Раздел: Проблема (Семьяне,инетересен Ваш взгляд на ситуацию, когда женщина беременеет от любовника, совершенно )

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аборт и его возмещение

Семьяне,
инетересен Ваш взгляд на ситуацию, когда женщина беременеет от любовника, совершенно случайно, после 1.5 годовых отношений. Предстоит аборт с осложенениями, цена за операцию достигает 30000 руб. Любовник после оповещения вроде заикнулся о деньгах, но после этого и неоднократных намеков деньгами так и не помог. Хотя и в больницу отвозил, и забирал и всячески по дому помогал по хозяйству, мелкие траты на ремонт и машину оплачивал в этот же период.
Это мои предрассудки - что в случае аборта - это дело чести для мужчины взять расходы или часть на себя? или теперь это норма?

Интересны ваши случаи?
08.01.2009 01:12:04, В раздумьях

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Закидайте меня тапками, но почему нельзя предохраняться? это же дешевле!! тем более от любовника, надо и таблетки пить и резинками пользоваться ( к примеру) 13.01.2009 01:46:39, солощ боюсь аборта даже от мужа
Вы путаете здоровье и интимную жизнь. Мужчина может дать денег на все, на что считает нужным. Но финансово-обязанным любовника вообще считать можно очень и очень условно. А что касается аборта, то это вообще такая интимная вещь, что Л не касается (по моему глубокому убеждению). Но у Вас речь идет не об аборте, а о чистке, я так понимаю? Это уже здоровье. В этой ситуации, даже если он не дал денег, он показал что хочет быть рядом с Вами, поддержать Вас. Думаю, самое время поговорить о дальнейшей жизни.
А если Вам нужны деньги - скажите открытым текстом, что нужен курс лечения в санатории и нужны деньги. Думаю, ситуация прояснится.
Понимаете, то, что вы (оба) потеряли ребенка это трагедия. Но Вам тяжело и страшно, а он даже не понял ничего пока. Поговорите. Только не вините его и ни слова про аборт. Не было никакого аборта. Вы при всем желании не выносили бы плод. Речь идет только о здоровье.
09.01.2009 19:43:54, Karramba
В далекой молодости расходы поделили пополам. Считаю, что это справедливо, т.к. я не хотела рожать даже больше, чем он (он предлагал оставить). Сейчас, если я в принципе не против, но уступаю его настойчивости, потребовала бы оплатить полностью. А правда, чего так дорого-то? 08.01.2009 11:54:28, Гарпия
вы аборт в Швейцарию делать ездили? мой опыт - М платит, Ж делает там, где это стоит меньше, чем "крыло от Боинга".
А вашему МЧ по карману вот так вот взять и 30 000 вывалить? иногда платит тот, у кого они ( деньги) есть
08.01.2009 01:39:13, NatalyaLB s raboty bez translita
Я же говорю, с осложнениями, беременность прицепилась к полипу, пришлось попутно и то и другое удалять. Делала в центре Пирогова, это стандартная цена по договору (за полипоз, а беременность вообще пришлось скрывать), правда потом излишки возвращают (мне тысяч 5 вернули), я сама в шоке от цены, но это моя клиника по страховке, и искать что то другое не было времени, да и я в каком то испуге все это делала, может и можно было в другом месте, но Пироговка - это то же не VIP. Да дело не в цене, 08.01.2009 18:57:26, В раздумьях
в смысле, у вас были полипы, а благодаря беременности вы о них узнали? или они во время беременности выросли? если первое, то МЧ тут при чем? а если бы, здавая анализы на беременность еще что то нашли, тоже ему платить? а если "это моя клиника по страховке", почему только 5 вернули, а не почти все? извиняюсь за вопросы, но я в Росс. страховой системе ничего не смыслю. Молчела понимаю - его спрашивают "заплатишь за аборт", он, зная, что в обычной клинике это стоит, скжем, 5000, говорит "да", а тут какие то 30 000... ну, возмите с него сколько даст, все ж не одной платить.
Мой опыт вам не поможет - я делала в советские времена, при бесплатной медицине.
08.01.2009 20:27:23, NatalyaLB
Если это неким образом близкие люди, так почему не помочь финансово и операцию сделать? Что ж тут такого? Она спросила - он ответил.... сейчас мороз? А то если абрт то 3000 дам, а все остальное сама-сама... хоть мри? 13.01.2009 16:33:46, Такие интересные суждения

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!