Раздел: Проблема (как только предлагают серьезные отношения я сбегаю)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Я боюсь серьезных отношений

Всем доброго дня! Помогите мне разобраться с моей заморочкой. Я уже реально понимаю что это проблема, психологу бы, да времени нет, а может страшно )) Я развелась 3 года назад, узнала что муж изменял, была жудкая депрессия, он для меня был святым, я ему безгранично доверяла. Весь мир вокруг рухнул, все враги, все лгут, никому нельзя доверять. Сейчас уже время прошло я остыла, но отношения с мужчинами не получаются. Вначале с моей стороны месть видимо была, я отыгрывалась на всех подряд. Сейчас уже хочу семью, сынишку родить очень хочу ) Но вот проблема, как только отношения с мужчиной начинают переходить на более серьезный уровень, заходит речь о чувствах, планах на будующее, у меня глаза по 5 рублей, я сразу нахожу кучу недостатков в нем и просто пропадаю, куча отговорок лишь бы расстаться.Не могу подпустить к себе близко. Потом время пройдет, думаю о нем и не понимаю что меня не устроило, все хорошо было, просто страх животный какой то перед отношениями. Посоветуйте как мозги на место поставить )
24.06.2011 13:38:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то мне кажется, что вы боитесь не серьезных отношений, а того, что они окажутся недостаточно серьезными. Поэтому стараетесь успеть бросить первой. 24.06.2011 20:56:25, Oker
+ 1000... Обожглись один раз.. 25.06.2011 20:29:53, Энн
плюсадин. Но это проходит:) 24.06.2011 21:31:37, литораль
Если разрыв был очень болезненным и привел к депрессии, а Вы вышли из нее не проработав ситуацию, по принципу "время лечит" или переключив свое внимание на другой объект , например, работу, то эта боль ушла глубоко в Вас.. в бессознательное. Замечательно, что Вы все-таки смогли выйти из ситуации и продолжаете активную жизнь. Но, как только ситуация начинает затрагивать "закрытую зону боли", нутро тут же реагирует вызывая защитную реакцию - избегание. Классно, что наш организм и психика умеют защищать себя, спасая нашу жизнь. Но вот если это начинает мешать гармоничной жизни или достижению своих целей (желаний), то Вам нужно проработать травмирующее событие, т.е поменять отношение к нему...
Здесь можно попробовать самостоятельно, используя некоторые методы (например, самоанализ или лучше, рационально-эмотивно поведенческую терапию, когнитивную терапию)или обратиться к специалисту.
p.s. А тренингами можно заниматься уже после того, как Вы решите эту проблему.)))
24.06.2011 18:52:28, Скорпио-Феникс
Вы - нормальны, и все у Вас нормально и хорошо.
Вам просто еще не нужны серьезные отношения. Может теоретически Вы хотите - сынишку, семью, мужские тапки в доме, а по-правде - еще нет..
Можете поиграть в "Сбежавшую невесту" еще пару лет, но будьте готовы к тому, что через пяток лет Ричард Гир может и не появиться, а вот подрастающих невест прибавится.
24.06.2011 15:06:18, Удачное попадание
Скажите, а что конкретно вас вышибло в измене мужа? Осознание, что муж нашел себе женщину лучше вас? Возмущение, что муж трахался с кем-то, кроме вас? Что вы - не самая единственная женщина на планете? И вообще, именно ли в сексуальной измене тогда была проблема?

Думаю, пока вы с этим всем не разберетесь, никакие новые отношения с мужчинами вам не светят. ИМХО.

