Раздел: Оформление сделок (хочу купить дачу по доверенности.Т.е. хозяева уехали в Штаты и оформили доверенность)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите советом

хочу купить дачу по доверенности.Т.е. хозяева уехали в Штаты и оформили доверенность на продажу дачи на свою подругу.Покупаю у неё через агенство.Какие могут быть камни?
06.08.2003 21:40:53, бываю здесь изредка

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А агенство причем? Оформляют сделку просто? 07.08.2003 10:49:00, Последний из могикан
грубо говоря да.В оформление входит кадастровый план,замерщики,подготовка всех документов.Меня волнует только именно доверенность,они заверяют,что все сделано правильно, а как это проверить и не появятся ли вдруг наследники и будут ли они иметь право на что-либо,как это проверить или раз доверенность заверена у нотариуса и сделана по всем правилам,то ничего ВДРУГ не случится и никто не предъявит прав.Или может нужно при договоре сослаться на то,что юридическую ответственность за чистоту продаваемого жилья несет агенство. А что,если к тому времени это агенство просто лопнет,тогда кто будет нести ответственность?Государство? Ведь оно вроде бы со всех взимало налоги или я не права? 08.08.2003 00:03:48, бываю здесь изредка
Доверенность можно проверить как сказали ниже (замечу что не обязательно должна быть на бланке, в области да и в Москве частенько не на бланках делают). Есть ли свидетельство на право собственности на землю,дом выданное Москосвкой регистрационной палатой? Кто собственник? Совместное имущество или нет? Если первое, то нужно согласие второго (мужа или жены)? "По жизни" ответсвенность никто не понесет ни агенство, ни тем более государство, хотя чисто формально возможно предъявление претензий как к агенству (надо еще смотреть что там по договору с ними прописано) так и гос. органам. 08.08.2003 12:16:18, Последний из могикан
есть,она вдова,собственник, есть взрослые дети,один в Америке,второй-неизвестно где.Доверенность на подругу,та её квартиру уже продала через это же агенство.агенство вроде бы солидное,работает около 10 лет.Каким нотариусом лучше воспользоваться-со стороны или агентским? 09.08.2003 00:32:41, бываю здесь изредка
Советую взять копию доверенности и проверить её для начала: сходить к нотариусу (якобы оформившему доверенность) и проверить регистрацию данной доверенности в журнале регистрации доверенностей. Внешне доверенность может вызвать сомнение, если оформлена на просто белой бумаге, а не на фирменном бланке (почти все нотариусы Москвы именно на бланках печатают доверенности), а также сомнение может вызвать разный почерк в подписи и прописи ФИО лица, выдававшего доверенность. Именно такая бдительность помогла мне выявить липовую доверенность и не подарить деньги лицу, подсунувшему мне "липу". 07.08.2003 20:29:21, Lartchik

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.06.2018 22:52:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!