Блог редакции 7я.ру

Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Девочки, любовник подарил на Новый год с

Девочки, любовник подарил на Новый год салфетку для снятия макияжа. В то время, как я ему Махровый халат и огромное махровое полотенце. Я обиделась, наговорила кучу всего, мне не свойственного. Он в ответ сказал, что на кавказе говорят: отказаться от дара - стать кровным врагом. И что у меня получилось. Так вот: мне очень стыдно за свое поведение, хотя я считаю его отчасти оправданным. Но сомневаюсь в своей правоте. Как приемлемо себя вести, когда подарок такой отстойный, купленный в первой попавшейся лавке, чуть ли не в переходе. когда лучше бы ничего не дарил, чем так обидеть. И в то же время обидела человека в ответ - показала свое безкультурье - самой противно. посоветуйте, как быть - Новый год на носу :-)
28.12.2006 12:27:54,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Надо искать нового любовника! Более щедрого и внимательного!
17.01.2007 13:23:43, Кoshkinxvost
конечно мужики не всегжа и не все могут выбрать достойный подарок, но тут получилось что подарил . лишь бы отвязатьсяЮ, первое попавшоеся на глаза, лучше бы вообще ничего не дариля бы тоже оскорбилась такому подарку, хотя мой муж сразу блеснул умелым выбором, белье и чулки чего стоят.....но разговор не о нем,
ПРОСТО ДУШУ ВКЛАДЫВАЕШЬ В ПОДАРОК, ХОЧЕШЬ ПОДУЧИТЬ ТОЖЕ ЧТО-ТО В ЗАМЕН , ЧТО-ТО ДУШЕВНОЕ, с частью его души, а он фигню какуюто дарит....мы можем на подарки тоже закрыть глаза, быть понимающими , терпеливыми, и обижаться в душе на них, а в глаза говорить, дорогой, все в порядке.....хороший подарок,.и к чему нас это приведет?????
развод , расставание.....и пустота с душе........надо им говорить, и даже не намекать, не понимают они часто намеков, умы у нас разные.....девы говорите что вы хотите, говорите прямо, шепчите на ушко в постели после страсного секса,он услышит, запомнит.........и подарит....
08.01.2007 15:53:27, Влюбленная в осень
Вообще, по-моему, большинство мужчин, вообще, меньше внимания удиляют такой сентиментальной процедуре, как выбор подарка. Поэтому по ценности или полезности подарка определить степень влюбленности я бы не бралась. Другое дело это его "стать кровным врагом". Обычно, (ну, мне так кажется;/) мужчина объясняет причину почему такой подарок получился. Может, с деньгами напряженка, или некогда было, или не знал, что купить. Но не так себя ведут... Т.е. в следующий раз он подарит коробку стирального порошка, дихлофос, жидкость для снятия лака, или прокладки гигиенические и вы это должны с восторгом принимать?
ОФФ а что за салфетка? Может, это какая-нить супер-пупер навороченная, дорогущая, ручной работы с которой ваша кожа буждет как у младенца? И он так надеялся, что Вы только о ней и мечтали?
29.12.2006 15:43:40, 1111
Да нет... Ерунда какая-то... :-((( Если бы она хотя бы в упаковке достойной была... А то - ерудна. девочки... как плохо-то поругалась с ним, а теперь самой противно... 29.12.2006 16:44:46, любима, хотя очень в этом сомневаюсь
я очень люблю дарить подарки по поводу и без, иногда глупые мелочи, иногда что-то особенное, но никогда не ожидаю, что мне что-то подарят в ответ. Очень приятно, если твой подарок доставляет радость любимому человеку... может Вы расстроились потому что реакция Вашего МЧ была неадекватной? Может ему было неловко от Вашего слишком дорогого подарка? В любом случае на будущее - постарайтесь получить удовольствие от того, что Вы сами дарите и не заморачивайтесь тем, что Вам подарили... по большому счёту любимый МЧ уже сам по себе является неплохим подарком ;) А если он ещё и что-то подарить пытается, так это уже бонус! 28.12.2006 20:11:46, Лана Б.
Прямо мистер Бин в одной из серий : девушка ему на рождество подарила дорогой подарок, а он ей футлярчик для кольца (она размечталась про настоящее кольцо, что в нем), в котором лежало колечко- крепление для картины.
Вместо того, чтоб покаяться "Прости, любимая замотался, времени не хватило, но я помню, что за мной должок", он еще и стрелки на нее переводит, и слова то какие, кстати настоящие кавказцы умеют любимую женщину (хоть в начале отношений) баловать.
Кстати в "мистере Бине" девушка просто молча ушла по-английски. Хотите воспитать, держите сдержанно-вежливый тон без упоминания инцидента, но если не бестолочь, должен понять что он все же неправ, а так... не ценят себя женщины, лишь бы какой, если за такое неуважение еще вам и извиняться, может еще и с подарками дополнительными приносить извинения?
28.12.2006 19:36:43, Мирный атом ( мама К)
Дядька альфонс что ли?))))) 28.12.2006 18:32:01, Булочка настоящая
правильна-правильна! давайте, дядечки, раскошеливайтесь!
а любовь, как известно, русские придумали, што б денег не платить.
28.12.2006 17:28:06, :))
