Блог редакции 7я.ру

Раздел: Коммунальные платежи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Стахование кв или ответственности - есть ли смысл?

Добрый день всем! Страховщики работают - предлагают застраховать квартиру и/или гражданскую ответственность в случае, например, залива соседей. Сама думала на этот счет. Но есть большие сомнения - если страховой случай наступит - реально ли они заплатят? у кого был какой опыт? Особенно интересует Рос гос страх.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
16.07.2013 11:20:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
В штатах у нас, естественно, куча страховок.
Опыт показывает, что в ситуациях, когда меня еще будет волновать имущество, наши страховые компании заплатят. Если они перестанут платить, то проблемы будут настолько глобальны, что отсутствие денег от страховщика будет уже мелочью.
16.07.2013 22:23:16, __nevazhno___
Главный вопрос не "а заплатят ли", а "сколько заплатят"...
Отказывать в выплатах сейчас не модно, страхователи умные - сразу жалуются от ФСФР до депутатов, в суд охотно идут... По суду в случае необоснованного отказа и деньги страхователю заплатишь, и пени за просрочку, и штраф в пользу государства. А вот выплатить небольшое возмещение и потом судиться годами за доплату - гораздо интереснее :-)
РГС любит собирать деньги по заключенным договорам, но не любит выплачивать. Кто сталкивался с размером выплаты по ОСАГО от РГС знает, что выплачивают они в лучшем случае четверть ущерба.
Методики оценки стоимости имущества (квартир, строений) они используют еще с советских времен. Так что застрахуетесь на мильен - получите 3 копейки.
А еще ущерб можно по-разному считать по тому же заливу. Вот залили вас соседи - обои на половине стены отслоились, вам какой ущерб насчитают - на замену именно того участка обоев, который пострадал или на замену обоев на одной стене или на ремонт всей комнаты?
В части гражданской ответственности нужно узнать, как определяется факт наступления страхового случая - на основании судебного решения, обязывающего вас компенсировать ущерб, или в досудебном порядке.
16.07.2013 21:25:45, Polett
спасибо, про такие тонкости, как основание определения страхового случая и не думала. 17.07.2013 13:35:02, непросто
спасибо, девушки. Почитала рос гос стр предложение - исключения из страховых случаев не очень четкие (мне так показалось). А на сайте ингоса и стоимость дешевле. 16.07.2013 14:25:31, непросто
Я страхую и квартиру, и ГО уже лет пять.
У меня был опыт, но с другой компанией (Уралсиб).
Года 3 назад в моей квартире сорвало вентиль в стояке и был залив квартиры снизу.
Выплатили соседям снизу всё, по хорошей калькуляции, и без проблем.
16.07.2013 11:55:21, SveM
В росгострахе плохие правила стпахования, если я бы страховалась. - то ингос, вск, ресо, альянс - на ваш выбор. Там более человечные правила и они платят. 16.07.2013 11:42:36, tЮлька
Мы страховали квартиру после ремонта, когда нас регулярно заливали соседи сверху. Платили реально. Но другая компания была. 16.07.2013 11:37:00, Мадам Шредингер
Мне по страховке дачи (правда, страхование имущетсва, а не ответственности) Росно все выплатило без проблем.
Читайте внимательно договор, включая буковки разного размера - бывают исключения из страховых случаев, иногда их бывает настолько много, что страховка теряет смысл
16.07.2013 11:23:58, virus

Статья дня

«Почему мы кричим на детей: 7 причин»

Чтобы не повышать голос на ребенка, надо позаботиться о себе. Как?
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!