Раздел: Проблема (интимная жизнь после развода)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

интимная жизнь после развода

Нужен ли секс разведенной маме?
Не сочтите за разводку, вопрос который меня мучает реально. Мне за 30, есть дети, мужа нет и не предвидится. Секаса хочется минимум 2 раза в неделю (потом начинает сносить крышу медленно но верно). Варианты правильного поведения, на ваш взгляд:
1. полное воздержание - чтобы не развратить собственных дочек примером. На мой взгляд самый достойный выход, но только для избранных. Пробовала, продержалась 10 мес., больше пробовать не буду...
2. Ждать пока появится человек, которого полюбишь от души, и он будет достоин твоих чувств - порядочный, понимающий, подходящий по статуса. Встретить такого хотелось бы и отношения с ним легче детям объяснить, но может попасться не скоро;
3. Если нет высоких чувств, найти хорошего любовника просто для секса и честно озвучивать это себе и ему; в поиске не зацикливаться на ком-то одном, но стремиться к "моногамии".
Не сочтите за разводку (из-за варианта 1), реально знаю таких женщин. Возможно здесь тоже есть те, для кого секс без брака невозможен.
Прошу обратить внимание и на второй вариант. Мне он сейчас пока что не под силу, но может кто-то дождался таким образом ЕГО, и стоит повоздерживаться-подождать...
25.08.2009 00:07:08, я/

