное не зря.

У людей - да, бывают разные взгляды на это. Только они почему-то часто меняются на противоположные, в зависимости с какой ты стороны баррикад))
18.12.2011 00:08:28, Ольсик
Вот именно. зависит от стороны баррикад. И меня с моей нынешней стороны не волнует, что думает или подумает его жена, и детей у них кстати нет :-) 18.12.2011 00:16:11, Alienka
но ты это для себя считаешь, и сама поступаешь в соответствии с этими убеждениями. Все остальные вправе вести себя так, как они считают нужным.
Про баррикады согласна))
18.12.2011 00:13:42, литораль
да пусть ведут.
Тема не нова... Потом только люди удивляются, отчего жизнь в семьях становится невыносимой. И вокруг "все изменяют" почему-то... А, ну был уже об этом спор, не хочу начинать. Придерживаюсь мнения, что с.чка не захочет - кобель не вскочит, меньше было бы дающих с.чек - больше бы крепких семей. А кобели даже не помышляли бы о том, что они кобели, им бы это и в голову (или еще куда-то) не пришло
18.12.2011 00:21:52, Ольсик
а если жена мужу изменяет - тогда получается мужик виноват, с которым она спит?
Я вот не вижу, что "все вокруг изменяют" и "жизнь в семьях невыносима". У меня знакомы семьи есть разные, и счастливые, и где "жизнь не выносима" и уже развалившиеся. Все - по очень разным причинам.
18.12.2011 00:24:35, литораль
кто изменяет, тот и виноват, если это просто от скуки.
Все, заклеиваю клаву, спор бесполезен)
18.12.2011 00:42:34, Ольсик
с этим не спорю:) но причем же тут тот, с кем этот виноватый спит? Это чужой человек со своими интересами и он этой семье ничего не должен. Лучше бы за свою семью отвечать самому, а не надеяться, что чужой дядька или тетька позаботится, обходя стороной твоего жену/мужа. Так примерно думаю. И дело тут не в баррикадах.
Спорить действительно бесполезно.
18.12.2011 00:58:10, литораль
Имхо, думать надо о себе, и своих близких, а чужие взрослые тети должны думать о себе сами. И думаю, Оль, если бы меня взялась жалеть или сочувствовать любовница мужа, я бы это сочла за издевательство:) 17.12.2011 23:31:37, литораль
не связываться с мужем - это не значит жалеть и сочувствовать 17.12.2011 23:41:37, Ольсик
связываться или не связываться с чьими-то мужьями - это личное дело каждого. Если для тебя это неприемлемо, ты и не связываешься. 17.12.2011 23:57:29, литораль
Ну я пока не любовница :-) Но не знаю и знать не хочу его жену и ее проблемы :-) У меня есть свои проблемы, и о них я думаю сама, поэтому проблемы посторонних меня не волнуют. 17.12.2011 23:37:54, Alienka
Умница! 18.12.2011 13:54:08, Конь в яблоках
о жене должен думать этот самый женатик, автора это не касается. 17.12.2011 21:57:25, литораль
А она-то тут при чем вообще? Ей автор ничего не обещала 17.12.2011 21:44:42, Гэллор
И вообще, некоторые мужики только прикидываются женатиками на сайтах знакомств. Чтоб заводить только легкие отношения. 18.12.2011 20:59:38, Rulezza
Может быть.. я не проверяла, и проверять не собираюсь :-) 18.12.2011 21:03:38, Alienka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.04.2018 06:22:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!