Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (пишу пытаясь подбирать слова....ситуация не имеет )

ситуация с конвертом

пишу пытаясь подбирать слова....

ситуация не имеет решения, потому как для решения ее нужно желание обоих сторон! орг не идет на контакт((
на все мои слова и просьбы я слышу всего 3 фразы: "вас помню, конверт не помню", "конверта нет и вряд ли найдется", "я не знаю что делать". ВСЁ!
по почте получено 3 письма:
1. ответ на мой отклик в топе что я сдалась "вашего конверта нет"
2. вашего конверта не помню и еще 1-2 предложения на эту тему (что конвета с такой эмблемой не помню)
3. вашего конверта нет,
ВСЁ!
тут в конфе написано что орг "извиняется что пишет здесь поздно", "что ей неприятна данная ситуация и она не знает как ее решить"

ни одного предложения на встречу, ни слова сочувствия!!
даже если отбросить материальный фактор, я могла бы расчитывать хоть на нормальное человеческо отношение орга. что-то типа " я помню что вы сдавались, но конверта у меня нет, я поищу где только можно и если найду обязательно верну.давайте вместе как-то решать ситуацию..я вам сочувствую и понимаю вас, но у меня тоже денег нет...извините меня что так получилось... " что-то типа этого...
меня просто посылают в мягкой форме...
сейчас я не уверена что если орг и найдет конверт об этом станет известно.....я уже смирилась что деньги я потеряла безвозвратно...конечно, я не оставлю своего ребенка без елки, мне пришлось извиняться перед другим оргом и выписаться из закупки зимней куртки - но я переживу без куртки))), но ребенка праздника не лишу!

зачем пишу? - потому как хочется выговориться, дома рассказть про потерю денег не могу! т.к. уже похвасталась что смогла в этом году назаказать на НГ билеты на елки.долго объяснять почему не могу...
(тут вырезала)
я не жалуюсь! в жизни есть вещи гораздо страшнее....

и прежде чем кидать в меня тапками,и защищать орга - поставьте себя на мое место!! как бы Вы поступили??!

Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКОМУ НЕ ЖЕЛАЮ ОЧУТИТЬСЯ В МОЕЙ СИТУАЦИИ!

подник на работе не вижу - прочитаю только вечером.
11.10.2007 10:01:09, Танда (в системе - nataly13)

204 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

РАДА СООБЩИТЬ, ЧТО СИТУАЦИЯ с конвертом РАЗРЕШИЛАСЬ. ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА - БИЛЕТЫ НА Новогодние Представления БУДУТ. КОНВЕРТ ОТ ТАНДЫ БЫЛ СДАН В СУББОТУ. СЕЙЧАС МОЙ ТЕЛЕФОН ПОПОЛНИЛСЯ НА 2460 Р. 410 ВНЕСЛА Я САМА и ОСТАВШАЯСЯ СУММА БУДЕТ МНЕ ПЕРЕЧИСЛЕНА ЗАВТРА, теми кто не смог сделать это раньше (знаю об этом из писем). Миссия Выполнена! С чем нас всех поздравляю. :-) 14.10.2007 23:37:39, Svetlana23
вот и хорошо! 15.10.2007 15:40:21, Вока
:) ну и Слава Богу 15.10.2007 12:31:40, MushkaO

15.10.2007 09:43:54, Антонинка (antoninka в системе)
Девочки!
первое сообщение не редактирую чтобы мне не приписывали того, чего там не было...
в то что я сомневаюсь, что если орг найдет конверт и может не сообщить - НЕ ПРАВА, писала на эмоциях...
для тех кто обвиняет - в 1 сообщении одна из первых фраз была, что я не сомневаюсь в честности и порядочности орга...

я не писала что я малоимущая, бедная-несчастная, и ДЕНЕГ СОБИРАТЬ НЕ ПРОСИЛА!т.ч. не надо меня уличать что я записалась на другие елки!почему я должна оправдываться? да, я в СП покупаю вещи и давно.
иногда, как и многие, даже больше чем нужно..
да, я записалась и на другие елки...

даже вполне обеспеченному человеку будет мягко скажем неприятно оказаться в такой ситуации..
у меня не очень хорошая мат.ситуация чтобы безболезненно расстаться с такой суммой просто так!

а то что я на эмоциях написала о своей семье,была не права, не думала что этим могут попрекнуть(((...

я несколько раз писала что не надо мне собирать денег!но девочки все равно стали собирать, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
если я сейчас откажусь будет некрасиво...
если конверт найдется я всем верну деньги!

и еще - если орг не хочет здесь писать по объективным причинам, но по почте мне тоже не пишет..
для тех кто обвиняте - Я НИ РАЗУ НЕ ГОВОРИЛА ЧТО ЭТО ВИНА орга! И ОНА ДОЛЖНА МНЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ! я написала тут чтобы посоветоваться..

хочу еще раз сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за неравнодушие!