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
10 мес без мужчины в 30 лет - это вы зачем опыты на себе ставите?
вы можете завести сейчас кучу романов одновременно. а устраивать "монастырь" на дому совершенно не к чему. как и афишировать отношения перед детьми. Дети ложатся спать, ездят к бабушкам, в лагерь. Можно организовать себе насыщенную жизнь, не втягивая их в процесс.
04.09.2009 01:46:36, кекс
А еще дети могут ночью встать и прибежать к маме, потому что страшный сон приснился.
Так что дома секис исключен
Но все это мысли вслух.
Обсуждение дало свой результат. Ответы конфы убедили гармонично сочетать п.2 и 3:-) только надо все хорошо организовать)))
04.09.2009 10:55:44, я же/
по-моему, вы себе создаете искуственные проблемы 27.08.2009 15:28:12, Kristen
Да если бы. Вот например вчера. 23-00. Дети (подросток+9летка) легли спать. Мне позвонил друг, пригласил на рандеву. Я начала собираться, подростковый деть, который не спал, начал расспросы, поднялась возня, проснулся младший. После долгих уговоров, меня отпустили с миром. Вроде как просто погулять. Вернулась в начале 9го утра... недовольные лица... -Ну что, погуляла? -А что? -Да ничего... и обида на физиономии. До сих пор просто такого не практиковалось. Дети привязаны ко мне, считают, что ночью все должны быть дома. Боюсь что мои ночные исчезновения кончатся ответным загулом ребенка (кот. старше)- дурной пример заразителен. (специально не называю пол детей, чтобы не расшифроваться) 27.08.2009 19:29:57, я/
Не надо так резко. Сразу до девяти утра это резковато.
Для старшего существуют лагеря и поездки на каникулы. С младшей все проще немного, нужно только договориться.
Пусть они сначала привыкнут к тому, что Вы можете уйти вечером из дома. Сначала в магазин, почти ночью, когда все в постелях, через полчасика вернуться, мол, купила что надо. Потом в театр или в гости вечером, вернуться около полуночи. Они привыкнут, будут знать, что Вы вернетесь. Покажите им подруг,с которыми ходите куда-либо, друзей, с которыми просто болтаете по телефону.
Ваша проблема в том, что у Вас нет просто жизни, на фоне которой незаметны интимные отношения. Я вот, например, по телефону ворковать могу и с мужчинами и с женщинами, будь на другом конце провода реальный любовник, никто и не заметил бы:)) гулять хожу по вечерам привычно, могу пару вечеров дома не бывать в неделю, просто в кино одна могу пойти, да мало ли. А Вы деуствительно всегда дома, всегда вместе, всегда доступны и как-бы должны. Так что реакция у Ваших деток на нетипичное (стало быть опасное) поведение.
27.08.2009 20:42:40, Karrambа
маме не знаю, а женщине точно нужен:). Как-то думалось, что такие вопросы уже не волнуют умы взрослых дам за 30:). Конечно, желательно никого не развращать:), но никто не заставляет вас заниматься ЭТИМ прям в присутствии дочек. И еще - дочкам вашим гораздо важнее видеть в качестве примера удовлетворенную, обласканную и пардон востребованную женщину - чем стойкого оловянного солдатика, измученнго воздержанием. Так тчо не мучайте себя и не закрывайте сами себе пути. Кто сказал что мужа вам не предвидеться???? Вам всего 30! Да у вас вся жизнь впереди, и вы ведь не тлько мама, а прежде всего женщина. И необязательно что тот мужчина что появится стал мужем) Главное чтобы вы были любимы и желанны 26.08.2009 14:48:26, LeraLera
Если к тому времени, когда появится "он" (а не факт что и появится), его встретит измученная, закомплексованная (а комплексы ширятся и множатся, если приходится себя заставлять), голодная женщина, то запросто может и мимо пройти.
Так что я "за" третий вариант.
В моем случае несколько иначе, я бы для себя выбрала вариант один. Ну не десять лет, на сколько не трудно будет. Но я могу и либидо мое останется на месте. Для кого-то и вовсе это либидо близко к нулю. И тогда "честь" выставляется и ценится как достоинство. Но эта самая "честь" сама по себе ничего не стоит, если себя надо заставлять. Заставлять себя в сексе вообще ни в чем не надо. Даже в его отсутствии.
25.08.2009 22:30:24, Karramba
Спасибо за терпимость к чужим слабостям. Если при низком либидо и умением воздерживаться Вы не стали ханжой и не осудили, это и делает Вам честь (простите за каламбур) 25.08.2009 22:47:54, я/
Кстати, да, действительно не высокое:))) Но я бы сказала "длинное":) То есть, если его как следует "тренировать" то потребности бывают очень и очень не маленькие. Но по жизни бывали периоду по три года вообще без секса, и как-то не хотелось, но это состояние тоже "привыкалось".
Мне не кажется желание (вобщем-то нормальное) иметь регулярный секс чем-то "слабость", наоборот, это природное "счастье". В жизни так мало удовольствий и потребностей, если уж дано счастье и потребность наслаждаться сексом, то не нужно его душить. Тем более в угоду чужой морали.
А насчет детей, понимаете, есть разница между распущенностью и осознанной потребностью. Просто не нужно допускать распущенности и все что по теме просто оставлять за кадром. И дочерям в любом возрасте не вредно этому научиться.
25.08.2009 23:19:49, Karramba
Про общественное мнение расскажу два анекдота из личной жизни
1. Работала в бабском коллективе. Муж в обед заехал за мной, чтоб вместе перекусить. Пара теток курила у подъезда и это видела. Первый вопрос, когда я вернулась: "Это был твой любовник?". "Да, - отвечаю, - правда красивый?". Тетки выпали, больше вопросов не задавали, но очевидно шушукаться не прекратили.
2. Буквально вчера, обедала с давним приятелем, он меня с днем рожденья поздравил, подарил украшение (в пределах 50 баксов, кулон) и букет. Я с этим пришла на работу, на вопрос от кого, так честно и ответила. Вроде как тема закрылась, но сегодня утром коллега женского полу непреминула с ехидцей спросить, отчего я букет домой не забрала:-) А нафига он дома, если дома я только ночую:-)
25.08.2009 16:13:22, Nightmare
Да нужен.Готов стать другом.Юрист, без в/п,автолюбитель,185 см. 89035380777.Сергей 25.08.2009 15:54:42, sergchek
Из автомобильной

