Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (меновазин для эпиляции)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

О почти приятной эпиляции))

На днях наши девушки поднимали темку об эпиляции...Тапками не кидайтесь)))Есть очень хорошее средство чтобы сделать эту процедуру ну если не приятной, то вполне переносимой.Называется Меновазин.В аптеке стоит рубей 20-30. Особенно эффективно в зоне бикини.Для особо чувствительных (как моя дочь) можно добавить лидокаин или зубной анастезин)))
27.06.2008 16:05:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы используете мазь или раствор? 25.05.2019 14:26:39, Анар
спасибо, как раз собиралась в аптеку сегодня, прикуплю :)
вот аптекари удивятся взрыву спроса.. :))
27.06.2008 17:44:21, amadei
Зато с производства не снимут))Как многие, очень хорошие средства((( 27.06.2008 17:47:19, Varvara
А я ничем не пользуюсь, и каждый раз думаю, что вот теперь-то уж точно помру от боли! Моя косметологиня все время грозится меня веревками привязывать)) и чего так мучалась, спрашивается??....
27.06.2008 17:17:15, zanozza
спасибо большое, очень ценная информация, особенно к лету :) 27.06.2008 17:09:15, tigriska
Как раз на днях делала эпилицию холодным воском, линию бикини, решила все таки ничем не обезболиваться, перетерпеть, напугали девочки, конечно, ужас, думала больно будет, могу сказать что совершенно не больно, конечно, процедура не из приятных, но жуткой боли, которую я ожидала ес-но не было.
Вполне нормальная процедура:)
27.06.2008 17:05:45, Мама Марианна
Линия бикини- это не самое больное место. глубокая эпиляция- вот где попотеть придется. 28.06.2008 21:28:59, олеся и ко
я тут, начитавшись в посиделках про эпиляцию и эпиляторы (все-таки провокаторы мы все, жила ж до сих пор без этой шняги!"), решила прикупить какой-нить недорогой, чтобы если уж нетерпимо будет. плюнуть и не переживать о потерянных деньгах. До этого один раз в жизни делала эпиляцию воском. Это я вам скажу такое садо-мазо. просто жэсть! Ну и по стаинке все время - бритовкой. Купила, приноровилась. Оказалось - не такое это жуткое мероприятие (опять жа по сравнению с воском), и бикини сделала. и даж подмышки. Чудесное изобретение, и чо я раньше кобенилась? И еще радуюсь, что не стала брать дорогущий. принцип то везде один. а раз и так не больно и все получилось, то нафик платить за всякие охлаждающие хрени? Вобщем. довольна я, хвалю себя:)

ПыСы. А чудо-пилка эта - полное г==но! около которой стока ажиотажа было. Вот терка для пяток - супер! Но это полный офф:)
27.06.2008 17:13:15, ТВЛ
Я год все шла-шла-шла..и наконец дошла...
На самом деле не так все страшно, совершенно. Но для меня линия бикини оказала болезненней чем глубокое, там уже фигня была....
29.06.2008 19:20:58, Karka
я для кутикул на 20 пальчиках юзаю карандашик от "катарины". Запаха никакого, и всё всегда красиво)) 27.06.2008 17:34:16, Varvara
так я и карандашиком тож помазала, как было написано. фигня какая то получается. а что значит от "катарины"? На 7е сбирали? 27.06.2008 18:00:09, ТВЛ
спасибо за подсказку. Надо будет попробовать :)
только уххх страшно.
27.06.2008 16:51:41, Кирен
Совсем не страшно))Для проверки можно в обработаное место чем-нибудь потыкать (типа иголки).Разница ощутима)) 27.06.2008 16:59:10, Varvara
а как пользовать? намазаться и потом драть? :))) или намазать и смыть надо? 27.06.2008 16:45:58, Сью
Намазаться, минут через 10-15 можно драть)).Вы сами почувствуете когда пора)).Кожа немеет, как при зубном обезболивании.)) 27.06.2008 16:48:00, Varvara
так меновазин вроде как разогревает наоборот :),применяется при миозитах, сама периодически продутую шею им мажу...Эффект тигровой мази 27.06.2008 17:15:39, Дианкин
ЭЭЭЭ...Меновазин - Местноанестезирующее. Нарушает проницаемость мембран для ионов натрия и кальция, повышает порог возбудимости болевых рецепторов и снижает передачу болевого импульса. 27.06.2008 17:18:25, Varvara
и еще вот как раз при миалгиях и суставной боли :), при ревматизмах. Ну,лично я так использую. Может и анестезирует,но сначала холодит,а потом греет. Про проницаемость мембран,скопированную из инета,многие,думаю и не поняли :)))))). Надо ж тогда было все скопировать :).
Я не отрицаю эффекта "холода", у меня его никогда не было :)

МЕНОВАЗИН (Menovasinum)
Фармакологическое действие. Местноанестезируюшее (местнообезболивающее) средство.
Показания к применению. Назначают наружно как местное обезболивающее средство при невралгиях (боли, распространяющейся по ходу нерва), миалгиях (боли в мышцах), артралгии (суставной боли), и как противозудное средство при зудящих дерматозах (кожных болезнях).
Способ применения и дозы. Болезненные участки кожи растирают меновазином 2-3 раза в день.
Побочное действие. При продолжительном применении возможны головокружение, общая слабость, снижение артериального давления.
Противопоказания. Препарат противопоказан при повышенной чувствительности к новокаину.
Форма выпуска. В стеклянных флаконах по 40 мл. Содержит 2,5 г ментола, 1 г новокаина, 1 г анестезина, спирта этилового 70% до 100 мл.
Условия хранения. Список Б. В прохладном месте.
27.06.2008 18:43:45, Дианкин
Взяла на заметку :-)
27.06.2008 16:35:53, Mary-ko
надо попробовать)) Спасибо за информацию. Уже забросила этот пыточный аппарат. 27.06.2008 16:33:34, kirina06
Попробуйте.)) Пользую уже 8 лет.Довольна. 27.06.2008 16:36:08, Varvara

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!