если кто-то что-то хочет сказать, особенно гадости - пишите на подник.
тут в дискуссии вступать не буду...
12.10.2007 18:37:29, Танда (в системе - nataly13)
ИНФОРМАЦИЯ. На текущий час на мой телефон пришло 1865 руб. от 15 человек. Мне кажется это еще раз показывает, что мы много говорим. И не всегда отвечаем за свои слова.Всего один человек предупредил о поздней сдаче.
Я в любом случае завтра конверт отдаю оргу со всей суммой. Из этого топа выписываюсь, потому что очень грустно все это читать.Не хочу разочаровываться дальше. Кто-то правильно написал, что " мы не ОРГи и участники, мы же ЛЮДИ!" Спасибо всем кто помог одной Наташе и не стал бросать камни в другую.
13.10.2007 02:07:09, Svetlana23
Да все нормально, перестаньте. Люди просто разные, видите. Просто не понимают каких-то вещей.
Ни у кого вы ничего не просили. Ни перед кем оправдываться не должны. Найдутся те деньги - купите ребенку подарок какой-нибудь, от кучи мам:)
Здесь больше тех, кто вас понимает, чем наоборот.
Вы правильно сделали, что решили посоветоваться а не остались дома лить слезы водиночку.

12.10.2007 19:12:32, Антонинка (antoninka в системе)
убила фраза....

....сейчас я не уверена что если орг и найдет конверт об этом станет известно.....
А, если произойдет обратное и Вы найдете его у себя??
Нельзя же так, честное слово :(
12.10.2007 16:17:21, Тюльпанчик
в этом она неправа была, я говорила. На эмоциях, наверное... Это - уже некрасиво.
Думаете, Танда не признается, если найдет? Думаю, скажет. Как и Хорошая. Не сомневаюсь.

12.10.2007 16:33:25, Антонинка (antoninka в системе)
Я тоже не сомневаюсь в честности людей т.к. пока им верю, поэтому пока наше СП и держится НА ДОВЕРИИ! 12.10.2007 16:46:22, Тюльпанчик
Орги должны высказаться!!!Были у кого-нить подобные случаи-как все разрешалось???Вы ни в чем невиноваты,мне вас искренне жаль(вот я всегда таких ситуаций боюсь-суммы пошли не маленькие,а денежки даром не даются)))) 11.10.2007 22:17:47, LEXX(Алиса и Элечка)
Давайте следовать логике:
1. Если человек несет организатору предоплату, значит он ему доверяет.
2. Если организатор говорит, что конверта нет, значит исходя из первого пункта имеет смысл доверять словам этого человека. Ибо нет доверия - тогда и конверты с предоплатой не носи.
3. Ситуация в "пропавшим" конвертом у конкретно данного орга - единичная. Кто поспорит? Есть факты?
4. Если ситуация повторится у конкретно данного орга, то тогда и вотум недоверия будете выражать.
5. Организатор если уж задастся целью смошенничать, то по-крупному. Преценденты были, напомнить? Ему нет смысла размениваться на один несчастный конверт.
6. Что касается случаев мошенничества участников закупок - так это организаторы вам не рассказывают все. Обрыдались бы, узнав, на какие суммы обманывают организаторов. Тут и не доложенные суммы, а порой и вообще пустые конверты. Бессовестный человек может поменять ник и опять продолжать в том же духе. Кто-нибудь бросался помогать организатору в таких случаях?
7. Если уж помогать всем миром, то детям-сиротам, бездомным, старикам!

12.10.2007 12:15:11, Mirinda
1. У всех когда-то все в первый раз. И предоплата конкретному организатору тоже. Вопрос доверия тут такй... риторический. Одним оргам несешь конверт, будучи уверенным в них иногда больше чем в себе, иногда просто потому что вещь нужна, а по-другому никак. И это не значит что я например готова эти деньги потерять или подарить!!!
2. Здесь не стоит вопрос целенаправленного воровства или обмана, изначально не стоял. Вопрос только кто потерял.
3. Вы знаете, одинокая мама ОСОБОГО ребенка с такими проблемами в семье - это ДЛЯ НАС повод и желание помочь. Вы ситуацию человека знаете?
4. А почему организаторы молчат в случаях этого мошенничества? Повторюсь, но я уверена, что если кто-то из вас хотябы намекнет, напомощь кинется куча народа.

12.10.2007 13:06:05, Антонинка (antoninka в системе)
1. "иногда просто потому что вещь нужна, а по-другому никак" - как это по другому никак? есть же магазин.
2. Ну и как - нашли ответ на этот вопрос?
3. Для одиноких мам и особых детей есть другие конференции, где их выслушивают и помогают.
4. Ну а что тут говорить? Куча народа бросится помогать мне, если у меня стащат сумку с конвертами после встречи??
12.10.2007 13:49:40, Mirinda
1. когда разница небольшая или у меня есть материально такая возможность - я предпочитаю магазин. В частности по поводу билетов на елку в этом году.
2. нет, но нашли решение вопроса. Я просто по поводу "воровства" это написала. Об этом речи не шло.
3. а это уже вопрос о "коммерчистости" данного места. И я не считаю здесь данный вопрос неуместным. Мы были рады здесь человека выслушать и помочь, чем смогли, и ничего плохого я в этом не вижу. У вас дети есть? Вы знаете ЧТО ТАКОЕ особый ребенок? Я вот по своему опыту знаю, что это такое:( Слава Богу что вроде обошлось, хотя вопросами похоже мучаться буду до конца жизни:(
и этот "пункт" почему-то возмущает только вас. Тут же семья, вроде? Мы помогаем друг другу, это плохо? Мне тоже помогали, не деньгами - но советом.
4. Если вы попросите о помощи, если кто-то будет знать, что эта помощь вам необходима - десять раз ДА.

