Раздел: Оформление сделок (Как происходит оплата продавцу через ячейку?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как происходит передача денег покупателю.

Как происходит оплата продавцу через ячейку? ЕСть ли другие варианты?
Риелтор сказал , что закладываются деньги в ячейку ( ячейка открывается в банке на имя продавца) , после получения из Регистрационной палаты документов , покупатель вправе взять деньги.
Но если по истечение 56 дней сделка не произошла , то тогда доступ покупателя прекращается , а наступает доступ у покупателя , чтоб забрать деньги.

ЭТО ОБЫЧНАЯ ПРАКТИКА ? ЧТО-то не допонимаю. Обясните плиз.
11.03.2008 19:18:58, Юля78 (в системе Юлия78)

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
56 дней - очень большой срок, нереально большой. Все остальное Сергей уже написал. 11.03.2008 22:15:36, Юля В
да, сравнительно обычная практика...только
1. срок длинноват.
2. ячейка открывается на имя или продавца и покупателя либо покупателя, т.к. деньги еще ваши и вам надо блюсти свои интересы
3.доступ продавца-зарегистрированный договор купли-продажи
11.03.2008 19:54:52, smalltwo
Правильно я думаю
1.заключаем договор
2.регистрируем

Когда продавец может забирать деньги с ячейки?

Или надо ждать когда на руках будет зарегистрируемый договор?
Или как только отдали в регистрационную палату?
11.03.2008 21:16:30, Юля78 (в системе Юлия78)
когда вами и им будут получены договоры, зарегистрированные в регпалате... 11.03.2008 21:34:13, smalltwo

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.06.2018 12:47:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!