Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Помогите разобраться в сложившейся ситуации)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет

Помогите разобраться в сложившейся ситуации.Первоночально была трёшка приватезированная на 7 человек( мать, отец, брат, сестра, муж сестры и два их несовершеннолетних ребёнка) размен на двушку с ипотечным кредитом (ипотека не довала кредит пока дети не стали собственниками в однушке, документов на передачу долей несовершеннолетним детям бабушка и дедушка им не писали) собственники в ней сестра с мужем и прописаны 2 несовершеннолетних ребенка и однушку собственники в ней брат и 2 несовершеннолетних ребенка, а куда делись доли родителей в процессе сделки непонятно. Договор купли продажи в простой письменной форме подан на государственную регистрацию на 3 недели.
01.07.2005 12:28:42, lolo

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно ли я поняла ситуацию?
Изначально имелась трешка, в которой были собственниками и были прописаны мама, папа, брат и семья сестры: ее муж и двое детей. Эти же двое детей имели собственность в трешке. Так?
Купили:
- двушку по ипотеке, собственники этой квартиры стали сестра и ее муж, там же прописаны, но не являются собственниками ее дети;
-однушку, собственники этой квартиры брат и его двое детей, эти дети в трешке не были ни прописаны, и собственностью в трешке не обладали.

Откорректируйте, пожалуйста, где я неправильно поняла.
И вопрос к Вам, где будут жить и куда будут прописываться мама и папа после сделки?
01.07.2005 13:33:23, Юля В
Я так поняла, что дети сестры прописаны в двушке, а собственниками являются в однушке вместе с ее братом, иначе им не дали бы ипотеку и не прошли опекунский. Т.е. сначала купили однушку и выделили в ней собственность двух детей из 3-ки и брата. Потом купили 2-ку по ипотеке и собственники в ней сестра с мужем :-)) А с родителями прикол....они и правда....это.... Я понимаю так, что 3-ку можно просто продать, если родители в ней не прописаны, они просто продают свою долю, а живут где-то в другом месте, прально? :-) 01.07.2005 14:50:47, Shalom
родители после сделки должны будут прописаться в однушку но долей у них не будет нигде 01.07.2005 14:57:39, lolo
Хорошо бы, чтобы проблем при прописке не возникло... ИМХО, разумнее было бы хоть 1/100 доли наделить каждого родителя, тогда бы точно без проблем прописали бы. 01.07.2005 15:48:56, Юля В
Ну, то что не будет долей, это не криминал....продали свою собственность и все :-) пропишутся на новую площадь и будут там на птичьих правах, это ж как я понимаю, по договоренности. Просто по новому ЖК собственник и "БОГ и СУДЬЯ" :-(( что ему в голову взбредет, никакая прописка не поможет :-( 01.07.2005 15:06:31, Shalom
и что Вас смущает? 01.07.2005 15:05:07, Безобразная Эльза
Чисто по человечески смущает непорядочность сестры,оставить родителей без собственности.Нет собственности нечего завещать(еть ещё один внук живущий в семье брата, который в свою очередь проживает на площади жены) 01.07.2005 18:52:00, lolo
а, ну это этические вопросы. С недвижимостью мало связанные. 01.07.2005 19:41:00, Безобразная Эльза

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.05.2018 21:13:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!