Раздел: ЧаВо и инструкции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Особенности магазинов. Качество товаров

А давайте в этой темке расскажем об особенностях магазинов, работы с ними и качестве товаров.
01.06.2011 12:52:04,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Теско. Качество вещей хорошее, цены средние.
Минус - но не магазу,а посреднику - не смогла выкупить в мае со скидкой 10 фунтов, которая была заявлена на сайте. Посредник написал, что использовал эту скидку максимальное кол-во раз и предложил выкупить по полной цене.
01.06.2011 13:13:54, Celesta
Попробуй без посредника. Я Теско заказывала сама. 01.06.2011 13:33:18, ИринаМ
Celesta
Так и буду теперь делать, конечно. 01.06.2011 13:59:51, Celesta
Celesta
Маталан. Также считается магазином средней ценовой группы, как и МиС, но уступает по качеству оччень значительно. Цены действительно невысокие, но больше как-то не хочется там заказывать. Вещи блеклые, еще большой вопрос как они выдержат стирку. Детское в разы уступает Мазе, даже сравнивать нечего. 01.06.2011 13:06:46, Celesta
Celesta
Добавлю - только одна девочка написала, что как только одела сарафан из Маталана, разошлась молния. No comments 01.06.2011 23:34:20, Celesta
Gant
Написали, что принимают наши карты, сами заказ отклонили такой и деньги заблокировали
Посылка от них шла 2 недели!
01.06.2011 13:03:01, lacerta(gkfdey в системе)
Tiffany
не поняла... если "заказ отклонили такой и деньги заблокировали" то как от них посылка в итоге пришла? 01.06.2011 13:08:00, Tiffany
Я платила потом англ картой
Посылка посреднику шла 2 недели
01.06.2011 13:09:27, lacerta(gkfdey в системе)
Celesta
Маза. Про Мазу уже сказано много. Хочу от себя добавить, что мнение о большемерности мазовских вещей, на мой взгляд - миф. Все вещи становились ребенку впору именно до достижения им заявленного производителем роста или веса. Например, в размерной сетке указано, что 9-12 мес это рост 80 см, значит, вещь будет как раз, когда ребенок вырастет до 80 см, а произойдет ли это в 10 мес или в 1,5 года - извините))) При этом нужно еще учитывать вес ребенка, например, колготы или леггинсы могут быть малы именно из-за превышения веса, который заявлен производителем на изделии. 01.06.2011 13:01:38, Celesta
Tiffany
В защиту мазовских бодиков скажу что те которые белые - носятся вообще без проблем! майки-бодики тоже замечательные. И боди цветные с коротким рукавом те что я заказывала - тоже никаких нареканий. 01.06.2011 19:43:52, Tiffany
я жутко разочарована в качестве бодиков. Во-первых скатываются, во вторых крой такой что пол груди у малыша голые, а у худеньких так вообще декольте и плечи вываливаются. Не носили короче.
Очень нравятся наборы кофточек, джинсы.
01.06.2011 17:28:03, Самая моя
Celesta
Очень понравились боди-маечки. И просто боди нам тоже неплохие попадаются. 01.06.2011 23:36:58, Celesta
у них 2 типа бодиков - гладкие хорошие, а в мелкий рубчик тянутся ужасно. Я стала брать только белые, потому как по картинке не поймешь, что за материал. 01.06.2011 18:41:53, ЛюбимицаКлаппа
Шушелка
Там есть разные по качеству боди, только один раз попала на такие, у которых декольте аж на два плечика - носить не возможно. По картинка понять сложно, если только в магазин мазовский съездить кач-во предварительно посмотреть заказываемого. 01.06.2011 17:42:14, Шушелка
более того, сразу когда одеваешь не понятно что будет такое декольте, потом в процессе носки вытягивается и деформируется:( Сначала конечно очень красивые. Я на другие боди у них не попадала, хотя брала очень много. 01.06.2011 18:33:15, Самая моя
Гжелка
вот всегда всем говорю, что надо ориентироваться на рост ребенка, а не возраст... 01.06.2011 14:28:39, Гжелка
+ тыща про размерность! 01.06.2011 13:03:47, ИринаМ
Celesta
Некст. Заказ собирают быстро, четко, просто удовольствие. Но напрямую никак не закажешь, только и исключительно через посредника.
