Раздел: Секс (Уважаемая конференция! Посоветуйте, как быть)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семья без секса - не семья?

Уважаемая конференция! Посоветуйте, как быть...Дело в том, что мы уже больше года живем без секса. Вообще. Вначале я была беременна, нельзя было по мед. показаниям, потом долго и нудно решала послеродовые проблемы...И получилось, что вот уже больше года (ребенку полгода уже) секса нет ни в каком виде. Причем ввиду долгого отсутствия тренировки (плюс гормоны у меня - кормлю грудью я) желания нет ни у меня, ни у мужа. Мы только говорим об этом, что мол, надо бы...Но ничего не делаем. Да и разговоры эти носят довольно вялый характер. Спим в разных комнатах (я с ребенкой, чтобы высыпаться и мне и мужу). В остальном все прекрасно, живем душа в душу, всяческие проявления взаимной заботы и симпатии сохранились, но наверное это неправильно как-то - совсем без секса? Вроде он делает какие-то шаги навстречу, но быстро становится ясно, что оба мы предпочитаем лучше пойти поспать:( Разучились, короче. Вот. Вопрос: надо и все же себя заставлять или подождать, чего дальше будет? И как вообще из этой ситуации выйти?
05.08.2004 13:52:16, стыдно признаться...

381 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравтсвуйте!
Семья без секса - тоже семья, только детоцентрированная, т.е. в центре внимания в такой семье находится ребенок, его нужды, заботы, развитие, а основная функция мужа и жены - родительская. Эта роль становится доминирующей, а роли мужа и жены (мужчины и женщины) как пары уходит на второй (или даже дальше) план. Это может происходить, если изначально целью создания семьи было рождение детей. Ребенок родился , и интерес сместился на него. Цель достигнута, и сексуальная близость уже ни к чему. Иногда между супругами есть неразрешенные, скрытые конфликты, в которых не очень хочется признаваться и разбираться, и тогда выбором является молчание. Кроме того, определенное влияние оказывает семейная история. Какие стереотипы супружеского взаимодействия были в родительской семье?! В любом случае, если тема актуальна для Вас, можно обратиться к специалисту семейному психотерапевту. С Уважением, Елена.
13.08.2004 17:37:59, Елена Зуева, врач-психотерапевт.
Да, не одна вы такая :((( Точнее ваша семья :((( Отлично про подобную тему - отсутствие желание у мужа(и жены) высказался не так давно большущим топиком Леший... Поищите по поиску - может найдете. Там довольно правдоподобно и интересно (очень жизненно) было все расписано... У меня уже 2 ребенка. И младшему 1г,8мес. - и тоже секс раз в год :(( Я уже сходила к врачу - принесла типа с женьшенем для мужа таблетки - он их пьет - но без психологии - никакие таблетки ничего не поднимут :((((( и желания не прибавят :(((( Быт довольно сильно убивает желание супругов... И дети :((( в нашем случае... Он, не принимая никакого участия в жизни детей и в воспитании, спрашивает меня - чего ты орешь? (и типа этим я убиваю в нем желание :((( Если я буду томно лежать на диване закинув (или раскинув, сорри :)) ноги - а дети - да, как хотят, - может, и желания будет больше (хотя бы у одного, точно) - но так в жизни не бывает :((( Я многое делаю в доме и в семье... И все хочется успеть... На секс времени не хватает - и на праздник тоже :((( Ракель - поделитесь, что такого особого вы проделываете в семье (или муж) что желание после 3 детей - только в гору идет? 10.08.2004 16:59:53, Катя К.
Стыдно признаться, а месячные у вас начались или нет? (вы на ГВ еще - я правильно все поняла?) 06.08.2004 19:39:24, останусь в тайне-ладно?
Неа, нетути, а что? Мы на сисе. 06.08.2004 20:15:57, стыдно...
