Раздел: Вторичное жилье (Нашла я комнату в двушке, вторая комната муниципальная и там никто не живет (стоят на очереди). Каковы шансы вдствии купить вторую комнату? Чьей будет комната)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про покупку комнаты

Нашла я комнату в двушке, вторая комната муниципальная и там никто не живет (стоят на очереди). Каковы шансы впоследствии купить вторую комнату? Чьей будет комната, когда те получат жилье по очереди? Государственной? Легко будет ее купить? А почему эти собственники, которые продают не на очереди?
Теоретически можно купив комнату жить как в однушке. Но ведь те из второй комнаты могут вернуться. Сдать свою комнату, как я поняла, без согласия соседей они не могут.
Хороший вариант или так себе?
22.03.2016 21:50:46, Макарони

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я как раз сейчас занялась продажей 2-х комнат в 3-х ком. кв. в Западном Бирюлево (могу продать по отдельности). Если есть какие-то вопросы - пишите в личку. 08.04.2016 09:16:47, Акулина
Сама хочу купить комнату.И Ваш вариант мне кажется НЕПЛОХ. Подскажите плиз, каким образом Вы отыскали такой вариант. Спасибо. 23.03.2016 23:13:26, Ольда
напишите мне на почту, пожалуйста. 23.03.2016 11:49:01, SweeT
сорри за глупый вопрос: как одна комната может быть в собственности, а другая нет? ведь это не коммуналка. 22.03.2016 22:34:23, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
" Чьей будет комната, когда те получат жилье по очереди? Государственной?" - вы же сами написали -муниципальная, так ей и останется, заедет следующий
"А почему эти собственники, которые продают не на очереди?"- как сами думаете?
" дать свою комнату, как я поняла, без согласия соседей они не могут."-речь не о доле, а о комнате, тк что можно, НО общие места как были общими, так и остались и вот с этого места могут начаться трудности
Если жить -может и ничего, если иного варианта нет, для сдачи\вложения денег-сомнительно
22.03.2016 21:54:44, _yazva_
В объявление написано, что потом можно будет купить вторую комнату. Может врут, конечно. "А почему эти собственники, которые продают не на очереди?"- как сами думаете? - я не знаю 22.03.2016 22:13:00, Макарони
по поводу возможности покупки комнаты - нужно перепроверять (как - не знаю)
Собственники комнаты могут не иметь права на очередь (излишки метров, другая недвижимость). Если бы имели - получили бы эту комнату сами.
22.03.2016 22:14:40, virus
не факт 23.03.2016 11:47:20, SweeT
А вот по поводу, дадут ли комнату кому-то другому или продадут второму жильцу - нужно узнавать. Моя мама так выкупила комнату у государства (они правда покупали всю квартиру целиком, у собственников-частников - их комнаты, у государства - муниципальную) 22.03.2016 22:02:20, virus

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!