12.10.2007 14:49:47, Антонинка (antoninka в системе)
Меня в данной ситуации ничего не возмущает.
Меня слегка раздражают эмоции и неуместная истерика, вместо конструктивного диалога и поиска компромиссов.
"..пишу дрожащей рукой подбирая слова.."
".. ситуация неразрешима.."
"..ребенок останется без елки в этом году.."

Я вас умоляю, кто-то умер???

12.10.2007 14:56:59, Mirinda
А ребенок вроде по-любому не должен был остаться без елки, т.к. Танда есть в списке сдавших предоплату за цирк у Яны-Calibra. 12.10.2007 15:59:49, Tairy
Ка-а-а-акой кошмар?!! да как она посмела!!! Аж на несколько елок ребенку билеты купить. И еще жалуется на что-то.

Не понимаю я вас, люди, честно, совсем:(

12.10.2007 17:01:57, Антонинка (antoninka в системе)
А что тут понимать-то... Есть факт - утрачен конверт с крупной суммой денег. Такое может случиться с любым участником или оргом СП, вопрос, как разруливать такие ситуации. И есть куча дополнительных эмоций и сведений, не имеющих отношения к факту, но настраивающих часть аудитории очень сочувственно. Танда, разумеется, может, покупать сколько угодно билетов на сколько угодно елок :) Но ее рассказ изначально выглядел не так, как в апдейте выше - ужасно жаль потерять столько денег, - а иначе - потеряны последние деньги, я откажусь даже от последней куртки (последней не сказано, но читается именно так), чтобы все-таки устроить ребенку праздник. В общем, дьявол как всегда в деталях. И в данном случае долгое бурное обсуждение не дало главного результата, некоего соглашения что же делать, когда случается такая *опа. Хотя примеры в топе приводились вполне себе душераздирающие, что про Тюльпанчика, что про shilda, что про Tyka. 12.10.2007 21:37:46, Tairy
ну вот и хорошо :)))))) 12.10.2007 16:51:34, Mirinda
Слава Богу, нет.
Как же я рада за вас, что вам не понять, не представляете. И белой завистью завидую вашим невозмутимости и спокойствию. А я вот не могу так, эмоциональная.
Молодец она что написала, и отлично что решение нашлось.
Каждому свое.

12.10.2007 15:18:19, Антонинка (antoninka в системе)
по пункту 4 - больше чем уверена что да.
12.10.2007 14:39:36, tomatut
Вы у Shidla спросите ниже, кто помог ей, когда у нее сумку на перроне метро выхватили после встречи на Туле.
И я еще несколько таких случаев знаю, когда это было "дело орга", поэтому не будем о грустном и больном.
Все от нас зависит и я прекрасно понимаю, что помчь одному 3мя тыс всей конфой - это не то, что всей конфой вторично сдаться за выкуп.
12.10.2007 15:17:48, Тюльпанчик
а она бы эту помощь приняла?

12.10.2007 15:50:31, Антонинка (antoninka в системе)
Вот, так мы все отвечаем :)Вы же не спросили у Танды возьмет она помощь или нет? Вы стали собирать. Я думаю, что оргам., попавшим в такую ситацию, важнее будет именно вот это понимание, даже, если они денег не возьмут. Сложно сказать, надо у Оксаны спросить, взяла бы или нет, я думаю, что нет, но ведь никто даже не попытался сделать то, что сделали в этом топике ниже, по отношению к оргам.
Я отвечала на коммент выше, когда человек 100% отвечает, что по 4. пункту уверена, что да, но практика показывает, что НЕТ.
Мы все сочувствуем организаторам, но с этой прблемой орг. остается один на один, хотя мы все тут равны и участники.

12.10.2007 15:54:58, Тюльпанчик
Слушайте, ну не понимаю - вы правда считаете что ОРГАНИЗАТОРЫ и УЧАСТНИКИ - это какие-то совершенно разновидности людей мало того что разные, но еще и противоположные. Одни "орги друг друга покрывают", "орги всегда на стороне оргов", другие - "вот вы участники друг другу помогаете, а организатор - делай что хочешь", "на организаторов всем наплевать"... Мы все ЛЮДИ. Этой ситуацией все прониклись. Не потому что человек "не организатор", а потому что у нее а)серьезно нездоровый ребенок, б)она растит его сама, в)человек не постеснялся объяснить свою ситуацию, г)у нее престарелые родители и умирающий отец. Вы знаете, я в конфе "другие дети" часто бываю. Я - понимаю. Может, потому что
у самой с ребенком проблемы были. Может - просто все поняли. Я не понимаю, почему это должно напрягать, раздражать или еще как-то... Ну захотели все человеку помочь - не получается разобраться, так хоть материально.
Если б Хорошая в данной ситуации появилась бы сразу и прокомментировала ситуацию, наверняка нашлась бы куча народа, которая б на ее сторону встала. А мы действительно все односторонне слышали. И если бы она сказала, например, что деньги потеряла, но все так вот... и решить эту проблему она не может - всеравно б собрались и помогли.
Я не знаю, как вам объяснить. Дело не в нежелании помочь организатору и не помочь участнику.

12.10.2007 16:30:23, Антонинка (antoninka в системе)
Можете жестко попенять меня за черствость, но я искренне не понимаю, как при сумме всех вышеобозначенных жизненных обстоятельств есть время и средства на недешевые праздники?...

