Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что сейчас с рынком?

Есть хорошая однушка с ремонтом в новострое. Есть задача расшириться на двушки-трешки.
Рынок стоит? Есть смысл пока посдавать однушку и ждать отмирания рынка, а уже потом заниматься куплей-продажей? Или таки долго и муторно продавать квартиру сейчас?
19.03.2016 16:32:49,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Откуда информация про стоящий рынок? Покажите мне его, хочу тоже постоять) А лучше полежать) Почему мы работаем без выходных, уже месяца полтора, если рынок стоит?) Вчера на выставке недвижимости в ЦДХ народу было как в час пик в метро, при цене билета 350 р. 21.03.2016 10:09:21, Adari**
Смотреть не значит покупать. И билеты всем бесплатно раздавали, цена была гипотетическая. 23.03.2016 15:45:08, Irishusy
Не поняла и что из этого следует? 24.03.2016 08:46:09, Adari**
virus
при продаже сейчас вы и на доплату потратите меньше, чем при более "хорошем" рынке. 19.03.2016 17:25:49, virus
А почему? 19.03.2016 21:47:10, Миклухо-Маклай
virus
Ну эээ... как бы это арифметика.
Если в хорошие времена однушка стоила 6 млн, а трешка 10 (цифры условны). Надо доплатить 4 млн.
В кризис каждый объект подешевел на 15% (допустим). То есть однушка стоит 5,1 млн, а трешка - 8,5. К доплате - 3,4 млн, экономия 600 тыс.

Естественно, пример условный, и нужно смотреть конкретные объекты (так как они могу дешеветь неравномерно). Но в общем случае, когда все дешевеет, размер доплаты при смене более дешевого на более дорогое в абсолютном выражении уменьшается.

Мы в 1996 году купили за 47 тыс долларов двушку. Продали в 1999 - за 27, то есть потеряли 20 тыс от покупной цены. При этом купили за 55 тыс трешку. До кризиса эта трешка стоила под 100 тыс. То есть, если бы все не рухнуло в ценах, нам нужно было бы на доплату 53 тысячи. А мы доплатили в итоге только 28.
19.03.2016 21:54:19, virus
Последний из могикан
Помимо этого более дорогие квартиры падают в цене сильней относительно недорогих (то есть они дешевеют не пропорционально) ибо на последние больше спрос в силу более низкой стоимости.
ИМХО.
20.03.2016 10:27:33, Последний из могикан
virus
Да, и в моем примере выше моя продаваемая маленькая двушка (в пятиэтажке) подешевела примерно на 40%, а покупаемая трешка (в нормальном доме) - на 45. 20.03.2016 10:55:35, virus
Степная кошка
смешно. Я это недавно объясняла сотруднице, кандидату наук, что ей именно сейчас надо покупать бОльшую квартиру, потому что сейчас все подешевела. Она вот тоже говорила "Но моя же тоже дешевле стала". Но я минут за 10 смогла втолковать, что доплата за лишние метры становится меньше :)) 20.03.2016 01:54:39, Степная кошка

Статья дня

«Почему инфантильных мужчин становится все больше»

Почему мужчины не стремятся достигать успеха и завоевывать женщин
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!