А я бы извиняться не стала, так как по подаркам многое можно определить. Знаете такое выражение: чем больше мужчина вкладывает в женщину. тем она ему дороже, а расставаться с дорогими особенно сложно. Если он любовник замечательный - то думаю стоит отправить смс или позвонить, типа, я, конечно, была резка, но ты бы хоть спросил, что моей душеньке хотелось :-) Если как любовник он Вам тоже подобные "подарки" делает, то лучше с ним прекратить общение, а далее по ситуации, пусть сам головой думает, как ему вернуть ваше былое раксположение. В данной ситуации он действительно подарил фигню. 28.12.2006 16:58:29, любовница тоже
Реклама
Мне вообще ничего не подарил. Я еще думала о том, чтобы сделать ему подарок. Это было бы просто глупо... Причем для меня дело не в деньгах. Мы оба живем не шикарно. Но небольшой подарок оба могли бы себе позволить. Он вообще считает, что все это - ерунда... Сам не празднует ДР, например. А я люблю делать подарки и их получать. Люблю, чтобы меня баловали... Невнимательный, считаю... Но у него есть другие достоинства:)) Надо как-то воспитывать... Как? В Вашем случае, если Вы действительно обиделись, то правильно не стали молчать:) В след. раз будет сообразительнее. 28.12.2006 16:57:58, Угу:((
Не расстраивайтесь раньше времени, до НГ ещё есть время, может и проявиться с достойным подарком. Хотя мужиков надо воспитывать, лучше бы он духи приличные подарил, гораздо приятнее, чем ничего или салфетка. На самом деле, я вот подарком довольна, а сам праздник мне похоже испортит - не придёт :-( А для меня самый желанный подарок- это он сам, хотя камешки и духи я тоже люблю. 28.12.2006 17:01:51, любовница тоже
он что кавказец? 28.12.2006 16:00:27, ?
Кавказцы никогда так не поступают, ну если только уже совсем не знает, как отвязаться от этой... 28.12.2006 18:47:17, Булочка настоящая
Ой, надо проще на это смотреть. В прошлом году я своему любовнику подарила красивый набор с ручкой, старалась, выбарала. А в ответ получила стеклянный подсвечник,правда из богемского стекла, но такого вида...., что хотелось дать этим подсвечником по голове. :) 28.12.2006 15:29:24, Кузя и сын
это значит , что у него не было времени и желания выбирать что то особенное. орать бессмысленно-делайте выводы. 28.12.2006 13:09:22, шамашка
повторяетесь.мы ведь уже обсуждали,как народ крутится на дорогие подарки 28.12.2006 13:03:15, Гэллор
где? я бы почитала 28.12.2006 14:41:55, "золотая рыбка"
например здесь: 28.12.2006 20:27:05, Лана Б.
лень искать.суть была в том,что не все получают кайф от процесса дарения 28.12.2006 14:47:11, Гэллор
а кто сказал, что он должен его получать? а сделать над собой усилие, чтобы кому то доставить удовольствие ему что, "за падло"? 28.12.2006 15:20:04, "золотая рыбка"
Мда... Извиниться - обязательно, как можно быстрее и мягче. Извиниться за невоспитанность и неадекватность, попробовать списать на ПМС.
Для себя на будущее - подарок - это с одной стороны только ПРЕДМЕТ, из-за которого не надо портить себе и кому-то еще нервы и настроение. С другой стороны подарок - некое отражение отношения дарящего к вам. Вам кажется что подарок был для галочки - отметьте это в глубине души, сделайте все выводы, но ВНЕШНЕ ничего не показывайте - максимум можете пошутить слегка на тему "ой мама, сколько же времени ты его придумывал!":)
Еще урок на будущее - не дарите мужчине дорогие подарки, предварительно не посмотрев какие дарит он вам, потому как будете выглядеть примерно как сейчас - слегка нелепо. И расслабьтесь - НГ на носу:%) Вместо подарка напроситесь в хороший ресторанчик:) Знаете, бывают мужчины, которые ВОВСЕ не знают что дарить женщине. Если цветы - то бордовые розы, если духи - то те которыми пользуется коллега на работе, если крем - то от морщин:))))))
И судить за подарок - смешно, честно:) Ведь это женщины за год до НГ готовятся к нему (у меня подарки всем родным лежат с конца октября), а мужчины - ой мама, завтра НГ?! Уже?!:))
Выше нос, не стоит того:)
28.12.2006 12:40:50, Коала
Реклама
какая же ты мудрая :))) Даже при всём своём ангельском характере, за крем от морщин точно бы в лоб дала ;))) *шутка* 28.12.2006 20:35:08, Лана Б.
Несколько ОФФ. Говорят, дьявол тоже в не столь далеком прошлом был ангелом. :) Наводит на мысли... Вдруг ему тоже однажды подарили "крем от морщин"...? :)))))) 29.12.2006 10:44:48, Леший
зато если ему/ей теперь подарить красивую пилочку для рогов и копыт, и расчёску-щёточку для хвоста, то может он(а) подобреет? :) 29.12.2006 15:57:03, Лана Б.
Дык он-ить мужского рода-то! Тогда уж фаллоимитатор или пустую бутылку из-под пива... 29.12.2006 11:12:44, Серебристый Лис
С т.з. крема от морщин в качестве подарка - абсолютно без разницы! :)))))))))) 29.12.2006 15:42:55, Леший
ангелы неопределенного пола 29.12.2006 13:46:05, Гэллор
В том смысле, что.. трахать - трахали, но пол определить так и не удалось? :)))) 29.12.2006 15:43:25, Леший
в смысле,могут быть и теми,и другими.павшие - одинаково успешно,непавшие - одинаково неуспешно 29.12.2006 16:11:33, Гэллор
аже павшие?:) 29.12.2006 15:06:55, Коала
:))))) 28.12.2006 20:54:22, Коала
Спасибо :-) 28.12.2006 14:54:01, любима, хотя очень в этом сомневаюсь

Статья дня

«Почему в России так много мужей-подкаблучников»

Слабые мужчины и сильные женщины – и еще три перекоса в семейных отношениях
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!