Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (И что с ней делать-то?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соц.карта школьника - что за зверь?

И что с ней делать-то?
если я правильно поняла - основное назначение карты - ездить в метро и звонить по таксофону. И т.к. есть пин-код, она является платёжной...а как деньги на неё класть...расскажите :)))
02.09.2009 11:30:00, Ria

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На ней же написано - Банк Москвы. Приходите в любое отделение Банка Москвы, и выясняете этот момент.

А Вы внимательно договор читали? Для детей МЛАДШЕ 14 лет эта карта является только транспортной. Если деть 14-летний и старше (т.е. есть паспорт РФ), можно открыть счет в банке Москвы, и тогда карта станет платежной, естественно, дебетовой. :))).
03.09.2009 00:30:54, Natem
Да не было там договора :)...памятка, где написано в какие кассы метро обращать и как пользоваться таксофоном и коверт с ПИН-кодом...и зачем она вообще тогда не понимаю...очередная гос.акция 03.09.2009 09:54:34, Ria
Дык затем, чтобы на метро человеку ездить, да скидка еще в Дет.мире на все и в аптеках. 3% и 5% по-моему соответсвенно. 03.09.2009 12:39:04, Варвара
Т.е. если деть просто предъявит эту карточку (по которой на метро ездит) в детском мире или в аптеке (какой? любой?), то ей дадут скидку? Или это только если на карточке деньги есть? Ребенок сам должен покупать или можно маме? Просто дочь уже давно эту карточку оформляла, тогда еще маленькая была, а теперь уже может и сама в аптеку сходить. скидка не помешает. 03.09.2009 13:36:35, hanhi
Да, просто предъявит и дадут ей скидку. Про Д.мир вот только что покупали рубашки, на кассе спросили, есть ли эта карта. Карта, естественно, отсутствовала, но я уточнила - хоть сам ребенок, хоть я с его картой - им без разницы для скидки. Аптека - спрашивают в нашей аптеке "А5" карту точно. В других не знаю. 03.09.2009 21:35:38, Варвара
"в детском мире или в аптеке (какой? любой?), то ей дадут скидку?"
да,
аптека "03" например, ДМ, дом книги,пробуйте везде:)
03.09.2009 14:07:11, Цветик-семицветик
У нас в магазине продуктовом возле дома 5% скидывают по этой карточке. 03.09.2009 20:39:46, Natem
вот если про метро, приносите и в кассу ее,там все объяснят, сколько можно положить и как поездки потом считаются... 02.09.2009 20:42:46, Oksanych

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!