Раздел: Проблема (как мужчину превратить в друга)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как превратить несостоявшегося любовника в друга?

собственно, сабж.
Дано: муж, ребенок, коллега - по 8-10 часов в сутки вместе проводим, влюбленность на стадии превращения в любовь с моей стороны и симпатия - с его стороны... Все развивалось по нарастающей, до настоящего секса не дошло - петтинг и оральный секс (уже достаточно для развода - муж не простил бы), и тут: "я решил, что надо закончить и встречаюсь с Н."
Мне сейчас фигово - ревную к его подруге... да и тянет меня к нему физически... он нежный, чуткий, чисто по-человечески меня привлекает...
Вот как искоренить эротический подтекст из отношений? при условии, что будем видеться и плотно общаться каждый день и дальше
12.07.2007 15:15:23, недолюбовница

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И все-таки ИМХО надеетесь, что он будет "на тумбе" - знакомо :)
Не бывает дружбы между М и Ж, можете хоть всеми тапками закидать и примерами из собственной жизни...
13.07.2007 14:53:19, komarel
а почему не бывает дружбы между М и Ж? у меня полно друзей-мужчин, школьных институтских, друзья старшего брата, ставшие впоследствии моими тоже. Они что называется не в моем вкусе как мужчины, т.е. меня не тянет к ним в смысле секса абсолютно, не мой тип. Но как люди - очень даже хорошие. Так же и я для них. Дружим много лет, муж их всех знает. Дружба есть, сексуального притяжения нет. Разве это такая редкость? 13.07.2007 15:07:45, kitty
Дружба между М и Ж конечно бывает.
Но от секса (если это был улётный секс, да плюс ещё и чувства) к дружбе перейти нельзя, некоторые люди делают попытки, но это либо обратно возвращает их к сексу, либо просто со временем перестают общаться... дабы легче было забыть... из собственного опыта...((
13.07.2007 16:01:46, tanyska
Вы про приятельствование ИМХО пишете, таких и у меня полно, хотя никогда не была до конца уверена, что они не испытывают ко мне секс-интереса... А вот когда пишут/говорят: это мой лучший друг, тут-то и есть либо заблуждение, либо намеренная подмена понятий :). В этой паре либо один хочет, другой нет, но первый надеется, что второй захочет, либо оба. Все ИМХО 13.07.2007 15:51:41, komarel
+1 13.07.2007 16:04:25, tanyska
и у меня уже ровно год такое продолжается.. вначале я его динамила долго - он меня не замечал, а теперь после того как у нас секс произошел год назад мы периодически встречаемся в разных местах (и на работе, и в бане и на квартирах)..самое страшное, что он говорит, что ушел бы из семьи чтобы быть со мной - а мне этого не надо - как представлю, что мы с ним вместе живем - коребит. Поэтому предупредила сразу - о том, что семью разбить и речи быть не может - мне с мужем комфортно и я его люблю.. но действительно приятно с ним и нежный он и ласковый и внимательный (в муже такого нет), но страсть моя к нему утихла (он мне это даже в вину ставил - я его осадила)..сейчас я нахожусь на том этапе, когда и растатся с ним не могу (он все-таки хороший любовник и Друг) и понимаю, что наши отношения обречены на провал - пока нас или не засекут или все омрачится обыденностью...хотя это только от нас зависит. 13.07.2007 12:43:50, и я с вами
Было такое. Просто заставила себя забыть об эротической составляющей. Не сразу, но получилось. Сейчас общаемся очень мило и оба довольны, что получилось сохранить теплые отношения.Сами удивляемся)) Но факт. 13.07.2007 11:13:58, Поросенок Плюх
Прочитала и вздрогнула, моя ситуация один в один, даже то что было между нами и про ОС и прочее.