Тема: Бландинистый вопрос про колеса
← Предыдущее сообщение
sergchek25.08.2009 20:09:51
Добрый вечер.Меня зовут Сергей.Юрист.Также делаю общий массаж.Без в/п,проф. автолюбитель с 1988 г.Я считаю, что надо проверить нипель колеса со сниженным давлением.Такое у меня уже было.Подкрутил ми все нормализовалось.Если какие вопросы звони 89096620791
26.08.2009 17:47:09, Nightmare
ну жук:)) Везде успел наследить:)) 29.08.2009 22:12:36, Энн
гы))) 25.08.2009 18:47:31, olsik
умница.сразу быка за рога. а то женщины стонут где искать, да как.а всего-то действовать нужно. 25.08.2009 18:45:17, рица
:))) вот это поворот событий:)) Жёсткая Конкретика:)) 25.08.2009 18:33:43, Энн
:-))))) 25.08.2009 17:14:39, сикодурекс
чумааа:))))во дела то! 25.08.2009 16:11:55, Ого
[пусто] 25.08.2009 16:01:50
А что город. Москва. И телефон в Инете засвечен. Хотя может и подставляют человека. 25.08.2009 17:19:59, Robin
Ну а я-то не в Москве! 25.08.2009 22:28:22, я/
да разводка же, позвонишь по этому номеру, а там платный гороскоп или что то в этом роде 25.08.2009 16:11:31, NatalyaLB
Поиск в инете даёт следующую информацию:
Мужчина 1970 года рождения, окончил с отличием МГУ(юридическое), имеет навыки работы с ПК, живёт на Белорусской, отчество Александрович...

Может совсем и не разводка, а человек действительно в поиске...
25.08.2009 21:43:55, ...Vit66...
Да не, хороший он. Только робкий. Позвонил, а у меня в этот момент дети клетку яиц уронили. Поднялся галдеж и ржач и чел тихо повесил трубку:)
А вы говорите интимная жизнь матери)))
25.08.2009 22:27:27, я/
[пусто] 25.08.2009 16:13:15
у нас в конфе мается только Сико - не отбирайте у него лавры:)) 25.08.2009 18:34:59, маша11
Ну в общем топик свелся к тому - как защититься от общественного мнения... как отвечать на прямые вопросы сотрудников и особенно начальства "А с кем дети?
А у тебя кто-то есть?
Помогает? (хоть мне не нужна помощь всяких случайных самцов),
Подарки дарит? (аналогично - какого фига),
Думаешь, это серьезно? (откуда я знаю,и иногда подальше бы от таких серьезных)
С кем ездила на юг? (тут выясняется что моего попутчика знает по садику одна из сотрудниц - вместе водят детей)
А что твой бывший?" и т. п.
На работе ссориться себе дороже. Как избегать вопросов реально не знаю, буду думать...
Плюс сама еще была воспитана с ориентацией на семью и верность, поэтому все время точит мысль: а не б...дь ли я?
Соседи прямо ничего не спрашивают, но окольно наводят справки. Здороваясь, сочувственно качают головами (типа совсем по рукам пошла, был один через полгода другой). В общем не я одна, подружка из двора тоже от этого стонет, обходит их через помойку на пути к подъезду. Песец...
25.08.2009 15:02:03, я/
Хм... вот почему я за всю жизнь ни разу ни одного такого вопроса не слышала? 25.08.2009 22:33:13, Karramba
во-во, и я тоже 25.08.2009 22:35:12, Ж-41
"Нет, я не б-дь. Я свободная женщина". Повторять три раза в день после еды :)))
соседские качания головами вам блазнятся. Вы их ждете, и видите, потому что ждете. И главное, что вам соседи, что надо ради них через помойку переться??? От вас что, убывает от их качаний?
Начальство у вас странное, имхо. прямые вопросы типа вышеизложенных, имхо, верх неприличия. Утешайте себя тем, что такие люди неумны и бестактны.
Если правда кто-то есть, почему не рассказать? зачем выдавать всю подноготную? имени достаточно: есть друг Вася, он юрист (слесарь), все ОК. На остальное с улыбкой: поживем, увидим, по всякому бывает, меня устраивает. И работать, работать, а то точат тут лясы на службе :)))
25.08.2009 16:22:29, Гарпия
пока вас точит эта мысль "а не б...дь ли я?" - вам так и будет казаться, что все считают вас именно такой, и задавать дурацкие вопросы, и сочувственно качать головами. это все - вам только кажется! это ваши выдумки!

