Раздел: Покупка квартиры (Если, кто знает, подскажите:1. Эти правом можно воспользоваться 1 раз в жизни?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

возврат налога при покупке квартиры

Если, кто знает, подскажите:
1. Эти правом можно воспользоваться 1 раз в жизни?
2. Будет ли возвращаться налог если я уйду в декрет и буду сидеть по уходу за ребенком ( т е я практически уволюсь с работы т к работаю по договору, где это прописано)
3. Восстановят ли выплату, если я выйду опять на работу?
4. Как выгоднее переоформить квартиру от матери к дочери , если в данной квартире никто не прописан?
24.01.2005 10:57:46, Елена E

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. да.
2. только с уплаченного НДФЛ. Не будет уплаты налога - не будет и возвратов.
3. да.
4. если Вы собираетесь возвращать налог по квартире, полученной от матери, то ничего не выйдет. При такого рода сделках налог не возвращается.
24.01.2005 11:48:52, Безобразная Эльза
1. Не обязательно да.
Если Вы воспользовались данным правом до введения нового налогового кодекса - то сейчас вы так же можете им воспользоваться.
25.01.2005 09:21:17, diman
спасибо за ответ, по п 4.
Почему не возвращается налог по такого рода сделакам, если оформить куплю продажу? из за родства?
И как выгоднее все таки переоформить квартиру?
сейчас не платят налог при оформлении сделки на купли квартире при стоимости менее 1 млн руб?
24.01.2005 12:45:19, Елена Е
из-за родства.
выгоднее купля-продажа. Не платится налог на дарение. За оформление все-равно придется платить.
24.01.2005 12:50:58, Безобразная Эльза

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.08.2018 15:57:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!