Учтем еще, что елка у Хорошей не единственное мероприятие, куда записалась наша героиня.
12.10.2007 16:47:56, Mirinda
Не мое дело вас пенять, но меня ваши высказывания, честно, коробят:(

Нет, знаете, праздник жизни - это для здоровых деток состоятельных родителей. А таким вот, нездоровым и небогатым, там делать совершенно нечего. Вы абсолютно правы. Ну просто не знаю как назвать глупую мамашку, которая не имея средств и с таким уровнем жизни решила собраться с силами и ребенку устроить веселые, красивые каникулы в коем-то веке, ну правда - зачем?!! Сидел бы себе дома... Пусть здоровые детки благополучных родителей жизни радуются. А удел таких вот - дома сидеть и праздники эти с мультиками по телеку смотреть... хотя и это роскошь, нечего...

Как вам объяснить - психология у некоторых родителей такая. Готовы ради детей выше головы прыгать. Хочется детям праздники устраивать. Хочется, чтоб хотябы иногда им было ХОРОШО. Чтоб они себя полноценными людьми и нормальными детьми с нормальной жизнью почувствовали. Да, хочется им хоть иногда устраивать НЕДЕШЕВЫЕ праздники. Даже ценой чего-то другого. Это ведь дети.

Неприятно стало, честно:(

12.10.2007 17:00:12, Антонинка (antoninka в системе)
По-моему, вы раздуваете из мухи слона.
Мне очень жаль, что у вас "особенный" ребенок, но честное слово, я в этом не виновата.
Вы перегибаете палку. В свою сторону.

12.10.2007 21:12:23, Mirinda
Два инопланетянина, совсем из разных миров... Действительно, просто не понять. Бесполезняк. Да и не нужно никому.

15.10.2007 12:59:30, Антонинка (antoninka в системе)
+1 12.10.2007 19:16:38, Катя_О
Эль, это же все-таки из области материнского. Я тоже лишу себя всего, чем лишу чего-то ребенка. Мама всегда экономит на себе. Не все мамы, но большинстиво, на то она и мама!!!! 12.10.2007 16:52:34, Тюльпанчик
Так не об этом же речь!
Причем тут лишать-не лишать! Лишить можно куска хлеба!
Можно горевать, если ребенку зимние ботинки не достанутся или комбинезон, из-за того, что деньги потерялись!
А так убиваться из-за того, что ребенок не пойдет на елку, на ОДНУ ИЗ елок! ...
Истерить и поносить организатора почем зря, вышибать слезу у сочувствующих..
Ну как то это очень неприятно и раздражает.

12.10.2007 21:20:25, Mirinda
Ну елы-палы! Мне вот печально было бы из-за 350 р, а 3500...Ну, для вас, видимо, это не деньги:( 12.10.2007 22:37:04, Катя_О
Вы неконструктивно утрируете. 12.10.2007 22:49:01, Mirinda
Вообще, первый раз высказалсь, ибо обхожу такие темы стороной.
Просто бывала в ситуации Наташи и знаю, что доказать ничего нельзя и оргу. приходится вкладывать свое, а тут ситуация сложна с обеих сторон.
Хорошо, что разрешилось и не хочется, чтобы такие ситуации у нас были нормой.
12.10.2007 16:42:20, Тюльпанчик
Мы с Вами и правда говорим на разных языках, увы. Я незнаю, какие проблемы у Танда. Я просто писала о том, что помощь должна быть вообще, а не предметно или в зависимости от ситуации каждого человека, хорошо, что ситуация разрешилась. Вы понимаете, как все это выглядит? То, что Танда сдала конверт, Хорошая его потеряла, Хорошая не захотела вложить своих денег, все собрали Танда в помощь. И слава богу, что все решилось, но Наташа тут не появилась и мнение у всех одно...виноват орг. ИМХО, это я и увидела в репликах про проценты в качестве извинения и прочее. Я не о защите орга и участника, а об одинаковом отношении ко всем т.к. мы тут не делимся, мы тут ВСЕ участники.
Вы бываете в конфе другие дети, да у всех у нас свои проблемы, Вы же незнаете, у кого и что творится в жизни.

12.10.2007 16:38:23, Тюльпанчик
НЕ ВЫГЛЯДИТ ЭТО - КАКАЯ ТАНДА ХОРОШАЯ И КАКАЯ ХОРОШАЯ - ПЛОХАЯ!!! Не выглядит. Просто у каждого наболело и каждый видит по-своему. И помочь все захотели - ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ЗАХОТЕЛИ ПОМОЧЬ, ребенку причем. А не потому, что все разозлились на такую плохую Хорошую. Вы бы не откликнулись просто на просьбу помочь устроить праздники ребенку? Нет? Не понимаю я проблемы. Наташа не появилась - но за Наташу высказалась shidla и мне лично все стало понятно, все.
То же самое можно сказать - у вас, оргов, всегда виноваты участники. Да?
Не знаю. И вы моих не знаете, правда? А если бы и поделилась... Иногда просто сюда пишут, не по теме "куплю-продам", еще и ссылки из других конференций дают. Мне почему-то казалось, что все иначе, все подругому:(

12.10.2007 17:10:56, Антонинка (antoninka в системе)
Я не орг. Я больше участник, поэтому сталкивалась со всеми сторонами СП, увы на своем опыте и потери были не 100-200, а суммы больше.
Хорошо, что ситуация выглядит, как стечение обстоятельств и все разрешилось.
Откликнуться устроить ребенку праздник? Естественно и чаще подобные просьбы стороной не обхожу.
12.10.2007 17:15:35, Тюльпанчик
Тут знаете, где ни копнешь, у всех своя "особенная" жизненная ситуация.
Просто драматизировать не надо.