а по самому топику - я делала как в п.3
25.08.2009 15:58:50, трыньтрава
"Честно говоря, я не расположена беседовать о своей ЛИЧНОЙ жизни" и улыбнуться)))
соседки с выяснениями - вообще в сад, на все окольные вопросы делать наиудивленнейшие глаза.... "МарьВанна вы о чем?!"
25.08.2009 15:39:57, Живая_и_Настоящая
вот нечего делать вашим соседям реально.это ж сколько времени нужно угрохать на такое наведение справок.да и экс тоже хорош.не,чессло,пожалеть их стоит,а потом плюнуть нафиг 25.08.2009 15:27:01, Гэллор
"Как избегать вопросов реально не знаю" - очень просто, на вопрос " у тебя кто-то есть?" отвечать " только любимые дети", на все остальные отвечать вопросом на вопрос , например " а вот тебя видели с ...." - " кто видел? кто сказал? если он такой умный, что то же и на все остальные вопросы за меня не ответит?" и т д 25.08.2009 15:07:16, NatalyaLB
Жить себе спокойно в свое удовольствие, не заморачиваясь глупостями. Детям нужна довольная жизнь мать, а что провоцирует ее довольство - секс или вышивание крестиком - им сугубо пофиг. Для более старших детей есть прекрасное понятие "личная жизнь", которое им неплохо усвоить.
Интересно, а человек появится как? Сам собой, с неба упадет? Для этого общаться надо, встречаться с людьми разными, знакомиться, т.е. уже настроить себя на поиск. А отношения, которые были вроде как для здоровья, запросто перерастают в длительные и серьезные.
Так что однозначно п.3. И, кстати, почему только для секса? Гвоздь вбить - тоже не лишняя функция у приходящего друга.
25.08.2009 13:38:35, Гарпия
хм, вообще-то детей ставить в курс "интимной жизни мамы" совершенно не нужно.
Захотите замуж - тогда уж знакомьте, а просто так?
Вы вправе встречаться в кем угодно и когда угодно. Зачем? А поговорить! Или Вы детям в подробностях о встречах докладываете??
Я бы выбрала п.3 "для снятия напряжения" на чужой (нейтральной) территории без вских знакомств и проч... П.2. повяится сам, когда нужен будет...
П.1. отметается как чистой воды идиотизм. т.к. в результате этого пункта мама явно делается маловменяемой стервой...
25.08.2009 11:18:50, Живая_и_Настоящая
+ 1000 разумные доводы 25.08.2009 12:02:54, Энн
2 + 3.
корректно дистанцируясь от окружающих
25.08.2009 10:35:27, Золотое Сечение
вот уже правда "язык мой-враг мой". А зачем детям, начальнице, соседям и каждому встречному сообщать о своей интимной жизни?
вот зачем Вы начальнице доложили, во сколько вернулись с корпоратива? мне, например, в голову не пришло бы своему начальству об этом докладывать.Вы еще плакат на спину повесьте со всей информацией-когда, с кем...
соседей учитесь ставить на место, если лезут вопросами. Просто представьте, что это тренинг такой:)я жила в маленьком городе и прекрасно понимаю, что это такое-соседское любопытство, но поверьте-иногда можно быть чертовски неучтивой:)
и главное-делайте так, как ВАМ ЛИЧНО удобно. а то пока будете на окрестных бабок оглядываться, жизнь пройдет.
25.08.2009 10:04:36, Сластёник
Если не искать, то не найдете) Я бы держала любовника "для полировки крови". Детям о нем знать необязательно, пока маленькие. 25.08.2009 09:31:17, от мну
Сам по себе развод конечно не повод прекращать интимную жизнь...Однако для ее продолжения должно быть как минимум 2 условия: 1. ваше желание (его может просто не быть по миллиону причин, не только фригидность))), стресс, разочарование, усталость, иные жизненные проблемы 2. подходящие для этого мужчины (тут планки у всех разные), и не каждая готова ее опустить даже ради "просто секса".
Если п.2 отсутствует, а п.1 присутствует - то тогда имхо вибратор ваш лучший мужчина...