Снначала для меня это был флирт, развлечение, потом стало засасывать глубже и серьезнее. И в один прекрансый день, он так же сказал все и начил с другой на моих глазах. Я отстранилась, хотя было очень тяжело, исключила всякое общение с ним. Он бесился, поговорили, договорились остаться друзьями. Но он все равно продолжает приставать, и отношения не те что раньше, но они все равно продолжается. Что делать? Не знаю. Менять работу?! По вечерам мне так же хреново как и Вам. Как строить отношения дальше не знаю, наверное не показывать вид, что он небезразличен улыбаться, шутить, ни в коем случае не показывать что ревнуешь. Вообщем играть сним напрополую, да было между нами, но прошло в первую очередь, милый, потому, что я не хочу. ИГРАЙТЕ, УЛЫБАЙТЕСЬ, ВЫШЕ НОС. Его обзательно это заденет, что ВЫ не страдаете. Но самое страшоное это еще не конец продолжение следует.
12.07.2007 21:26:14, Ольгааа
Играйте, улыбайтесь, ведите себя с ним как ни в чем не бывало, ни показывайте как все это задело Вас.
Радуетесь, что не засосало дальше.
12.07.2007 22:05:38, то же
Боже мой, как я вас понимаю... сама год назад была ровно в такой ситуации (отличие только в том, что мы упели дальше продвинуться). остановились по обоюдному согласию, т.к. боялись, что дальше - хуже (оба женаты, с детьми).
но год прошел, а я до сих пор до конца выкарабкаться не могу... даже не знаю, что и советовать. тут рекомендуют мозги включать... я включила - не работает, время и то не очень хороший доктор...
держитесь! лучше бы Вам реже видеться на работе (из своего опыта -пока не вижу -мозги работают и это помогает, а увижу его - все, опять по новой, нужно себя в порядок приводить)... меня в нем тоже, что и вас в вашем мужчине привлекает -нежность, чуткость, деликатность (всего перечисленного у моего мужа, к сожалению, нет...) замужем почти 15 лет, никого кроме мужа не было все эти годы (кроме упомянутого МЧ), считала, что все как у нас есть, так и должно быть, что я просто дама не сильно сексуальная, а оказывается что муж просто не мой мужчина. но 15 лет и детей никуда не денешь, так и живу, храня в себе тот фантастический период, сравнимый по остроте ощущений с юношеской влюбленностью.
держитесь!
12.07.2007 18:25:24, почти такая же...
очень может быть, если вы немного подождете, то ваша страсть утихнет, а возможно вы у знаете о нем что-то такое, от чего не захочется иметь с ним ничего...
а может если бы дошло дело до секса, вы бы разочаровались? :)))
12.07.2007 15:51:42, так
не было только секса с проникновением.. а так и размер и темперамент я видела и прочувствовала...
я, похоже, серьезно влюбилась... я мужу минет не помню когда последний раз делала, а ему - сама по первому полунамеку...
да и не страсть у меня к нему - секса как такового не хочу, не самоцель. Вот нежность и внимание - это да, этого хочется... чувственного общения хочется
12.07.2007 16:00:23, недолюбовница
а ОС это разве не проникновение? :-) 12.07.2007 16:18:56, сикодурекс
упс)))
и правда)))

все, теперь я конченный человек (С) ;-)))
12.07.2007 16:25:05, недолюбовница
Голову включить:-) А эмоции выключить:-) Хоть и трудно, а другого выхода нет. И стать приятелями в итоге вполне реально, кстати. 12.07.2007 15:16:47, Nightmare
как ???? выключить эмоции?
на работе держу себя в руках, к вечеру хочется плакать - в метро еду с одной мыслью - только бы не заплакать,
домой приезжаю - надо улыбаться, чтобы не запалиться...

если бы я могла управлять своими эмоциями, я бы раз в полгода-год влюблялась бы лучше в мужа по-новой)
12.07.2007 15:38:51, недолюбовница
вечером и в метро плачьте сколько душе угодно, только чтоб муж не видел. А на работе не просто держать себя в руках, а специально заставлять себя думать о нем ТОЛЬКО как о коллеге.
Правда пройдет! Точно-точно!!
12.07.2007 15:42:23, Nightmare

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.07.2018 06:33:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!