12.10.2007 16:50:55, Mirinda
Действительно. Поэтому давайте на всех окружающих с их жизненной ситуацией наплюем, будем в своей кастрюльке со своими проблемами вариться, каждый. Ну всех нафиг... Так спокойней.

12.10.2007 17:13:05, Антонинка (antoninka в системе)
Нет, так не спокойнее, так по теме конференции.
Есть другие конференции, специализирующиеся на разного рода проблемах.
12.10.2007 21:27:52, Mirinda
А что ж не бросились то помогать, когда у другого орга такая ситуация приключилась?
12.10.2007 14:52:13, Mirinda
КАКАЯ????? Ну не помню такого, ну может прошло мимо меня, если Вы про пустой конверт, то это смешно, вчера поиском нашла, там организатор просто обратился к девочке с вопросом, может нашлось все, я сама в прошлую субботу чуть пустой конверт не сдала, в ночи собиралась, размена не было, а утром забыла уже, в последний момент случайно заглянула, все бывает. Какая разница кому помогать орг это или нет, человеку же помогаем, добрее надо быть, при всем уважении....
12.10.2007 15:13:25, tomatut
прошу по ссылке: 12.10.2007 15:22:30, Mirinda
ну и? Да, не помню такого, да прошло мимо меня, надо было точно также бросить клич и собрали бы раз, не знаю какая сумма была у нее в сумке, но народу тут немерено и это действительно совсем другое дело чем люди бы сдавались по новой. Если не поздно, надо так и сделать
12.10.2007 15:50:06, tomatut
Она поделилась, но не для того, чтобы собрать денег в помощь, а попросила у девочек времени об отсрочке т.к. попала в такую ситуацию и потеряла энную сумму денег.
12.10.2007 15:59:48, Тюльпанчик
И что девочки? сказали - твои проблемы, выкупай как хочешь?

12.10.2007 17:16:00, Антонинка (antoninka в системе)
Нет, Оксана заняла денег и все выкупила.
12.10.2007 17:20:42, Тюльпанчик
Я сталкивалась с другой ситуацией, когда два года назад собирала конверты для одного орга в очень большой закупке и девушка написав одну сумму в конверт положила другую и когда ей орг. написал об этом, то меня, как посредника, обвинили в краже :) Правда потом она вроде вспомнила, извинилась, как говорится "ложки нашлись, а осадок остался". И это хорошо, что девушка признала свою ошибку в суммах.
И ситуация пустого конверта была в моей закупке, но я так и подарила человеку комбез за 2 тыс.....
12.10.2007 00:34:40, Тюльпанчик
А у меня наоборот было, сдала оргу больше, чем на конверте написано было, случайно, просто торопилась.
12.10.2007 02:53:00, Шуя Яуш
Орг об этом сказал? Как Вы этоу знали?
12.10.2007 11:16:22, Тюльпанчик
Господи, девушка, ну честное слово, хватит сопли размазывать по всей конфе!!
Решайте этот вопрос с организатором! Тем более она вменяема и всегда доступна, как по телефону, так и по почте.
11.10.2007 19:11:03, Mirinda
жестоко... 12.10.2007 11:40:31, Катя_О
Грубо:( очень. Не стоит так. Человеку и правда плохо из-за ситуации, а с оргом как-то не решается все.

12.10.2007 10:18:37, Антонинка (antoninka в системе)
Тонь, ну а что тут может с оргом решиться? Это тут девушка пишет что вот-де, мог бы орг нпополам предложить, да и то пишет уже не в первом а во втором топе, а на самом деле давит на орга, что это она должна вложить все деньги , а орг искренне не понимает почему она-то должна. И плохо в этой ситуации обоим:( 12.10.2007 12:48:35, shidla
Так решили ж вроде все, благополучно? Или нет? Хорошая берет эти деньги, но без процентов? А мы помелочи скидываемся, и никому не напряжно.
Я понимаю, что обоим плохо:(
Вот ты сказала, что Хорошая просто не хочет ничего объяснять, чтобы не выглядело что оправдывается, что характер такой - и для меня все на свои места встало. А так - не появляется человек, ничего не говорит.
Я лично очень хочу, чтобы мы, ну хоть чуть-чуть, не были здесь продавцами-покупателями, чтоб отношения были, чтоб "семейственность" оставалась, ну хоть немножко. Знаешь, как мне приятно было с тобой на предмет последней закупки пообщаться, ну что ты навстречу пошла? Эмоциональный я человек, ну что поделаешь:) Я не хочу чтоб каждый сидел со своими проблемами, чтоб обиды оставались безнаказанными, а ситуации нерешенными.

