Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Занимательнаая математика.

Дочка в четвертом классе. Математиком ее назвать сложно(она даже не гуманитарий, а художественной направленности девочка), но математика дочку привлекает. Подскажите, что можно почитать-порешать занимательного, но несложного, чтобы не напугать этой самой сложностью и не отбить желание?
20.10.2012 10:06:43,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Конечно же это Математика в твоих руках! Я по ней работаю и ответственно заявляю, что это гениальная вещь. Множество тем, в каждом разделе есть очень простые задачи и есть довольно-таки чувствительные. Расположены по нарастанию сложности.
Написана на основе огромного опыта работа автора (я про Кац, остальных не знаю) с обычными, не специально отобранными, детьми-младшеклассниками.
Более сложного уровня пособий хватает. Вот например: Математические олимпиады в стране сказок.
Кабы не выход "Математики в твоих руках", я бы и не решилась вести кружок в обычной школе.
20.10.2012 13:33:10, Ольга Оводова
Спасибо! 23.10.2012 01:21:48, КатюхА
Chernika
вчера увидела ваш отзыв "Математ. в твоих руках", сегодня уже купила ее в Педкниге, т.к. ездили за дипломами за Олимп;
удачная книжка, много разных задач; спасибо
21.10.2012 19:47:33, Chernika
Согласна с "математикой в твоих руках". Ребенок абсолютно не математический , но сильно увлекся именно после этой книжки. А еще очень понравились ей занятия у самой Калининой 20.10.2012 23:16:42, натал-и

Статья дня

«Почему ваши романы с мужчинами не заканчиваются браком»

Прежде чем начинать отношения с мужчиной, оцените свой уровень женской энергии
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!