Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сдавать , кому сдавать , за сколько сдавать .

Подскажите пожалуйста , никогда не сдавала , решила что хватит висеть мертвым грузом и пора сдать .
Есть квартира ,в моей собственности 4 года , квартира в Москве по адресу : улица Академика Анохина дом 26 корп 3 .Площадь по документам : 53.50 , кухня 9.20 .
Понимаю что метро далеко (по карте почти км),окраина, мебель 10 летней давности и отсутствие жильцов последние 5 лет цену не добавят .
За сколько можно сдать ? При условии что жильцы должны будут сами оплачивать все квитанции , и плату переводить в евро на карту ?
Где найти порядочных людей ,так как проверять квартиру не смогу по объективным причинам ? Как обезопасить себя от неплательщиков и ранних выездов из квартиры - в идеале хотелось бы не меньше чем на 5 лет сдать , лучше больше .
В Москве никогда не жила ,знакомых ,родственников -там не имею .
Продавать пока тоже желания нет .
Спасибо за любой совет
11.08.2013 10:45:27,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aveztina
хорошо бы (это гарантированный более менее вариант) самой приехать и сдавать 18.08.2013 08:42:37, Aveztina
Могу Вам порекомендовать сдавать вашу квартиру через доверенное лицо, которое может не только сдавать квартиру, но и заниматься мелкими бытовыми проблемами, которые неизбежно возникают при сдаче квартиры. В принципе, Вам Swan уже предложил свои услуги. Очень порядочный человек, понравилось с ним работать 14.08.2013 13:00:48, Zarjanka
Swaan
1. От метро у вас квартира близко по московским менркам, стоимость ее при сдаче семье с приличным ремонтом 50тыс., за 45тыс. сдастся почти наверняка с не новым ремонтом без явных дефектов, за 40тыс. квартиранты должны найтись в том числе и на сильно затертую квартиру. Условия - сверху счетчики, кв.плата ваша.
2. Прежде чес сдавать, прочтите вот это [ссылка-1] , тогда у вас сами собой отпадут вопаросы про то, почему, мечтая сдать квартиру на 6 лет, не нужно заключать договор на срок год и более.
3. Вряд ли в вашем случае стоит сдавать квартиру покомнатно, вряд ли стоит сдавать квартиру коммунальным или полукоммунальным вариантам (две пары, пара с приблудной дальней родней или очень близкими друзьями), опыт показывает, что часто в таких случаях начинается слабо контролируемая и предсказуемая ротация жильцов, причем новыене знают об обещаниях старых и въезжают со своими понятиями и представлениями о том, кто кому и что должен.
Семья с ребенком - ваш вариант, сейчас как раз время для их массовых миграций. Не знаю, как у вас с толерантностью, но опять таки опыт показывает, что носители самобытных региональных традиций могут вас сильно озадачить этими самыми традициями. Считаю, что от самобытчиков лучше отказываться сразу, т.е. квартиру им даже не показывать.
4. Не стоит навешивать на жильцов квартплату, людям свойственно забывать ее платить, а нарастает она очень быстро. Проще завести рабочий кабинет и самой по интернету оплачивать и кв.плату и электричество, получая от жильцов лишь показания счетчиков.
5. Порядочных людей можно найти лишь путем тщательного отбора желающих, вероятность ошибиться при этом никогда не станет нулевой.
6. В Москве неплохо иметь своего человека с доверенностью, хотя это не необходимое условие. В конце 2008, в течение 2009г. одна квартира, про которую я знаю, с хозяином, живущим в Берлине, пересдавалась за год с небольшим аж 4 раза. Каждый раз хозяин прилетал сам, все собирался оформить доверенность, но так этого и не сделал в результате. Последние люди (тетя с племянницей) живут вот уже более 3-х лет.

Удачи вам.
11.08.2013 11:37:09, Swaan
Именно так я сейчас и оплачиваю ,через интернет .

Я в квартире была 4 года назад 30минут , по воспоминаниям было вполне прилично , но 4 года она пустовала ,так что не удивлюсь что сейчас требуется оклейка обоев .

Мои действие : даю объявление , сдается квартира ,адрес ,метраж ,состояние , семье с детьми , 35тыс-40тыс в месяц + счетчики .
Выбираю , прилетаю ,показываю . Таков порядок действий ?

Про длительность сдачи спасибо ,не знала ,действительно лучше меньше года ,но с продлением .
11.08.2013 11:45:33, anna.sharp
Alex - ToRent
Все еще проще: отдаете ключи агенту которому доверяете, он показывает, выбирает, когда люди хотят снимать организует общение с вами (через и-нет - ноль проблем, прямо с квартиры), все друг-друга услышали, договорились, принимает у потенциальных съемщиков залог (для этого агент должен быть зарегистрирован и со всеми причитающимися регалиями), чтоб вам просто так не летать, а то примчитесь, а они передумали. Вот и все - прилетаете только на сделку.
Можно еще проще - доверенность на агента оформляете и в Москву отправляете, но тут уже агент должен квартиру знать (4 года пустовавшую, я бы не принял).
12.08.2013 13:11:22, Alex - ToRent
Swaan
Теоретически вы написали все верно, практически это может оказаться труднореализуемым. Главная проблема заключается в том, что на этом рынке никто никого не ждет, а данное устное слово ценится чрезвычайно низко. Т.е. очередь желающих подождать вашего приезда выстроится только в том случае, если цена на квартиру будет много ниже рыночной. Хотя 35тыс. как раз такая цена и есть. :)
Практически проще сдать квартиру, если у вас в Москве есть доверенное лицо с ограниченной доверенностью и нотариальной копией свидетельства на квартиру. Такой подход в принципе может сделать необязательным сам ваш приезд в Москву. Если будете сдавать за 35тыс. то, возможно, я бы сам у вас ее снял, при условии получения от вас права сдавать ее в субаренду.
11.08.2013 18:04:05, Swaan

Статья дня

«Чем полезна растяжка для женщин после 40»

3 упражнения на растяжку для начинающих
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!