Раздел: Снос и реновация (будут ли делать капремонт в домах под снос)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про кап ремонт в доме под снос

Всем доброго дня)
Пытаюсь разузнать, пока безрезультатно - вопрос по оплате кап.ремонта за квартиру в доме, подлежащего сносу. В квитанции на оплату ЖКХ услуг эта строчка по прежнему есть, возможно еще рано, но все таки. Сумма не то чтобы у меня большая, но 600 рублей не лишние. Вопрос снимут ли эту строку если дом / пятиэтажка пойдет под снос и мой дом уже есть в вывешенных списках на мос.ру? И каким образом это будут делать или компенсировать? Никто не узнавал?
05.05.2017 14:26:20, totik

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"мой дом уже есть в вывешенных списках на мос.ру" - пока это означает лишь то, что его ПРЕДПОЛАГАЮТ снести в рамках программы, рассчитанной на 15-20 лет. Ничего более. 100%-ой гарантии, что его вообще снесут в эти сроки нет, но скорее всего снесут. Вопрос вопросов - когда? через три месяца или через 15 лет, никто не скажет.
В каком-то материале говорили (по ТВ то ли Собянин, то ли еще какой-то чиновник из авторов проекта), что взносы на кап.ремонт перестанут брать после направления жильцам уведомления о сносе, т.е. за 60 дней до выезда последнего жильца из дома. То, что было уже уплачено, возвращать не будут.
05.05.2017 21:03:56, Zanudka
а вы бы предпочли остаться в доме, в котором делаю капитальный ремонт? Попросите всем домом и вас может и не переселят, чтобы по 600 руб в месяц зря не пропадали 05.05.2017 19:20:21, Степная кошка
Вас на улицу выселяют? Или взамен капремонта новую квартиру дают? 05.05.2017 17:35:32, GalaNTka

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!