Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помидорка

Кто просил отчитаться лагерь "Кольцо следопыта" вернулся

Мой ребенок, 11 лет только вернулся из этого лагеря. Ездил впервые. Очень доволен. Впечатлений масса, больше всего понравился второй лагерь (в горах). Там у них была очень интересная жизнь. На вокзале представители фирмы были за час до отправления, взяли документы, выслушали все пожелания. Удивило количество девочек. Мы ожидали увидеть кучу мальчишек, но они оказались в меньшинстве.

После рассадки в поезд, посторонних в вагоне не было замечено. В первом лагере было все заявленное, но не понравилась еда. Катались на лошадях, велосипедах, купались бассейне, катались с горки, прыгали с мостика. Ездили в акваторию. В здании был зал с плазмой и приставкой X-box. Сауна, душевые есть. Проходили различные спартакиады: футбол, скалолазание, плавание. Катались на тарзанке, пристегиваясь карабином к тросу.
Во втором - палаточный городок. Душ тоже в палатке. Туалет - дырка. Вода, я так поняла привозная (на фото есть машина-водовозка). Сами искали для костра ветки и бревна, сами пили их в помощь поварам. (со слов ребенка, может и приврал где). Лазили в горы (просто восторг!) На фото очень красивые виды. Спали не в спальниках, а на матрасах под теплым одеялом. Комары не досаждали. Холодно не было, иногда было прохладно ночью. Выучил кучу песен, которые поются у костра. Учились ориентироваться по навигатору. В этом лагере им выдают камуфляжную форму (за ее утерю возможен штраф 100гр). Еда была очень вкусная! Из лагеря шли в большой поход , около 15 км (может с перепугу показалась) мимо красивого ущелья. Вещи и тех, кто не мог дойти везли на машине.
В третьем лагере, судя по фото (достаточно старое здание) все было скромнее. Но, там было море! Каждый день ходили на море, ездили в аквапарк (в счет путевки). Кормили тоже вкусно, были фрукты: персики, абрикосы. Была душевая, еще была стиральная машина и сушилка, можно было постирать свои вещи. Дискотеки, погружались с аквалангом 1 раз.
Фото по ссылке, вставлять не умею
10.07.2013 23:28:23,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
да,много ли было лошадей, чтобы называться конным лагерем? 21.07.2013 11:57:04, ТанИчка
помидорка
ребенок сказал, что лошадей много, но катались на 2-3х. Там просто конный клуб "Карьер" находится. Если болеет лошадьми, то вряд ли туда нужно. Моему лошади не интересны, больше горы, оружие, машины и т.д. Лошадьми у меня "болела" старшенькая, она пару лет ездила в лагерь "Контур" где-то около Костромы. Там учили всему и конкретно. 21.07.2013 15:42:00, помидорка
ТанИчка
спасибо,я ждала ваш отзыв. Расскажите, еще про отношения в отрядах, как то писали, что младшие там вместе со старшими,и часто замечались курящие вожатые и старшие дети... 21.07.2013 11:56:13, ТанИчка
помидорка
Младшие в отрядах действительно вместе со старшими. Со слов ребенка (может он не сильно понял) отряд из Москвы был "Беркуты" от 8 до 16. В комнате с ним были ровесники. Никто его не обижал. Вообще его не сильно-то обидишь, он хоть и мелкий для своего возраста, но несколько лет занимается в военно-спортивном клубе. К мальчишеским тусовкам и неуставным готов. Сказал, что взрослые мальчики прятались и курили и вожатые тоже прятались. Ну, мне кажется это во всех лагерях есть. 21.07.2013 15:49:28, помидорка
ЭНА
Спасибо за отзыв! 13.07.2013 02:00:21, ЭНА
помидорка
Путевка стоила 25150 + дорога 7200. Покупали у Авроры-К. Они вместе с договором выдали свои футболки, чтобы на вокзале легче было видеть детей. Смена 21 день, по неделе в каждом лагере. Первый лагерь Банистро (Ялта) - самый благоустроенный, там конный клуб, велосипеды. Второй - Тарпан ( в горах Ай-Петри), палатки, скалолазание, вождение джипа, костер, ориентирование и т.д. Третий - Темарун (в Симеизе) - просто море, ознакомительное погружение с аквалангом. С собой давали 3т, но на дополнительные занятия тратить не стал, на всякую ерунду использовал. 11.07.2013 11:27:05, помидорка
Земляничный дождик
Спасибо. 11.07.2013 15:08:58, Земляничный дождик
Земляничный дождик
Если не секрет, какова цена за такой отдых? 11.07.2013 10:13:54, Земляничный дождик

Статья дня

«Почему ваши романы с мужчинами не заканчиваются браком»

Прежде чем начинать отношения с мужчиной, оцените свой уровень женской энергии
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!