12.10.2007 13:13:39, Антонинка (antoninka в системе)
+1 12.10.2007 11:48:30, Pokup1
А скажите, пожалуйста, зачем Вы отредактировали своЙ предыдущий топ? В нем изначально было сказано о том, что организатор не хочет с Вами общаться теперь этой фразы нет, но я не страдаю склерозом и по крайней мере еще 5 человек, НЕ ОРГОВ(Вы же считаете, что мы все друг друга покрываем)подтвердят что эта фраза была, между тем, Вы звонили Наташе за час до того, как повесли свой первый топ, это первая Ваша неправда. Точно так же вчера Вы писали, что орг прекрасно помнит и Вас и Ваш конверт, в то время как она сказала (и это я тоже подтвержу т.к. на тот момент разговаривала с ней по домашнему телефону и слышала ее ответы Вам) что помнит как Вы к ней подходили, разговаривали и.т.д. но не помнит такого конверта. Это вторая ваша неправда. А это меня просто удивило " я помню что вы сдавались, но конверта у меня нет, я поищу где только можно и если найду обязательно верну.давайте вместе как-то решать ситуацию..я вам сочувствую и понимаю вас, но у меня тоже денег нет...извините меня что так получилось... " что-то типа этого... " Почему она должна сказать, что помнит как Вы сдавались, если она помнит только, что Вы к ней подходили и она с Вами разговаривала? Далее, она Вам сказала, что БУДЕТ искать и перерыла все что можно, но Вашего конверта нет, но Вы почему-то утверждаете что ничего подобного она не говорила. Почему она должна перед Вами извиняться? За что? Где доказательство того, что конверт утерян ею? Вы рассказываете свой взгляд на эту ситуацию, она свой. И никто не может подтвердить ни ту, ни другую точку зрения, так почему же Вас должны считать правой априори, а не ее?
Я не знаю Вашу ситуацию в семье, но могу Вам сказать, исходя из того, что Вы тут об этом писали, что у Наташи она не лучше и таких денег у нее тоже нет. Разница лишь в том, что Вы написали об этом, а она нет. И кстати ответила она поздно в конференции потому, что весь день протаскалась с младшей дочерью по врачам, а потом нужно было еще и старшую свозить на занятия, а не потому, что она ТАК НЕ ХОТЕЛА ВАМ ТУТ ОТВЕЧАТЬ и между прочим она отвечала на все Ваши последующие звонки каждый раз, несмотрю на то, то была в этот момент в поликлинике и не разу Вас не проигнорировала.
В общем жалко мне в этой ситуации только Вашего сына, но не Вас, потому что Вы поступаете не совсем порядочно, вот так коверкая ситуацию, хотя я понимаю и Ваше состояние, и безвыходность ситуации. Вот Вы тут писали " ситуация не имеет решения, потому как для решения ее нужно желание обоих сторон!" а какое решение предложили Вы? Может Вы предложили вложить деньги пополам, как тут говорили девочки ниже? Нет. ВЫ Именно хотите, чтоб всю ответственность на себя взял организатор.

А девушкам, которые тут считают, что в ситуации виноват орг, я хочу сказать, почему Вы решили,что деньги должен вкладывать организатор, что это только его проблемы? Вы присутствовали при этом разговоре?Вы готовы поклясться, что видели как конверт был передан организатору?