И еще. Скажите, а вот сейчас, после развода, после ваших местей, вы, что, стали "хуже" чем та женщина, которой вы были до той измены?
24.06.2011 13:51:01, Леший
На самом деле меня зацепил не факт измены бывшего, я вменяемая женщина и понимаю что многие, если не все мужчины изменяют. Конечно я не считаю что это гуд, но простить бы смогла. Меня выбило из колеи предательство гораздо худшее, то что он променял меня и дочку на какую то бабу, с которой кстати он уже давно расстался. Я с ним была с 15 до 28 лет, когда расстались я вообще не понимала как жить дальше и что такое вообще возможно. Я не зависила от него материально, я вполне не глупа, имею хорошую работу, тяжело было в моральном плане, воспоминания о прошлом, обо всем, жить не хотелось, если бы не доча... На счет того что я стала хуже, да нет, думаю лучше даже )) и в физическом и в моральном плане. Стала больше любить себя, более уверенной. Но не могу довериться никому. Отношения есть, секс, замечательно относятся к доче, готовы завести семью ну или хотя бы начать жить месте, а я не могу. Пока флирт, улыбочки, заигрывания, все круто. Как только мне нужно про свои чувства сказать или чем то более серьезным связать себя - все, любовь заканчивается. Я когда нибудь стану опять нормальной??((( 24.06.2011 14:08:32, Сон
Скажите, а как ваша семейная жизнь складывалась? Особенно последний год? 24.06.2011 15:44:16, Леший
Семейная жизнь складывалась жудко, постоянные скандалы, недопонимания, человек жил своей жизнью. Говорил что у него проблем нет, у меня они есть вот я их и должна решать. Я думала, ну не зарабатывает, ну гуляет с друзьями по ночам, еще автоматы игровые добавились. Я все это предполагала, только не другую женщину. Поэтому так тяжко было. Человек он совеобразный, просто так преподносил что я во всем виновата, я не такая, пытался меня поймать на каких то изменах, хотя их не было. Я винила себя, не знала что мне еще нужно сделать чтоб было все хорошо. А когда выяснилось что он уже давно с другой общается меня это просто убило. Как он вообще мог меня обвинять? Почему он не нашел в себе сил мне все рассказать? Я не раз с ним разговоры заводила, но он говорил что никого нет, просто во мне проблемы, не так готовлю, стираю, плохая мама и т.д. При этом сам ничего не делал 24.06.2011 16:00:37, Сон
При таких вводных весьма странно, что его измена оказалась для вас таким шоком, не находите? 24.06.2011 17:00:17, Леший
[пусто] 24.06.2011 14:30:22
А как правильно? Да, глупый вопрос))) я наверное не смогу просто по другому. Буду ждать )) но время т идет? А вдруг я его так никогда и не встречу? Может правильнее начать отношения с кем то кто рядом, кто любит, а позже все прийдет? Я и мужа то не сразу полюбила,вообще я помоему не способна на любовь с первого взгляда, да и со второго тоже ((( а так хочется! чтоб голову сорвало )) И вообще у меня такое ощущение что у меня на лбу написано, что на мне нужно жениться! Этим и пугают мужчины, не дают времени привыкнуть, привязаться, полюбить! Быстро предлагают серьезные действия, поэтому я и сбегаю. Даже если не на словах, а поступками, все же понятно! А вообще не в них дело, а во мне. У меня такое чувство, что наоборот, как только я чувствую что начинаю привязываться все заканчиваю. Так у меня никогда ничего не получится. Я как рак, прячусь в свою норку и никого туда не пускаю! Может тренинги какие нужно пройти? 24.06.2011 14:42:50, Сон
[пусто] 24.06.2011 14:53:58
)))) суперский совет, спасибо! Я к чему эту тему вообще подняла? Сейчас я общаюсь с мужчиной, не долго, около месяца. Он мне нравится во всех отношениях,он очень похож на моего мужа, зовут так же и разница в рождении 2 дня. Но не в этом дело, они абсолютно при этом разные. Во мне реально что то начинает шевелиться к нему, да и он видно что запал серьезно. Я боюсь в очередной раз заднюю врубить, как мне мозг свой гребаный отключить!!! Начинаю думать, накручивать, усложнять, пока не махну рукой и не скажу, да нафиг мне все это нужно, и в кусты! Дуры кусок! 24.06.2011 15:17:01, Сон
мозг как раз надо включать, а не отключать. чтобы он разобрал, где серьезные причины, а где - просто накручивание 24.06.2011 15:30:32, Гэллор
<Берите мужчину будьте с ним счастливы, сделайте счастливым его...>
а самой при этом быть счастливой получится?
Я вот не жду сноса башни, но жду СВОЕГО человека, не представляю как можно жить с мужчиной,к которому равнодушна, для меня это пытка.
24.06.2011 15:03:52, Фру фру
[пусто] 24.06.2011 15:20:00
Наверное все дело еще в том, что я имю достаточто большой опыт семейной жизни, и последние годы мне было в ней жудко плохо и не комфортно, не хочу опять попасть в эту ситуацию. И еще при разводе было очень много проблем в плане раздела жилья, машины, да всего вообще. все это свалилось на мои плечи, нужно было быстро решать где жить, покупать квартиру, решать финансовые проблемы, а у меня доча поэтому ответственность лежала на мне серьезная. Это помимо душевных мытарств и истерик 3-х летнего ребенка что он хочет к папе, обьяснения ей что папа далеко работает в то время когда у самой какашки на душе. Не переживу еще одного предательства, а вдруг в новой семье то же самое повторится 24.06.2011 15:31:33, Сон
Танчик, вы опять мне нравитесь)) 24.06.2011 14:41:57, литораль

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!