Ну тогда все понятно - цикл восстановится, желание вернется:) Это ТОЧНО! У вас пока организм нацелен на совершенно другие цели (вы как бидончик молока такой ходячий сейчас, телу сейчас главное - ребенка выкормить). А как месячные придут - вы уже ЖЕНЩИНА, созданная для мужчины и регулярного (хи-хи) оплодотворения:)) А пока вы - мать (биологически - вы понимаете??), где уж тут желание секса то:)) Так ПРИРОДА задумала. Не само по себе ГВ отбивает охоту к сексу, а ГВ без цикла (а это в плане отношения к сексу не одно и тоже). Все придет, поверьте!!
А почему цикла то до сих пор нет? Ребенок прикорм лопает???
06.08.2004 20:40:24, останусь в тайне-ладно?
Да нет пока,не особо. 06.08.2004 22:14:23, стыдно...
А, я почему-то решила, что вам 1,5 года. А вом полгода всего!! Ну тогда все точно образуется! Потом сами вместе будете вспоминать и смеятся, как у вас в сторону ребенка "крыша уехала" (не обижайтесь - у самой все это недавно было:)) Прикорм уже можно вводить потихоньку, как останется 1 дневное "сисьное" кормление - цикл, скорее всего, и восстановится:)) Можно мужа к этом подключить - чтоб дите кормил (светыле дали ему обрисовтаь:)) А там уже у мужа будут проблемы - что с женой оголодавшей делать :)) (Обычно у женщин после родов сексуальность самая и начинается!)
А муж понимает эти все особенности? Про циклы, гормоны, ГВ, зацикленности молодой мамашки на ребенке??? Хотя что я вам пишу - мы сами с первым ребенком все это проходили, помню, как тяжко это было (почти как у вас). И даже со вторым ребенком, хотя ЗНАЛИ и помнили, что мужу НАДО и ХОЧЕТСЯ, а жене только младенца подавай, да выспаться/в одиночестве побыть - все равно, и тут проблемки были! Почти все кормящие мамы через это проходят, именно ПРОХОДЯТ и идут дальше!! Все у вас образуется!!! Главное, сейчас с понимаением к нужнам друг друга относится -и все...
06.08.2004 22:36:19, останусь в тайне-ладно?
Да, я тоже надеюсь:) Спасибо! 07.08.2004 01:07:03, стыдно...
У меня оба раза цикл восстанавливался только тогда, когда бросала кормить, т.е после года. Прикорма сыновья лопали немеренно. 06.08.2004 21:01:27, Aprelika
Почитала я вашу историю и этот топик. Ужасно вас жаль. Я не знаю, что именно Вы называете сексом, если лежа в одной постели, под одним одеялом с мужем, так-сказать, в"телесном контакте", с поцелуями - вы не понимаете, возбужден он, или нет. Не представляю, как это у вас происходит? На расстоянии вытянутой руки? О какой возможной "яркости" секса можно говорить? В чем тогда контакт? Вам обоим нужен хороший сексолог, честно. Жизнь может быть намного лучше и ярче, поверьте. Если бы я отодвигалась от мужа на полметра, боясь даже бедром (не дай бог рукой) коснуться его члена, если б я не могла определить - по дыханию, по прикосновению, по всему - возбужден он или нет, - мой бы давно выкинулся из окна, и угрожать бы не стал. А Ваш еще к тому же и сам безграмотный в этом деле абсолютно - судя по всему, ничего не умеет, но чувствует, что что-то идет не так. Вот и психует, и угрожает. В общем, я как представила - для меня это такое болото, что не дай бог. Сочувствую вам. С этой стороной жизни вам обоим нужно срочно что-то делать...(( 06.08.2004 12:54:37, жаль вас
Спасибо. Все, давайте закроем тему. 06.08.2004 14:14:46, стыдно признаться...
О, пообсуждайте-ка тут мои отношения с мужем, расскажите, как его захотеть! Ой, ну хватит, давайте закроем тему секса, и тему воспитания тоже замнем, и на тему наших отношений тоже не будем. Нет, просто скажите - как его захотеть. "и все-таки где у него кнопка?..."(с)ню-ню... 06.08.2004 18:29:36, жаль вас
Мне достаточно тех ответов, которые я получила. Вполне. Поэтому тема закрыта. Вам мало? 06.08.2004 18:51:00, стыдно признаться...
Автор, можно вам прямой вопрос?
Мы столько вам тут советов раздаем - но без толку. Вы с нами играете в игру "почему бы вам не - да но".

Очевидно, что секса с мужем вы не хотите. Именно с мужем, потому что интерес в принципе к сексу,как я по некоторым вашим репликам поняла, у вас есть. И не ГВ тому виной, и не работа по дому.
Вы просто не хотите своего мужа. Почему?
05.08.2004 20:45:43, Artemis
"Вы просто не хотите своего мужа."