А еще знаете что меня просто поражает? Как жалуется участник на орга, Вы все сразу начинаете сочувствовать, готовы деньги свои вложить...это все очень хорошо, должна быть взаимовыручка, и я тоже готова вложить деньги именно в данной ситуации, чтоб ребенок не остался без праздника, но почем же тогда от Вас можно услышать только ха-ха, когда об подобных ситуациях пишет организатор? Вот недавно был топик Туки о том, что девушка сдала пустой конверт, и что же в ответ, сочувствие?готовность помочь? нет, там было только ха-ха-ха:((( Ситуация всех повеселила. Наверное Таня такие бешеные деньги зарабатывает, что ей вложить эту сумму раз плюнуть, а вот участники, нет, они последнее отдают, так? да и много их, похожих ситуаций, только обычно всем наплевать на это, более чем фраза "ник в студию" я не слышала, никто не предложит помочь пристраивать вещь которую организатор купил на свои деньги, а участник передумал забирать, никто не отдаст хоть по 10 рублей чтоб как-то помочь организатору выкрутиться из ситуации, если участник доказывает что типа деньги он клал в конверт и знать ничего не знает.
Девочки, а зачем вы вобще тогда участвуете в СП, если считаете, что все орги воры, наживаются на Вас и при этом все друг друга покрывают ( это меня вообще убило, да я половины оргов и в лицо то не видела, и знать их не знаю, но рьяно защищать буду, потому что сама орг,бред полнейший)?
11.10.2007 18:51:38, shidla
Выход из этой ситуации - это вложение Наташей своих денег.
Тогда это будет выходом из ситуации :)
12.10.2007 00:39:01, Тюльпанчик
не по данной теме............
вот меня порой посещает мысль что делать, если вдруг чей-то конверт не найдётся у орга, а заказчик сдавал точно на 100%, а орг не сможет вспомнить(не все же орги знают своих заказчиков в лицо!) этот процесс передачи. ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?! У каждого своя правда и никаких доказательств, сумма может быть значительной....
В этой ситуации может оказаться каждый и никому не позавидуешь. Понятно дело, что СП дело добровольное и всё у нас тут на доверии....
Но всётаки хочется знать, что делать в такой ситуации........
Эх, так всё сложно :(
12.10.2007 00:06:51, Мамулик
просто не участвовать в закупках у ОРГа, если у него не один случай потерянного конверта. Но это мое ИМХО, и в принципе, если в закупках кого-то неприятно участвовать, то все равно, я лично, не буду. пойду и куплю в магазине. 12.10.2007 11:53:23, Pokup1
сдавать конверты под роспиь организатору (но это займет кучу времени и лишние свидетельства передачи денег могут сослужить плохую службу в будущем, если вдруг не дай бог подобная бумажка с росписью орга и суммой попадет не в те руки), либо переводить деньги сбером.. тогда на руках остется квитанция. либо - оргу выкупать на свои.. что то риск остаться с кучей пристроя:( 12.10.2007 11:17:58, Догада
можно не расписки раздавать, а бирочки какие-нибудь. Без указания сумм и фамилий. Просто как знак того, что конверт был. 12.10.2007 11:36:55, Изольда Тихоновна
ага) Черные метки!:)))) каждому оргу причем надо сделать свой логотип:) и на него число только писать, когда деньги переданы были) а то так и будут все этими квиточкаи трясти и говорить что вот я сдал и все тут) а какого числа непонятно) 12.10.2007 11:41:13, Догада
а почему нет? Трудно что ли? Число и надпись за что сдал. Типа 00.00.0000 "крокозябр коричневый". Для налоговой это точно не улика ;-) 12.10.2007 11:53:32, Изольда Тихоновна
:))) 12.10.2007 11:55:52, Догада
Вариант Сбера лучше вего, мне лично во многом удобно. Я пошла, в концек недели сняла сумму и хорошо. 12.10.2007 11:21:35, Тюльпанчик
Нет, Маш, тут тоже подводные камни есть, представь что тебе надо снять деньги 7-го например числа и это срочно, представила? У меня как-то было такое, пришла за полтора часа до открытия, там уже очередь из 15-ти пенсионеров и дальше все больше подтягивается и очень эти сделдующие недовольны, что я образовалась в их жизни на данный момент, вот мы тут пенсии получать пришли, а она стоит тут и задерживает своим присутствием возможность поскорей эту пенсию получить:) больше мне как-то такое слушать не хочется:) Мы черкстати с сестрой обсуждали возможность перевода на карты какого-нибудь банка, у которого много офисов и нет проблем с выдачей пенсий, очень удобно, но опять же есть одно большое но. Помнишь ситуацию с Магдой? Когда можно было положить денежку на карточку ее мужа в "Авангарде" и без % банку и быстро и удобно, и как она потом писала в конфе, что ее мужем заинтересовалась служба безопасности банка, почему ему пришло так много сумм от разных людей и он еле выкрутился. 12.10.2007 13:00:33, shidla
ну да) и ездить участникам далеко не нужно:) правда, кто то говорил, что если очень много денег на счет поступает, то банк об этом сообщает куда не следует:( потому многие орги от этого сервиса отказались.. 12.10.2007 11:26:35, Догада
Это да,хотя практика же показывает, что Сбером сдаются не все, но так хоть будет на 50% лучше и проще :) 12.10.2007 11:28:22, Тюльпанчик
Я делаю так- сдаю оргу ту сумму, которую готова потерять. Поэтому
когда получаю вещи - мне очень приятно.
Когда брак или цвет, фасон не тот - не очень приятно, но решаемо. Когда орг. исчезает - ) то см. начало)))
А если хотите гарантий - то это в магазин.
12.10.2007 02:46:33, Шуя Яуш
Ну, похоже... Только не "готова", а сумму, потеря которой не будет катастрофой для семьи. Т.е. самое большое, что я единовременно в одни руки сдавала, было 4500, мне было бы ОЧЕНЬ обидно их потерять и я была не готова, но в случае чего, ребенок бы не остался голый и босый (это на комбез было ребенку). А вот 20000 я бы сдавать не стала по-любому, т.к. потеря такого меня бы ввергла в жуткий финансовый кризис :)

А вот о готовности потерять свои деньги, имхо, говорить некорректно, думаю, ни один человек не готов просто выкинуть любую сумму, даже небольшую.
12.10.2007 18:33:54, ленУля
ну знаете... а я не готова терять и темболее дарить никакие суммы. Всегда обидно очень:(

12.10.2007 10:36:42, Антонинка (antoninka в системе)
а вот еще случай вспомнился, я вещи раздвала и конвертики собирала одновременно за след. выкуп, подошла ко мне девушка, протягивает конверт, и тут ее окликают, а я в этот момент кому-то вещи отдаю, она машинально отпускает конверт, не замечая, что я тоже отвлеклась и он падает, хорошо, что мужчина рядом стоящий сказал, мол, девушки, конверт потеряли. А ведь мог бы никто и не затметить и остался бы конверт там лежать и она бы говорила что сдалась, а я, что конверта не получала, и обе бы правду говорили и обе виноваты в то же время были, что отвлеклись. И каждой бы было обидно свои деньги вкладывать, ведь она действительно сдалась, а я действительно его не получала. 12.10.2007 01:32:27, shidla
и как бы вы поступили в этой ситуации, если б деньги не нашлись?

