Раздел: Магазины с доставкой в РФ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь заказывал одежду на aliexpress.com?Как это сделать?И ваши отзывы?Стоит или нет?

Буду рада за ответы. Вот посоветовали сайт, где дешево можно купить одежду, но как там заказывать не представляю, может кто-то там в постоянных клиентах?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.01.2014 17:41:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
вещи носильные не заказывала, однако заказывалм много всякой фигни - наушники, плеер, карндашики, ластики - китай он и етсь китай. в основно мбарахло, только у нас это же барахло стоит в разы дороже.
единственное дорогое что так купила - робот былесо, так вот мне пришел с браком.
бадания с продавцом результата не дали, увы.
так что рискуйте, но не на большие суммы и будьте готовы что получите не совсем то...
13.01.2014 09:55:30, Irkok
zhukova_n_
заказываю там вещи, но не дорогие, например футболки - труселя - кофточки - детское. Чем дешевле, тем хуже качество. Не советую заказывать что-то металлическое объемное, т.к. с посылками обращаются ужасно, мне дважды пришло мятое (деньги вернули). Тени дважды заказывала - оч. клевые, сумочки-вставки в сумку (у нас такие собирали), часов море заказывала - класс)))
регистрируетесь, привязываете свой адрес (латинскими буквами), индекс. Выбираете вещь, оплачиваете кредиткой и все.
12.01.2014 19:34:33, zhukova_n_
Madam_sha
у мужа несколько пар джинсов свитера и футболки, все вроде очень неплохого качества но нужно читать отзывы и обращать внимание на рейтинг продавца, ну и с размерами повнимательней. Ну и опять же быть готовым к обману или косякам нашей почты. Заказала за 600р затычки для бутылок 5 штук, 2 пришли расколотые (. 12.01.2014 19:22:39, Madam_sha
Elo4Ka
я бы для начала почитала отзывы о вещах, там часто на картинке изображен овсе красиво, а в реальности приходит вещь на 2-3 размера меньше и сшито криво-косо. Посмотрите отзывы
[ссылка-1]
потом научиться выбирать продавца и товары
[ссылка-2]
а потом заказывать то, что покупают многие. Вещи себе не стала бы там брать... Все что дешево - выглядит не очень. А дорого и тут можно купить в СП например..
12.01.2014 19:08:15, Elo4Ka
Красота в глазах смотрящего
у меня муж там постоянно какие-то приблуды к компу заказывает, камеру для подводной рыбалки и сноуборда, какие-то накопители, флешки, фигушки для тестирования неисправнотсей автомобилей - как он говорит - в Мск это стоит прям тыщи-тыщи.. может, он это меня так успокаивает, я, млин, как посчитаю скоко тратится на все эти ботинки, ласты, доски, шлемы, спининги, и прочую мужскую игротеку, так резко чешутся руки)) 12.01.2014 18:17:33, Красота в глазах смотрящего
Здравствуйте!
Заказывала там платье [ссылка-1]
Пришло примерно через 1 месяц. Одна посылка до сих пор идет оттуда с ноября.
В ЗШ есть обсуждение алиэкспресса
[ссылка-2]
12.01.2014 17:56:21, Povariha
Koty
как вам платье? 12.01.2014 18:43:18, Koty
Симпатичное, а главное теплое ))) 12.01.2014 19:16:56, Babymary
Koty
По размеру и по качеству? 12.01.2014 19:17:43, Koty
Шерстяное, как написано? Ну, и как качество и размер? Все совпало? 12.01.2014 19:20:53, Babymary
murzzzzzilka
Али - это тот же тао, только с ценами выше, так как отправляют напрямую.
Абсолютная лотерея.
12.01.2014 17:54:04, murzzzzzilka
li0mka
заказываю оттуда несколько лет, получила уже более 40 посылок, сейчас еще более 20 жду.
кстати, скоро у них начнется НГ и вся страна уйдет на каникулы, так что если хотите получить посылку в феврале - лучше подсуетиться)
12.01.2014 17:51:34, li0mka
Спасибо за ответ, буду ждать советов ))) 12.01.2014 18:06:40, Babymary
li0mka
сначала я дорвалась и заказывала все подряд. было много разочарований. к слову сказать кинули меня только 1 раз-год назад. не отправили детскую игрушку за 15 баксов. продавец собрал денежки со многих и пропал. потом стала еще аккуратнее выбирать продавцов.
что не понравилось: женские сумки, куртки М. и Ж., обувь. Если цена откровенно занижена - лучше не связываться. Брала относительно дорогие(1000руб )кошельки себе и на подарки - качество хорошее, заявлены как кожа, смотрятся презентабельно. Мужская куртка "коламбия" - конечно фейк. промокала, и первое время был удушающий запах. долго морозили на балконе) ( мужские ботинки типа тимберы пришли с дыркой на подкладке внутри. брали с подружками сумки по 1000руб - они в принципе так и выглядят на 1000руб) корейская косметика подозрительно дешевая - оказалась китайской подделкой конечно же. потом с ебея заказывала уже напрямую у корейцев)

Что мне оттуда нравится:
1.детская одежда. В первую очередь пижамки типа "gap". цена на них от 240руб. в закупках таие в 2-3 раза дороже(
джинсы, курточки, трусики, носочки, платьишки... практически все детское что заказывала меня порадовало.
2. детские игрушки. это те же игрушки, что и у нас в магазинах, только в 5 раз дешевле.
3. всякие кухонные девайсы. керамические ножи, тряпочки-губки-коврики и проч.
4. педикюрные носочки(по 39руб последний раз пачку заказала). также маникюрные наборчики, кисти, лаки и мн.мн.др.
5. сувенирчики на подарки. всякие прикольные штуки для детских праздников. какие-нибудь забавные копеечные нужности кухонные и не только. на подарки коллегам, соседям, друзьям)
6. аксы для телефонов, ноутов и проч. муж кучу всяких девайсов заказывает. собственно муж во все это меня и втянул изначально)))
потом наверняка еще что-нибудь вспомнится, допишу)

что хотела сказать еще. важно понимать, что али это не магазин - али это рекламная площадка для магазинов. типа нашего яндекс-маркета. нужно обязательно мониторить ценник. там один и тот же товар можно найти и за 10 и за 20 и за 40 баксов)) главное не лениться. понравился какой-то товар - скопируйте в поисковик ключевые слова, Вам выдаст скорее всего кучу такого же товара с разбросом цен. выбираем лучшую цену, бесплатную доставку и обязательно рейтинг продавца. девочки ссылки ниже набросали как выбрать продавца и как расшифровать рейтинг. также рекомендую отзывы по товару смотреть. наши земляки там частенько даже размеры указывают, пишут про соответствие размеров. меня это каждый раз улыбает - чувствуется СП-шный опыт))
еще с продавцами можно списАться через сайт, задать вопросы и попросить положить нужный цвет или размер)
12.01.2014 18:44:02, li0mka
Спасибо, все учту ))) 12.01.2014 19:13:05, Babymary
letik
Я заказываю с тао бао через посредника,уже 3 года,товар примерно такой же,качество зависит от цены,чем дешевле,тем хуже,иногда правда бывают приятные сюрпризы...Заказываю в основном платья для дочери,куртки для мужа,у нас такое не найдешь за такие деньги.Обувь не нравится,то в размер не попадешь,то не кожа приходит..Если будут вопросы-отвечу,пишите 12.01.2014 17:49:33, letik
А как через посредника? 12.01.2014 19:22:48, Babymary
letik
выбрала посредника на форуме [ссылка-1]?
выбирала очень долго,читала отзывы...
12.01.2014 19:45:41, letik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!