Качество отменнейшее. Сшито замечательно, материал отличный. Пока нареканий нет.
Особенность Некста - все вещи надо сложить в корзину и посмотреть, что получилось. У некоторых есть пометка, что товар будет на складе через 2 недели, посредник такие не выкупает.
01.06.2011 12:57:23, Celesta
И жаль, что нельзя через альфапарсел распродажу заказывать 01.06.2011 13:05:47, lacerta(gkfdey в системе)
Tiffany
почему нельзя? 01.06.2011 13:06:39, Tiffany
Можно то, что остается от распродажи по приглашениям
Интересно , если альфапарсел получит приглашение на распродажу, как они ее будут выкупать, если будут
01.06.2011 13:08:20, lacerta(gkfdey в системе)
Tiffany
понятно как - себе и выкупят:) им тоже надо во что-то одеваться и наверное Некст тоже нравится:) 01.06.2011 13:11:05, Tiffany
Celesta
мне так интересно посмотреть, что за люди в АП работают))) 01.06.2011 13:15:45, Celesta
Celesta
Маркс и Спенсер.
Долго собирают заказ, нет, ОЧЕНЬ долго собирают заказ.
Качество неплохое, считается магазином для среднего класса в Англии.
Мужские вещи для офиса и школьные рубашки для мальчиков - выше всяких похвал.
Огромный минус - в большой заказ, распродажный, могут недоложить какую-нибудь мелкую мелочь. Или положить вещь с неверной маркировкой.
Детские вещи в целом неплохие. Но один комплект, например, боди пошит из разных материалов, так вот одни боди выдерживают миллион стирок и не меняются значительно, а другие - могут растянуться.
01.06.2011 12:55:50, Celesta
Получила от них 2 заказа,очень быстро все отправили и быстро дошло. вещи весьма хорошего качества за очень приятную цену:) 02.06.2011 00:34:13, ЛёльКа
добавлю. мне попались отличные пижамы! маза и рядом не стояла. уже постираны множнство раз и как новые. джинсы хорошие.остальные вещи еще не носили)
кстати, качество англ. маркса гораздо выше того,что продают у нас....
01.06.2011 22:58:54, Капашита
Celesta
Пижамы - да! У них весной кажется была распродажа, я пижамок мягких накупила - наслаждение))))! 01.06.2011 23:35:33, Celesta
Tiffany
про боди не скажу, но все остальное что из Маркc и Спенсер получала - все прекрасного качества. Заметила только одну особенность что головные уборы детские у них маломерят капитально!
Про не доложить или пересортировку - я это встречаю абсолютно у ВСЕХ интернет-магазинов. Но по моим личным наблюдениям у M&S это в наименьшей степени.
Заказы собирают по-разному, могут в течение двух дней собрать, а могут и неделю собирать. Видимо это напрямую зависит от количества заказов и попадания их на какие-либо гос.праздники, выходные дни и другие стихийные бедствия - к примеру этой зимой Англию снегом засыпало, так доставка у всех магазинов была в среднем 3-4-5 недель. Некоторые так и отвечали что мол не можем на склад попасть - замело все входы и выходы. Так что раз на раз не приходится.
В целом наиприятнейший магазин.
01.06.2011 13:05:54, Tiffany
Celesta
Вот про головные уборы - абсолютно согласна! До сих пор не знаю, что и делать с шапочками для своего 7ми- летнего сына, которые промаркированы 8-10, а малы даже 4хлетке! Не понимаю английской логики) Кстати из-за этих шапочек я и написала про то, что кладут пересортицу.
Про долгое собирание - пример. 19 мая сделала заказы в Мазе, МиС и Нексте. Маза уже в Мск, Некст ждем досыл, а МиС только сегодня!!! изволил прибыть посреднику.
Ладно, я пересмотрю свое отношение к нему, если говорите, что приятные люди)))
01.06.2011 13:11:46, Celesta
Да, мне они тоже быстро заказ собрали 01.06.2011 13:07:13, lacerta(gkfdey в системе)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!