А если, например, это именно так? :(
КАК заставить себя захотеть собственного мужа, а не другого человека? Как сердцу приказать...?
Уговорить себя, что человек хороший, и отец ребенку?

Поделитесь плз опытом, у кого он есть!
06.08.2004 16:17:17, тоже стыдно признаться
Попробовать сходить к психологу. Если не поможет - разойтись и не мучить ни себя, ни его.

06.08.2004 16:29:17, Artemis
К психологу еще попробуем, хотя верится с трудом.
Пока что не помог.
Психолог разве может научить "сердцу приказывать"?

А вот разойтись... А а ребенок:(?
И семья у нас, вроде, нормальная. Во всех остальных отношениях - кроме тех, которые должны быть между любящими и хотящими друг друга мужчиной и женщиной:()...
Раздражение и какая-то неудовлетворенность есть, конечно. Преимущественно у меня. Муж вообще очень спокойный, надежный, уживчивый и прагматичный человек (в отличие от меня). Та самая "каменная стена". А мне все чаще кажется, что и за каменной стеной может быть холодно, заплесневело и неуютно, если там нет огня:((!

Мой опыт подсказывает, что вряд ли из такой семьи может получиться что-то хорошее. Может быть, я ошибаюсь?

Думаю, что о разводе потом можем сильно пожалеть в любом случае...
06.08.2004 16:54:09, тоже стыдно признаться
Все так же...:( 06.08.2004 17:07:56, стыдно признаться...
Так, да не так:(.
Вам, наверно, все-таки проще...
Ведь у вас хотя бы не было измены и изнуряющей страсти к другому?:(((((((
06.08.2004 17:16:21, тоже стыдно признаться
Нет. Пока нет. Хотите спишемся? 06.08.2004 17:29:09, стыдно признаться...
Хочу:
tefnut-sohmet@bk.ru

PS Еще пояснение к написанному выше: до встречи с тем другим ситуация в моей семье уже была примерно такая же. После - только усугубилась.
Не верьте, что "левак укрепляет брак"! Это бред, непонятно кем и для кого выдуманный!!

Разрыв отношений на стороне дался очень тяжело, те чувства никуда не делись и исчезать не собираются, похоже:(.

Хотя ведь муж все простил и сказал, что все равно я ему нужна и что любит... Мне бы его на руках носить, а я...!:((
06.08.2004 17:47:38, тоже стыдно признаться
Артемис, загляните в почту пожалста. 06.08.2004 16:38:45, стыдно признаться...
OK. 06.08.2004 17:41:46, Artemis
[пусто] 05.08.2004 21:51:20
[пусто] 05.08.2004 23:17:01
Ну там описывались довольно редкие эпизоды. Вы никогда не ссоритесь с мужем? 05.08.2004 23:42:03, стыдно признаться...
[пусто] 06.08.2004 21:28:50
Я вас очень прошу, давайте сейчас не будет это обсуждать. Я там выше уже попросила закрыть тему. 06.08.2004 22:15:57, стыдно признаться...
Про выкидывание? Не читала. А вкратце можно напомнить?
Или ссылочку дать?