Все остальное, что вы написали не имеет никакого значения...и дети тут как раз вообще не причем, все вышеописанное применимо и к тетям совсем даже без детей)
25.08.2009 09:11:50, Булочка наст.
я запнулась на слове "мама". нужен ли секс МАМЕ. маме - наверное не нужен. да ещё и "развратить примером".. однозначно надо что-то поправить в консерватории... 25.08.2009 08:30:32, хатуль мадан
Аналогично. 25.08.2009 09:52:45, пчела Майя
Я просто попыталась посмотреть на это с точки зрения детей. Я думаю, что как ни крути, для них то что мама имеет секс с посторонним дядей (особенно если они меняются) - как минимум неприятно. А может и травмирует, кто знает. По крайней мере уважения не добавляет 25.08.2009 09:44:01, я/
Дети вообще не должны знать или иметь мнение по вопросы мамы и секса. Для детей вас может связывать с мужчинами только чистейшая дружба. 25.08.2009 22:34:54, Karramba
А с какого перепугу дети вообще задумываются о том, есть ли у мамы секс, сколько раз и в каких позах?
Уважение и секс мамы с дядей - вещи,находящиеся в разных собраниях сочинений.
25.08.2009 13:40:20, Гарпия
У детей не может быть "точки зрения" на вопросы, смысл которым им пока еще не ясен. Им не нужно ни объяснять, ни доказывать, ни рассказывать ни вообще каким-либо образом ставить в известность.
Мамин "секс" не должен детям мешать или "развращать" - т.е. дети не должны видеть/слышать ни сам секс, ни его "аксессуары" (от презиков до фильмов и "игрушек"). Собственно это все.
Вибратор, когда дети спят в другой комнате за закрытой дверью - почему бы и нет?
25.08.2009 12:40:28, Живая и Настоящая
Точка зрения детей, нужен ли секс, не имеет смысла. 25.08.2009 09:53:17, пчела Майя
вы у них на глазах что ль этим занимаетесь? да ещё с какими-нить с/м примочками? :)))
не нужно взращивать в детях отрицательное отношение к естественным вещам.
25.08.2009 09:49:33, хатуль мадан
легко сказать. Ну например, есть у меня вибратор. Пылится в укромном месте, в руки не брался уже давно. Как им пользоваться, если дети дома, я не вообще не представляю - это ж нужно где-то уединиться, он жужжит, и вообще...этот прибор требует полной сосредоточенности, а тут думаешь почему в детской шум, что же там происходит, ну и мысли совсем не о том... 25.08.2009 09:58:54, я/
а ваши дети никогда не спят? и из дома не выходят? 25.08.2009 10:00:58, хатуль мадан
4. вибратор 25.08.2009 01:57:53, NatalyaLB
Я так же порекомендую пункт 4, который определенно снижает напряженность пункта 1 - хороший вибратор, а лучше несколько, разных. Очень удачно дополняют так же пункт 3 или 2.
Ну а пункт 5, время от времени можно себе позволить загул с совершенно неподходящим под пункты 1, 2 или 3, но привлекательным мужчиной. Вообще безо всяких планов дольше, чем на одну ночь. : )
25.08.2009 00:40:07, SVETKA
а, кстати, да, ты еще правее:-))) 25.08.2009 01:39:12, Ольга-13
Спасибо за совет! Про вибратор я как-то не подумала. Но если до него дойдет, спрошу совета в "интимной":)

А вообще, если кто-то еще захочет ответить, то меня больше интересует не количество пунктов, а мнение конфы (желательно в большой выборке) насчет того что нравственно и допустимо с вашей личной точки зрения, а что фу, "не для меня". Ну замужним дамам придется поставить себя на мое место)))
25.08.2009 00:49:20, я/
А что изменят наши советы? ИМХО, вести себя надо так, как вам хочется на данном жизненном этапе. Не нужен мужик - пункт 1 вполне себе ничего. Будете готовы к новым отношениям - встретится мужчина из пункта 2. Нужен секс, но не готовы к обязательствам, пожалуйста пункт 3. Этож не голосование в парламент, тут все от ваших внутренних потребностей зависит.

