Раздел: Прописка (Подскажите пожалуйста реально ли это:У меня квартира(2005 год купля-продажа 100% мои)В квартире прописаны были только мы с мужем и 2 детей)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выписать?

Подскажите пожалуйста реально ли это:
У меня квартира(2005 год купля-продажа 100% мои)
В квартире прописаны были только мы с мужем и 2 детей.
5 лет назад сестра разводясь с мужем попросила прописать её к нам.
Прописали.Отношения были и есть хорошие с ней,но вот вопрос:
собрались продавать квартиру,а сестра уехала работать заграницу,решился её вопрос в течении 2 дней и выписаться она сама от нас уже не успела,оставила паспорт с договорённостью,что мы сами её выпишем с открепительным талоном(с её слов,что за зверь ещё не узнавала).
Имею ли я как собственник выписать её без её присутствия,но с наличием её паспорта?Уехала она месяца на 3-4 точно,а квартиру продаём октябрь-ноябрь(надеемся)))Заранее спасибо!
06.10.2013 21:30:35, ***KOT***(znfr)

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно. Нотариально заверенное согласие на выписку и доверенность на вас, что вы можете представлять ее интересы в том числе в органах ФМС. 07.10.2013 19:38:26, eva1401
Нет, по доверенности нельзя - сама в июне дедушку перепрописывала к маме, пришлось лежачего везти в паспортный стол. Паспорт потом мама сама получила с пропиской, а для согласия на выписку точно личная явка. 07.10.2013 09:08:49, Масюнька (в сист. Масюнька)
Узнайте в паспортном столе, если можно выписать по доверенности, то не придётся искать незаконных путей решения проблемы. Международная почта (например FedEx) доставит Вам документ от сестры в течение 4-5 дней. 07.10.2013 00:06:28, Наталья С
Законно вам это вряд ли удастся, потому как необходима личная подпись. Но я вам могу сказать как сделали в свое время мы, когда нужно было выписаться без присутствия из наших собственных квартир. Пошли наши родственники в паспортный стол в маленьком городке, где жили родители, там, естественно, договорились неформально, нас прописали в их квартиру, соответственно, выписали с нужного нам места, а затем через 3 дня и из квартиры родителей. Паспорта прислали уже с талонами убытия без всякой прописки. В общем, идея такова: ищите сговорчивого паспортиста в любой точке страны. 06.10.2013 21:54:18, Бутя
спасибо.так и прописать есть куда-к родителям без проблем в СВАО,но вот как...у них свой паспортный стол в доме и тётя там уууууууу((( 06.10.2013 21:57:55, ***KOT***(znfr)

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.04.2018 05:08:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!