Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обучение детей фотографии

Здравствуйте!
А что Вы думаете по поводу развития творческих способностей у детей с помощью фотографии? Заинтересовали бы Вас детские курсы фотографии подобные этому http://www.2white.ru/education/courses­/kids/
Это курс для детей 8-11 лет, созданный с учетом восприятия детьми информации и с учетом их возрастных особенностей
15.04.2010 16:18:30,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"По поводу развития творческих способностей у детей с помощью фотографии" думаю, что это замечательно, только курсы за 9 "игровых" часов этого не сделают:
1. Если об устройстве фотоаппарата и фотографии, то 9 часов слишком мало. А там еще хотят вместить туда же что-то о творчестве.
2. О фотографии «в игровой форме», куда входят «выполнение домашних заданий и их разбор» - либо глупость, либо разводка.
3. Цена курсов "от самолета".
4. Если кто хочет, чтобы ребенок творчески развивался и фотографировал, проще за упомянутую цену курсов просто купить фотоаппарат в руки (причем с личной точкой зрения, что сломает, так сломает). Я своему сыну свой Зенит (правда "с присмотром", как в мультике про слона, мартышку, попугая и удава) давала в 4 года и вполне удачно (руки либо есть, либо нет, а когда нет, то надо либо фотик с центральным затвором, либо современный со стабилизацией). Еще, даже при съемке с автоматической фотомыльницей, полезно показать фотоэкспанометр, покрутить на зеркалке диафрагму, посмотреть изменение глубины резкости, почитать азы фотографии, типа не снимать против солнца, построение кадра, роль света, выбор поз и выражения лица...
А ежели кто разные фотоаппараты показать хочет – сейчас в Москве фотофорум2010 – идите в ближайшую субботу-воскресенье... Там можно взять в руки разные цифровушки, поснимать и покрутить. Если со своей флешкой – то и эксперименты при вас останутся.
15.04.2010 20:37:55, Конек-горбунок
Речь идет именно об основах фотографии. 9 занятий не равно 9 часов. Каждое занятие - 2 часа (астрономических). "Игровых" - правильнее сказать не игровых занятий, а занятий с элементами игры.
Курс нужен не для того, чтобы ребенок методом проб и ошибок нажимал на кнопку непонятной ему техники, а знал как она работает и делал абсолютно осознанные фотографии.
Что касается домашних заданий - фотография дело практическое. Домашние задания и их разбор помогают понять насколько усвоен материал и над чем нужно работать. Вы правы, что для тотального освоения фотографии 9 занятий действительно недостаточно, многим профессионалам и жизни мало, но 9 занятий достаточно для того, чтобы понять как работает камера, научиться использовать основные настройки, понять интересно ли это ребенку, как использовать цвет и свет, что такое студия, какие бывают жанры и начал делать свои собственные фотографии .
Он этого не поймет, если вы просто дадите ему в руки сложный аппарат.
Дешевле и эффективнее купить ребенку и фотоаппарат и курс, т.к. с установкой "пусть сломает" придется покупать второй и третий, да и интерес может угаснуть, побаловался с игрушкой, а возможностей ее не изучил и наполовину.
20.04.2010 10:32:24, 2White
А почему так дорого? 15.04.2010 17:31:33, без рег.
сложный вопрос - в целом это средний рыночный уровень цен. Есть курсы дешевле, есть дороже. 20.04.2010 10:37:14, 2White

Статья дня

«Работа достала, чего хочу – не знаю»

5 вредных вопросов, которые мешают самореализации
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!