После развода, но правда без детей, я пробовала разные варианты, правда без пункта 1. Мое самое длительное воздержание было вызвано осложненной беременностью, во всех остальных случаях (кроме монашества) я смысла в целибате не вижу.
25.08.2009 00:55:09, SVETKA
а зачем вам чужое мнение? зачем вы примеряете на себя чужие моральные нормы и ограничения? Разберитесь сама с собой, что для вас приемлимо, что категорически нет, готовы ли вы отказаться от секса ради какой-то идеи? Ну и так далее. Действуйте только так, как подсказывает вам ВАШЕ чувство собственного достоинства и не забывайте любить себя. 25.08.2009 00:52:42, Даритта
Мне организм подсказывает одно, а моральные нормы другое. К тому же общественное мнение тоже никто не отменял. Честно, многие считают что детной разведенке за 30 нужно уже и о душе подумать. Или как минимум посвятить себя полностью детям. 25.08.2009 00:56:53, я/
эээ... а если например незамужней детной в 40 лет - в монастырь?)))
Девушка, у многих после 30 самый расцвет кекса, и думать о душе он вабче не мешает, а также посвящать себя детям. Вот уж кому офигевшая от воздержания мамаша только во вред) И где вы таких моральных норм набрались?))
Поэтому соглашусь с предложившими сочетать пункты 1,2,3 и чего там? А, 4 ))
25.08.2009 22:20:14, Ж-41
Очень даже мешает. Когда я 10 месяцев следовала п.1, я как-то поймала себя на том, что я ВСЕ ВРЕМЯ думаю о сексе, чем бы я ни занималась и о чем бы параллельно ни думала.
Если б я занималась стихосложением например или еще творчеством каким-нить, то была бы наверное сублимация, и пошло на пользу а тут... наказанье одно
25.08.2009 22:31:54, я/
так вам не секс мешал, а воздержание, ничего удивительного. 25.08.2009 22:33:33, Ж-41
гы,дайте мне парочку таких,с ними можно весело похолливарить.вот же дремучие еще бывают

и,кста,а как душе мешает секс?
25.08.2009 15:17:46, Гэллор
а что вам многие??? Ну, а люди с определенным религиозным мировоззрением считают, что мясо есть - страшный грех. Это точно повод для вас стать вегетарианкой? :))
Считать могут все и все, что им вздумается. У вас своя жизнь, и все, что в ней происходит, разгребать только вам.
25.08.2009 13:44:07, Гарпия
а где вы их находите, этих "многих"? понимаете, круг общения мы выбираем себе сами.
вот в моем кругу никто не скажет вслух ( что они думают, я не знаю) что "разведенке за 30 нужно уже и о душе подумать"
25.08.2009 02:05:02, NatalyaLB
Соседи, сотрудницы, родственники и родственники по БМ - их мнение небезразлично, потому что:
а) соседи бдят кто к тебе ходит, когда выходит, во сколько я возвращаюсь (ну если под утро), делают выводы и обсуждают. Двор небольшой, бабулечный4
б) на работе тоже любят посплетничать. Начальница сделала круглые глаза, когда узнала что я пришла с корпоратива в 2 ночи, и долго с сочувствием расспрашивала, как же дети. А с кем детей оставила? (любимый вопрос на работе?). Ну как объяснить, если старший деть подросток, что оставила самих с собой
в) родственники: родители, свекрови, БМ - им надо объяснять, если просишь побыть с дитем, для чего это нужно. Понимания у них тоже не наблюдается(((
25.08.2009 09:54:51, я/
Кто такие вам соседи и бабульки, что их мнение так важно? Ну, бдят, ну, ходит - дальше что? Что от их бдения в вашей жизни меняется?
Зачем докладываться обо всем на работе? Зачем объяснять, с кем детей оставила?
Если дети остаются сами с собой, почему надо просить с ними побыть? у меня неувязка. Если зависите материально (как?? алименты еще никто не отменял, а условия: я тебе денег даю, а ты ни с кем не трахайся... офигеть, имхо). Если родители-свекрови так против, а детей надо оставить - наймите няню.
Вам не нужно их понимание. Вам нужен секс. Точка. Вызубрите как мантру :)))))
25.08.2009 13:48:21, Гарпия
Цитирую Вас:

(как?? алименты еще никто не отменял, а условия: я тебе денег даю, а ты ни с кем не трахайся... офигеть, имхо).