05.08.2004 22:13:41, Artemis
Сейчас ссылку поищу. Суть в том, что муж стал вести себя не вполне уравновешенно, кричать по любому поводу и грозиться , что выкинется из окна. Вы читали. И дали мне совет пригрозить ему психбольницей. 05.08.2004 22:29:54, стыдно признаться...
О, боже, так вот к кому не знают как вызвать влечение. 05.08.2004 22:46:14, NAD
[пусто] 05.08.2004 22:33:01
Все, нашла. СМкжите, а такое психованное поведение у него раньше наблюдалось? Когда еще у вас был секс?
05.08.2004 22:44:32, Artemis
Нет. Тогда не наблюдалось. Ни разу. 05.08.2004 23:42:40, стыдно признаться...
Вот я и говорю, я бы тоже психовала, если бы секса год не было, живя рядом с человеком противоположного пола, к которому влечение испытываю. 05.08.2004 23:48:49, Магнолия
Тогда вывод сам собой напрашивается.
Да он и сам вам об этом говоритю. Вы ж его до ручки уже довели своими отказами в сексе.
05.08.2004 23:48:45, Artemis
Угу:( Но я же не виновата, что раньше было нельзя. А теперь не хотца из-за долгого перерыва. 06.08.2004 01:02:18, стыдно признаться:(
Ну так сделайте это хотя бы один раз, чтобы понять, надо оно вам в принципе или нет. Смазку купите в конце концов.
Будет неприятно - понятно станет, что вы этого человека не хотите. Тогда надо либо расходиться и себя м его не мучить, либо разрешить ему искать кого-то на стороне.
06.08.2004 16:31:01, Artemis
ОФФ еще раз: Вы мое письмо получили?:) 06.08.2004 17:30:08, стыдно...
да, все как вы просили.
06.08.2004 18:03:29, Artemis
НЕ, смазка - это гормональное. Пока кормишь - смазки мало. Желание тут ни при чем. 06.08.2004 16:43:30, стыдно признаться...
Если это "да - но...", то это, что называется, гипс, и все тут напрасно распинаются((((( 05.08.2004 21:11:53, NAD
У меня тоже создалось такое впечатление. Да и муж по-моему тоже не очень хочет. Нет взаимной страсти и желания, настоящей близости. И никакие советy здесь не помогут :(
А так ,в принципе, семья может оставаться долго без секса и любви и даже просто дружбы, всякое бывает. Знаю пару, которые давно вместе не спят, ненавидят друг друга, презирают друг друга, бывает дерутся, но живут вместе 25 лет, есть ребенок взрослый. Семья это или нет, не знаю, но раз все живут вместе, общие деньги, наверно семья :)
05.08.2004 20:59:03, Магнолия
"Настоящая близость" - это далеко не страсть и не желание...Вернее, не только это. Далеко не. 05.08.2004 22:01:13, стыдно признаться...
Конечно, это не только страсть и желание, это еще и умение разговаривать друг с другом на любые темы. Я просто себе не могу представить такую ситуацию, когда два любящих друг друга человека не могут решить такую важную проблему, как отсутствие интимности между ними. Но я не считаю это только Вашей виной. Муж тоже должен был пытаться наладить это. Но если Вы автор этой темы http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Family&tid=10890 о какой настоящей близости с мужем может идти речь? Может и я на вашем месте пыталась бы убирать и готовить до упаду, лишь бы с мужем не спать. Но с другой стороны, мужа мне тоже жалко, отсутствие разрядки, какой является секс для многих, особенно мужчин, сказывается наверняка. Я лично тоже по любому поводу начинаю психовать, если не занимаюсь сексом с недельку. А если Вы продолжаете обниматься и приходите в постель к нему, но дальше дело не идет, это вообще пытка для него должна быть. 05.08.2004 22:17:29, Магнолия
интересно, а людей, которым за 50...60... что? семья? 05.08.2004 21:06:02, РинА
Ну у многих людей после 50-60 лет секс тоже сохраняется :) Хотя, если паре за 70, и у них нет желания этим заниматься, да и часто уже и здоровье не то, то все равно семья, конечно. А вот в более молодом возрасте потребность в занятии сексом должна быть у здорового организма, от этого и все проблемы, когда секса нет. 05.08.2004 21:28:47, Магнолия
А какие именно проблемы? Огласите весь список пожалуйтса. 05.08.2004 23:16:30, Murano
У нас потребность была:) НО после долгого воздержания она куда-то делась:( 05.08.2004 21:53:18, стыдно признаться...
это естественная реакция организма, он старается не хотеть того, чего ему не дают. Мне одно не понятно, ведь есть альтернативные так сказать способы, почему не пользовались ими? Мужчину вполне оральный секс устроит, если нет возможности для "нормального", почему естественную потребность близкого человека можно вот так "задвинуть" по-дальше? Мне не понятно.. Он же не виноват был в том, что Вам нельзя.. А теперь надо налаживать, постепенно, резко не получится.. 06.08.2004 08:01:37, Елена Д.
Это ужасно:((( Я хорошо знаю как это, когда не хочется.. Самое плохое в этом, что мир теряет краски и звуки..правда! Мне было страшно, что я не хочу..
