Раздел: Заболевания (если мужчина переболел герписом на члене может ли он заразить женщину)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обязательно ли партнер заразится герпесом?

Подскажите такой вопрос. У меня герпес, довольно давно, на губах и вокруг рта. В общем-то, нормально с ним жила, особо не беспокоит, пару раз в год. Сейчас у меня отношения, я думаю, серьезные, хоть и начались по переписке. На втором свидании в реале мой мужчина возьми и спроси: "А у тебя надеюсь, герпеса, нет" (речь шла о том, чтобы пить из одной бутылки воду), А я возьми да и скажи "Нет" (ну вот захотелось быть лучше). Сейчас дело идет как минимум к поцелуям, обязательно ли я заражу мужчину герпесом? Как думаете, стоит сказать, что я его на этот счет обманула? Означает ли это разрыв отношений, если скажу? (не хотелось бы)
04.04.2011 16:36:19, Куравлева

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если вы (теоретически) приобретете герпес после знакомства? Он вас бросит? Т.е. он хочет встречаться только с неносителями герпеса?
У меня самой - герпес был дважды с промежутком в 10 лет. За это время вышла замуж, родила 2 детей. Все, кроме меня, здоровые. Просто во время обострения (вот как у губ начинается чесаться и болеть) и пока кожа не очистилась, руками (немытыми) ничего не трогать. Болячки вообще руками не трогать, только палочкой с ваткой, и все равно- руки и после палочки - мыть с мылом хорошо!
05.04.2011 11:16:11, Dinkka
Ну, не знаю, Может у него пунктик какой... 05.04.2011 18:35:11, Куравлева
<У меня самой - герпес был дважды с промежутком в 10 лет>
Это как?
05.04.2011 11:44:45, Oker
В 2000 и в 2010. В 2000 я угостилась конфеткой, которую раздавала девушка с герпесом на губе. Я почему-то подумала, что меня не затронет :)Через неделю зачесалось-заболело под губой, ну и вот вам, 2 недели "удовольствия". 10 лет не было рецидивов, я уж и забыла. И вот, эти летом, опять все то же, почти на том же месте. 06.04.2011 12:11:48, Dinkka
Возможно, организм ослаб по какой-то причине, герпес сразу слабину чувствует. Я когда простужаюсь сразу знаю, что и Г вылезет. помимо обычного набора "от порстуды" сразу фенистилом затариваюсь 14.04.2011 17:09:56, Трикко
У меня есть герпес, а у мужа нет! Когда герпес в неактивной стадии, можно целоваться без опасений, когда высывает - я мажу фенистил пенцивиром, стараюсь почаще мыть руки и никого не целую. ни детей, ни мужа. Это техника безопасности. если ее соблюдать, можно жить вместе и не заразиться. Другое дело, как ваш друг отреагирует на то, что вы соврали. Если серьезно настроен, дума., не обидится. А если не серьезно - что ж, хорошая проверка. 05.04.2011 06:51:28, Липовый Мед
А что есть фенистил пенцивир? Я мажу ацикловиром 05.04.2011 18:36:30, Куравлева
Угу, я раньше тоже. Но толи ацикловир поддельный попадается, толи герпес стал устойчивый, пришлось перейти на фенистил. он на основе пенцикловира, новая типа формула 05.04.2011 19:43:35, Липовый Мед
У моего папы герпес, даже на свадебных фотографиях есть, было обострение. У мамы нет. Прожели уже 35 лет вместе. У меня тоже нет, не было 2 года назад - анализы сдавала, с папой из одной кружки пили регулярно. От иммунитета зависит и еще от чего то...
Кстати ветрянка - это тоже разновидность герпеса, моя 3-ая сестра переболела в детсве, накануне спала у нас, брат заболел, я нет. Потом подруга ближайшая болела в 18 лет, я нет. Заболела в 19 - понятия не имею от кого зарозилась. В окружении никто не болел. На улице наверное.
Так, что все бывает.
04.04.2011 23:13:56, Hanni
Пусть это будет самый страшный обман в Вашей жизни..Не переживайте, не заразился.

А по сути.. присмотрелись бы Вы после такой фразы к этому мужчине..
У меня бы больше не было с ним свиданий., но это -я и мое, ИМХО
04.04.2011 18:53:57, Удачное попадание
у меня тоже такое имхо:) 04.04.2011 22:53:22, литораль
Сестра жеж :) 05.04.2011 20:25:51, Удачное попадание
если у вас нет обострения в этот период, то не заразится.
Если такой пугливый, то приведите статистику, более половины населения заражены (не помню процент). Герпес неизлечим, стреляться теперь, что ли?
По поводу обмана - считайте, что имели в виду активную стадию и высыпания.
04.04.2011 18:44:12, Morgana Le Fay
если нет обострения,никого вы не заразите. и лично когда у меня спрашивают про герпес,я имею в виду именно пузырьки,а не вирус в глубине организма. в таком контексте никого вы не обманули 04.04.2011 17:53:56, Гэллор
[пусто] 04.04.2011 16:42:44
" Все врут..." (с) Доктор Хауз :))

Она то соврала..., а он? Побрезговал выпить из одной бутылочки, сразу опасаясь герпеса..на 2-м свидании??? ИМХО, - уже диагноз....Для героини : "Беги, Лола, беги!" (с)....

И да буду я не права...
04.04.2011 22:44:29, Удачное попадание
обострения могут быть невыраженными и поэтому заразится можно и "между" ними... 04.04.2011 17:09:09, Член конференции
Да я нечаянно, как-то вырвалось... 04.04.2011 16:56:02, Куравлева
Ссылка: 04.04.2011 16:39:41, Oker

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.11.2018 04:16:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!