и вспоминаю знакомую семью, где богатый БМ не позволял много лет (!) трахаться бывшей жене потому что ОН НЕ ХОТЕЛ. Сам конечно имел всех и вся... Возможности запретить были -начиная от алиментов и заканчивая подслушивающими устройствами.

У нас конечно не так, но отец постоянно спрашивает детей: мама дома, с вами? Если нет звонит разбираться. Использует доступные средства, чтобы добиться контроля над этим, включая те же алименты.
Их конечно никто не отменял, но еще и никто правильно не применял, их можно добиться на бумаге, но если муж не платит, то хоть расшибись...
25.08.2009 14:47:48, я/
что значит запретить применительно к жучкам? Они ей мешали в процессе? :))) Ну, пусть бы слушал и наслаждался :)))
манипулирование алиментами я понимаю. Но это уж шашечки или ехать. То есть хотите жить СВОЕЙ жизнью -готовьтесь и обеспечивать себя и детей сами.
Хотите плакать: ах, он алиментов тогда не даст - плачьте.
Что-то мне подсказывает, что расшибиться вы еще не пробовали, а тоже слышали "от одной знакомой".
БМ, звонящего мне, чтобы разобраться, где я и с кем, не представляю в кошмарном сне. Он вам Б, этот М, вы еще не поняли???
25.08.2009 16:10:00, Гарпия
богатый БМ не позволял много лет (!) трахаться бывшей жене потому что ОН НЕ ХОТЕЛ
это ОНА не хотела и нашла удобную позу "стать жертвой" Он ей что, "жучков" в трусы напихал? Нет? ну и все! Если бы ей реально захотелось - все было бы ок...
25.08.2009 15:45:41, Живая_и_Настоящая
Когда сильно захотелось, у нее завелся любовник. А БМ приглашал друзей послушать как она с ним в постели стонет. Один из таких "слушателей", который ее знал по жизни как респектабельную дамочку, делился со мной впечатлениями. 25.08.2009 15:50:37, я/
и что? Респектабельная дамочка не имеет права стонать в постели? :) Пусть слушают и завидуют. Да и о БМ это говорит так, что надо только перекреститься, что он уже Б.... :))) 25.08.2009 16:11:52, Гарпия
[пусто] 25.08.2009 15:23:59
Кто платит тот и заказывает музыку. Хотя пытаюсь оспаривать это право. К тому же он меня сильно напугал как-то что заберет ребенка насовсем 25.08.2009 15:51:43, я/
тут я с ним согласна - кто платит, тот и заказывает. Посему надо направить все силы и энергию на то, чтобы платить за все самой. Про отберет - он очень большая шишка? олигарх или еще как то сильнее законов, ктр пишутся для простых смертных? 25.08.2009 16:14:19, NatalyaLB
если он не олигарх, все его пугалки - это просто пугалки.
Если завтра на него кирпич упадет, вы выживете, или умрете голодной смертью?
25.08.2009 16:12:51, Гарпия
ой, если вам так важно мнение родственников и соседей, то знакомиться только в церви,сразу играть сведебку, и только потом секс.. Для меня все это - другая планета, я не отношу соседей к своему кругу общения, а на работе и с родственниками веду себя как хочу - " не нравится, не кушайте". И непонятно, зачем надо просить кого то побыть с дитем, если "старший подросток, можно оставить самих с собой". А ваше желание быть доброй и пушистой в глазах БМ и бывшей свекрови чем обьясняется? 25.08.2009 11:24:17, NatalyaLB
подросток может быть в школе или на секции, что чаще всего и бывает 25.08.2009 14:49:02, я/
днем, а на свидания можно ходить поздно вечером, как на кооператив 25.08.2009 16:15:12, NatalyaLB
т.е. это свидание днем, а не ночью..
Значит ДНЕМ вы можете: пойти в магазин, в парикмахерскую, с подругой в кафе, просто погулять и вообще 1000 всяких дел...