Не знаю, что посоветовать..но желание и его реализация - черт побери..это прекрасно! Мир становится таким ярким, люди замечательными..а может я про влюбленность? Ведь секс без этого неполноценен.. На вашем месте я бы предприняла что-нибудь, обязательно!
05.08.2004 18:57:20, Leeni
Леночка, а Вы как? Все-таки ушли?... я помню начало разговора, а потом в работу ушла... 05.08.2004 19:10:01, тутошняя
Ха-ха! Пока я самая счастливая!:) Пока меня никто не терроризирует..а любят:))) Ушла я. 05.08.2004 19:15:53, Leeni
Давайте по мылу? 05.08.2004 19:21:27, тутошняя
напишите, а я улетаю на сегодня.. 05.08.2004 19:24:37, Leeni
До конца все не дочитала,очень много советов дали:))Могу сказать как у меня.Спим втроем,хотя мужу на работу рано,уже привыкли.Кормлю ночью раза 4 Мы на ГВ .Днем спим мало.Но без секса...??Мы тут на днях старшую не могли уложить по раньше,чтоб себе время уделить,пока маленький спал.Только она уснула,младший проснулся,пока его уложила уже и час ночи.Думаешь я спать легла?А за день так устаю...Сама знаешь,а еще и старшая на каникулах, требует внимания.Не знаю конкретно твою ситуацию,но я не была бы так уверенна,что у мужа никого нет,если не больной и молодой,и было желание,...а потом вроде как успокоился,типа устал,то и на погладить не было бы желания....Я б проявила инициативу причем напористо,и сразу станет понятно ,устал или уже кого-то нашел 05.08.2004 18:33:24, Марфуша
И я вот, вспоминаю, как было после рождения ребенка. Я только после роддома пришла, были тяжелые роды, разрез долго заживал, сцеживалась по часу после кормления, ребенок плохо и мало спал, но мужа хотелось ужасно прямо после роддома. Но и он вел себя так, что не могла его не захотеть :) И плевать мне было на беспорядок, муж был важнее.
А еще я не понимаю, как можно обниматься-целоваться в постели и даже не проверить реакцию мужа? У меня рука сама всегда инстинктивно во время поцелуев туда попадает.
05.08.2004 19:31:27, тоже не понимаю
Не, там стопудово нету никого. 05.08.2004 18:47:38, стыдно признаться...
Значит надо действовать,пока не потеряла семью.Не верю я в плотаническую (не знаю правильно ли написала слово)любофф.А по поводу сто пудов.Не подумай,я тебя ни в чем не переубеждаю,здорово ,что ты так доверяешь мужу.Просто один пример.У меня есть хорошая знакомая.Аналогичная ситуация,только есть еще двое детей.Тяжелая берем. тяжелые роды,беспокойный ребенок,весь букет и такой заботливый муж,всегда при ней,очень переживал всегда за неё.И через пол года после родов выясняется,совсем случайно,такая устойчивая связь на стороне,а она себя всегда в грудь била:Да мой,да я ,сто % за мужа....Никогда не говори никогда.Дай бог чтоб это был не твой случай.Удачи. 06.08.2004 16:41:06, Марфуша
Ну раз это Вас обоих устраивает зачем тему поднимать....Просто см затянете мужик сбежит. 05.08.2004 17:39:41, Olga and Artemka (2,2)
Если обоим не надо, то и не дергайтесь особо. Отдохнете - желание само появится. В таких вещах хороша естественность, т.е. секса человеку надо столько, сколько ему надо, а не сколько в глянцевых журналах написано.
Если он хочет, а вы нет - надо дать, даже если не хочется. Может оказаться вовсе даже не противно :-)
05.08.2004 17:37:31, Злобная тетка
У меня, увы! аналогично. Более того, после дня проведенного с детьми, которые требуют постоянного физического контакта (одного на руках носить, другого - то обнять, то поцеловать), к вечеру остается лишь одно желание: чтобы никто не трогал. Вообще не трогал.
Мечтаю об утре, когда я проснусь не от чьих-либо пинков в живот или грудь, а сама по себе и встану, когда сама захочу, а не когда меня будут теребить, мол, мама уже наспалась?
Готова с ума сойти, а что делать не знаю. Иногда мысли соблазнительные, появляются, особенно после листания соответствующей литературы, но когда дело доходит до дела... Не могу.
Но видимо, что-то делать надо, ибо на этом всерьез циклит.
05.08.2004 17:26:52, собрат по несчастью
А есть возможность оставить ребёнка бабушкам-дедушкам,самим хотя бы на недельку свалить на море? 05.08.2004 16:28:43, ~Kolibri~
Не, он из бутылки не ест. А во-вторых, денег нет. 05.08.2004 16:33:55, стыдно признаться...
Из бутылки не ест - попробуйте поильник.
05.08.2004 16:58:14, Artemis
Пробовали авентовский - аналогично:( 05.08.2004 18:16:42, стыдно признаться...
Значит, не голоден был :-))).
05.08.2004 18:18:38, Artemis
Мехонизм сосания из груди и бутылки совсем разный. Мой младшенький до года и 2 месяцев из бутылок пить не умел. 06.08.2004 16:04:28, Masha B.
Я про поильник.
Из поильника/чашки/ложки все грудные дети, которых я знаю, прекрасно пили.

