Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горгона

Про оборону Севастополя есть что-нибудь художественное?

Дочке задали доклад. Исторические факты мы найдем, а вот что-нибудь почитать на эту тему из художественной литературы было бы неплохо. Ничего не могу придумать
18.02.2015 16:01:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dina37
На Лабиринте сейчас скидка + 16% к обычной

Аннотация к книге "Оборона Севастополя. Полная хроника - 250 дней и ночей"
Севастополь стал ключевой точкой в обороне Крыма. К началу войны Севастопольский оборонительный район был самым укрепленным местом. Фашисты бросили отборные дивизии на штурм. В ходе кровопролитных боев Севастополь был потерян, а затем освобожден советскими войсками. Невероятное мужество защитников города - советских моряков навсегда должно остаться в памяти...
Этот город мы отстояли вновь!

и еще одна

Аннотация к книге "Оборона Севастополя. 1941-1943. Сражение за Кавказ. 1942-1944. Рассказы для детей"
Автор - известный детский писатель, участник Великой Отечественной войны (1941-1945) - рассказывает младшим школьникам о ее главных битвах: шесть книг серии описывают подвиг нашего народа в освобождении родной страны и Европы от фашистских захватчиков. Третья книга серии посвящена героям Севастополя (1941-1943) и Кавказа (1942-1944). Издается к 60-летию победы в Великой Отечественной войне.
Для среднего школьного возраста.
03.03.2015 14:49:20, Dina37
Пантерка
проблема в том что художественная литература для детей на эту тема была написана еще в советские времена.. А в те времена к сожалению трагические факты конца обороны умалчивались..так что это надо иметь ввиду. .ну вот из доступного для детей как раз на днях покупала книгу в подарок на 23 февраля в Доме книги "Рассказы о Великой отечественной войне" Сергея Алексеева. Там как раз есть раздел об обороне Севастополя. 21.02.2015 13:24:43, Пантерка
Не про оборону, скорее про связь времен - "Трое с площади каронад" Крапивина.
Но для доклада там вряд ли что получится, это больше для себя.
19.02.2015 20:37:38, маугленок
Горгона
спасибо. Я и хочу для понимания, а не для доклада 20.02.2015 22:59:44, Горгона
Сергеев-Ценский
Лев Николаевич Толстой
18.02.2015 17:52:34, Птица Сыйсу
ТанИчка
+1 03.03.2015 09:12:02, ТанИчка
Про какую из оборон? 18.02.2015 16:06:53, Etagerka
Горгона
вов 18.02.2015 20:20:52, Горгона

Статья дня

«Холодные мясные закуски: 2 домашних рулета, рецепты»

Мясные деликатесы в домашних условиях: рулеты из курицы и индейки
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!