Можно сделать все на "регулярной" основе, т.е. каждую субботу внука отдавать бабушке (хоть маме, хоть свекрови) для "пообщаться" (условно) с 10 до 15... Это их время на "общение" и Ваше "на личную жизнь" - хоть с мужиком, хоть по магазинам, хоть дома со шваброй...
Докладывать в ДЕТАЛЯХ Вы никому не обязаны....
Причем "в магазин" можно ходить и без покупок "3 часа не могла выбрать себе обувь,все пересмотрела, вся измучилась, с горя купила тортик, но т.к. я худею, то это Вам, МарьВанна"
25.08.2009 15:52:00, Живая_и_Настоящая
материально завишу 25.08.2009 13:17:35, я/
тогда о чем топик? направте свои силы на улучшение мат. состояния, а не на поиски любовника 25.08.2009 13:37:43, NatalyaLB
у нас тоже самое, сочуствую. 25.08.2009 09:59:24, Кабриолетта
блин, хоть кто-то понял... Спасибо 25.08.2009 14:49:36, я/
почему, я прекрасно понимаю " работать не хочу, ссорится ни с кем не хочу, любовника хочу, что делать" ответ "мечтать, так как в реале так не бывает" 25.08.2009 16:16:29, NatalyaLB
работаю много, но лишних денег нет, у нас з/п маленькие 25.08.2009 22:33:38, я/
у БМ же есть откудa то... значит, работаете не там и не тем, чтобы большие деньги получать. Есть 2 пути не зависеть материально от БМ -
1. зарабатывать больше, чтобы покрыть все свои хотелки;
2. тратить меньше; научится жить так, чтобы хотелки укладывались в зарплату
27.08.2009 10:13:34, NatalyaLB
ужас. и вы на всё реагируете? не проще ли плюнуть и жить как захочет левая пятка.. 25.08.2009 09:58:12, хатуль мадан
Таким отвечаете, мило улыбаясь, что вы ничего против не имеете, если они свою жизнь, а еще лучше кошелек, посвятят вашим детям. а вы свою жизнь после развода только начинаете. 25.08.2009 01:47:45, Natalya L
и хорошо, что так думают. конкуренции меньше.:)
а вообще - это смешно,конечно же. моя подружка сейчас в процессе смены мужа -- с одного очень обеспеченного, на другого -- мультика долларового:)При этом -- ей 41 год, 2 детей от какого-то из предыдущих браков.
25.08.2009 01:41:40, Лангуста
Я живу не в Москве и не в Питере, поэтому тут взгляды более патриархальные 25.08.2009 09:46:18, я/
я бы сказала "поэтому тут у людей больше свободного времени и меньше тем для обсуждения" Взгляды и поведение везде примерно одинаковые)) 25.08.2009 15:56:36, Живая_и_Настоящая
Я живу на урале в городе на 50 тыс населения. Взгляды мне сугубо параллельны. 25.08.2009 13:49:01, Гарпия
а вам не пофиг, что именно про это многие считают?
Если не пофиг, тогда, конечно, нужно провести массовый опрос общественного мнения в среде, где вы обычно вращаетесь.
а здесь-то точно никому до ваших моральных норм дела нет.

25.08.2009 01:37:21, Ольга-13
тут ты права. Вокруг меня не все такие толерантные, особенно старшее поколение 25.08.2009 09:47:09, я/
К гармонии надо стремиться:-)) на самом деле половина окружающих могут и не догадываться о вашей интимной жизни или им будет безразлично, а вторая половина будет считать, что вы тщательно любовников скрываете:-)) В моем круге общения принято считать, что и в 50 еще рано о душе думать:-)) 25.08.2009 01:02:54, GalaNTka
во, блин!!
ну написала бы хоть "в 70", а еще лучше "в 80"!:-))
25.08.2009 01:32:15, Ольга-13, возмущена
:-)))) у меня дед в свое время в 70 лет женился:-)) очень активный дедуля был:-))
а у меня нет пока подруг и сестер старше:-))
25.08.2009 10:10:28, GalaNTka
ну эта... я предлагаю гармонично сочетать 1, 2 и 3.
И не сочтите за разводку:-)))
25.08.2009 00:11:09, Ольга-13
согласна тоже. 25.08.2009 01:42:03, Лангуста
подписываюсь :-)) 25.08.2009 00:29:42, Natalya L

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.10.2018 09:54:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!