06.08.2004 17:46:02, Artemis
Блин, ну не пьет мой ребенок из поильника. Может, рано еще или учу как-то не так??? 06.08.2004 18:56:32, стыдно признаться...
СЕКС, кроме всего прочего крайне полезен для физического и психического здоровья. это не только мое ИМХО, но и вполне доказанный факт.
как мне кажется многие проблемы проистекают от отсуствия секса и многие им же и разрешаеются.
возможно это не основа семьи, но один из столпов на которых она держиться.
так что уважаемая,постарайтесь привести эту область семейных отношений в порядок.
я вот никак не пойму - вы же женщина, неужели мужа не соблазнить???????
05.08.2004 16:20:58, alexus
ты бы посидел с ребенком, поспал максимум 4 часа в сутки полгода, да с проблемами послеродовыми, да постоянные детские вопли:)
При чем же тут соблазнение мужа, если сам муж уставший? Это уже садо...:)
05.08.2004 18:48:48, elly_miracle
Скажите, а вам интересно вот так жить - без секса? Что у вас хорошего в жизни есть? Согласились бы вы всю жизнь так прожить - без секса, забыв про ласки любимого человека? Если бы жили на этом свете последний год, вы бы так же избегали секса?
05.08.2004 15:20:26, Artemis
Может я чего-то не догоняю, но по-моему большая часть аудитории имеет единственный интерес в жизни - это секс, хотя может и прикидывается. 05.08.2004 22:35:31, Murano
Секс не главная, но необходимая часть жизни здорового молодого человека. 05.08.2004 23:07:17, Магнолия
Его необходимость лично я вижу только естесвенном размножении. Остальную необходимость придумали люди, чтобы скучно не было и чтобы от животного мира отличатся. 05.08.2004 23:19:20, Murano
Ну так как люди еще не так далеко ушли от животных, кое-какие инстинкты у них остались :) И инстинкт размножения тоже. Он-то и делает секс таким необходимым на физическом уровне. Поэтому у здорового, молодого организма есть возможность разможаться и секса он требует, может и для этого только :) А вот что с этим дальше делать, конечно человек может решать сам, может и обманывать природу, предохраняясь. Но почему нужно подавлять свои инстинкты? Если они удовольствия совсем не приносят или от них какие-то большие проблемы возникают, я еще могу понять, зачем нужно давить. А если эти инстинкты только в радость всем, то это же хорошо. 05.08.2004 23:43:53, Магнолия
<Что у вас хорошего в жизни есть?>
Деть.
05.08.2004 18:39:47, male
Ну, у нас много другого интересного в жизни - мы ребенка воспитываем, дом обустраиваем. С ласками порядок (объятия, поцелуи) - только самого полового акта нету. 05.08.2004 15:33:58, стыдно признаться...
Еще раз повторю вопрос - вас устроило бы всю жизнь прожить без секса? А если эта "вся жизнь" будет продолжаться еще год?

05.08.2004 16:03:13, Artemis
Ну что вы ей Богу? Мы же не на экзамене. "повторю вопрос"...:) При таком раскладе, как сейчас (отсутствии желания) спокойно прожила бы без секса еще один год. 05.08.2004 16:08:49, стыдно признаться...
У меня точь в точь было. Пересиливай, но главное что бы муж тоже старался. 05.08.2004 16:13:44, Didas
Похоже, он уже завял. 05.08.2004 16:19:02, стыдно признаться...
Да не завял, просто интерес пропал.
Меня муж до последнего тормашил, теперь бегает от меня, вознаграждение получает за труды и старания. А раньше я бегала.
05.08.2004 16:20:41, Didas
Вот и разница. Меня уже не тормошит. 05.08.2004 16:28:02, стыдно признаться...
Тогда ты его тормаши. Чесное слово - до добра не до ведет.
Кстати, а ты не думала, что вся эта усталость - от нехватки секса?
05.08.2004 16:32:26, Didas
Да, очень может быть. 05.08.2004 16:34:29, стыдно признаться...
Девченки сочувствую вам от всего сердца. Оказывается таких много, у кого семья есть, а секса с мужем нет....
буду любить своего еще больше, несмотря на жуткие недостатки и особенности его характера, только за то, что у него девиз: ни дня без этого.
05.08.2004 15:08:28, какой ужас:(
Меня тоже мучит подобный вопрос, но у нас не совсем нет, а есть редко (на мой взгляд, редковато). Но для меня просто спать с мужем в одной кровати, обниматься с ним - это уже, можно сказать, секс :) 05.08.2004 15:02:46, Одна тут
Так мы обнимаемся, я к нему "в гости" хожу, когда ребенка уложу. 05.08.2004 15:35:32, стыдно признаться...
Для меня это неравно отсутствию секса. Отсутствие секса, на мой взгляд, это когда жена и муж не испытывают никаких нежных чувств по отношению к телесной близости. Ну вот ниже кто-то писал, что вырваться хотелось, если муж пытался инициировать близость. Скажем так, я могла бы прожить без полового акта, но без телесной близости - нет, тяжко. 05.08.2004 15:47:15, Одна тут
Вот, у меня как раз один в один как в вашей последней фразе. Все нежности имеют место быть, но непосредственно секс - увы:((( 05.08.2004 15:51:11, стыдно признаться...
как интересно...а он при этом возбуждается?А вы? 05.08.2004 17:26:42, хухра-мухра
Я - нет, он -не проверяла 05.08.2004 18:19:36, стыдно признаться...
Как это? Вы его даже ниже пояса не трогали? Да и без этого - неужели не чувствуется?
05.08.2004 19:01:30, Artemis
Ну наверное не чувствуется раз я не заметила. 05.08.2004 19:10:27, стыдно признаться...
Ну наверное не чувствуется раз я не заметила. 05.08.2004 19:10:27, стыдно признаться...
У него, простите, встает?
05.08.2004 19:24:19, Artemis
Ну с учетом того, что мне не хочется секса, я не проверяю. 05.08.2004 19:55:15, стыдно признаться...
Знаете, я бы себя насиловать не стала, наверное... (ну если Вас совсем не тянет сейчас. Меня-то тянет, я "пристаю" и всё такое) Просто сохраняте то, что у вас есть. А спать снова вдвоем - никак? 05.08.2004 15:54:15, Одна тут
Я по ночам кормлю, и ребенок в кроватке спать не желает, просыпается каждый час, я пару ночей поскакала вокруг него и плюнула. 05.08.2004 16:11:38, стыдно признаться...
Мне кажется, если Вы любите мужа и внимательны к нему (внутренне внимательны), то почувствуете его состояние. Когда у нас ребенок был совсем маленький, мне было очень важно, чтобы она спала (т.е. я старалась подгадать режим) к моменту прихода мужа с работы - тогда я могла покормить его ужином, поговорить с ним, почувствовать его настроение и что с ним произошло за день. Т.е., возможно, действительно ночью спать отдельно, но тогда постараться какое-то время провести вдвоем не ночью, причем не иногда, а более или менее регулярно. Это даже не для секса, а просто чтобы не потерять эмоциональную связь с мужем (с мужем-любимым, а не с мужем-папой). 05.08.2004 16:18:28, Одна тут
А у нас ребенок спал в коляске рядом с нами, потом переехал к нам в кровать, но только с лукошком из коляски. Вот так и жили месяца 3 наверное. Ну а как сон нормализовался, так обратно в кроватку свою отправили. 05.08.2004 16:15:47, Didas

Показано 103 комментария из 381

Всего ответов: 381 Страницы: 3 2 1

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!