12.10.2007 10:37:30, Антонинка (antoninka в системе)
я не знаю..честно. Точно также как не знаю, что делать, когда, бывает, что просят перекинуть деньги от одного орга другому, один орг говорит что передавал, второй, что нет конверта и тоже ничего не докажешь и у каждого своя правда. . У меня разные ситуации были, иногда люди соглашались что это они ошиблись и передавали деньги, иногда мы пополам вкладывали, бывало что и говорили, что это не их проблемы, и я должна сама выкручиваться как хочу, особенно когда на свои выкупала. Нет тут наверное однозначного ответа. 12.10.2007 00:58:01, shidla
Вы отличный орг, и речь не о вас, а вообще...
Не должно быть ситуации "организатор всегда прав, участники всегда в ауте - "колхоз дело добровольное" и качество на риске покупателя". А это имеет место быть. Как и не должно быть - организатор всегда во всем виноват и за все отвечает. Должна быть справедливость. Организаторы и участники СП - это не разные биологические виды ведь, это ЛЮДИ и разные, как всегда.
Вам ближе ситуация с организаторством, а нам - с потерей конвертов - такое имеет место быть, причем не раз и не два. Заканчивается по-разному.
Я когда карточки Метро делала группе товарищей - тоже до ужасти было обидно, что девушка умолявшая сделать и клятвенно обещавшая забрать просто отказалась это делать... издержки:( для меня эти 500 руб тоже тогда ОЧЕНЬ нелишними были. Поэтому я НИКОГДА не буду организатором, так, по мелочи... И очень уважаю труд ваш и других оргов, честно.
И на деньги я реально попадала (вместе со всеми, когда пропала Марсия и Настасья с 017 и на вопрос "где" и "когда" начинали обвинять в бестактности и наглости, а человек даже не счел сам нужным появиться и что-то объяснить. Про пропадание Ксюхи и Максимки (за которую тоже тапками кидали, на вопрос "а почему" из солидарности организаторы, кстати.
И конверт мой тоже терялся, а что мой муж его 100% отдавал, я уверена!!!
Нельзя так - я поддержу любого орга, потому что сам орг. Ситуации разные.
С Тукой - это конечно кошмар, я не знала. В такой ситуации я 100% была бы на стороне старого и проверенного орга, если б нужна была помощь тоже постаралась бы помочь. Да я думаю что на любую просьбу любого из любимых оргов многие откликнутся!!!
Хорошую хотелось услышать, темболее что у большинства и в т.ч. у меня к ней исключительно положительные эмоции и доверие. И ситуацию хотелось решить обоюдно благополучно, и даже вроде решение нормальное нашли - собрать денег и отдать Хорошей, просто пусть она хоть орг %%% уберет,
Девушка правильно сделала, что в конфе все рассказала, и это не размазывание соплей!!! Такие ситуации должны разбираться всеми вместе, при участии в обсуждении обоих сторон. Темболее что действительно бывает - некому рассказать и посоветоваться, потому как дома за это СП и риски метлой уже гоняют, а больше некому...
А в воровстве никто никого и не обвинял - Танда просто на эмоциях так... и от безысходности.

12.10.2007 10:35:28, Антонинка (antoninka в системе)
Я знаю, что одни орги. при сборе конвертов сразу просматривали суммы, но это объемы меньше были, да и ситуации разные, а теперь :( все на доверии. 12.10.2007 00:47:29, Тюльпанчик
похоже - это САМЫЙ правильный выход!!!

12.10.2007 10:38:49, Антонинка (antoninka в системе)
Никто не желеет оргов, потому что это ИХ бизнес - а в бизнесе всегда есть "брак", "порчи" и "недостачи" - это нормальное явление. И прежде чем организовать какое-либо дело - пусть даже СП - нормальный человек просчитает все "за" и "против". А когда я покупаю товар - это совсем другая ситуация))). 11.10.2007 23:54:01, Шуя Яуш
не, вы не правы, это не магазин, где "покупатель всегда прав"((( Это СП. 12.10.2007 00:31:11, Ryda
я считаю,что это давно уже не СП))) Осталось только название.
Совестная покупка - это когда люди собираются вместе для поупки нужных им вещей.
Данные закупки происходят регулярно, вне зависимости от того нужен этот товар самому оргу или не нужен. А следовательно и интерес у орга другой.
На данном этапе это больше подходит на продажи через сайт с предоплатой)).
12.10.2007 01:39:22, Шуя Яуш
Вот Вы опять обобщаете, это-то и обидно, не все орги занимаются этим ради денег. хотя есть и такие, точно также есть недобросовестные участники, но я же, например, не говорю что все участники таковы. Да, Вы безусловно правы, что СП уже таковой практически перестала являться, но только при таком отношении как Ваше, когда всех под одну гребенку, как раз и не останется хороших организаторов, зачем им весь этот негатив через себя пропускать, а останутся как раз те, кто на этом деньги делает и им все равно что про них говорят по этому поводу. И тогда действительно не будет СП и "семьи" внутри СП не будет, и общаться "по-семейному" мы тут перестанем, будут только продавец и покупатель. И многие замечательные люди просто уйдут из этих конференций, т.к. делать им тут будет уже нечего:( 12.10.2007 02:26:31, shidla
Ну поэтому же и нужно всей семьей решать возникшие конфликты, а не обвинять в размазывании соплей.

Я тоже не согласна, что для всех здесь это только бизнес (для этого стоит "прибыль" посчитать и сравнить с накладками и расходами - и тогда понимаешь, что бизнесом это тяжело назвать, для человека допинг и способ общения), хотя для некоторых - несомненно:( И действительно уже СП перестает быть СП. Бесят, блин, некоторые моменты:(

12.10.2007 10:43:19, Антонинка (antoninka в системе)
ну я то как раз не обвиняла никого в размазывание чего бы то ни было:) я лишь спросила зачем девушка подтасовывает факты, ведь если бы она сказала все как есть, не передергивая и не подводя всех к мысли что это организатор виноват а она вообще не при чем, я не думаю, что люди бы прошли мимо и не решили бы помочь. И я писала это не как организатор вообще, а как подруга данного организатора в частности, которая хорошо знает и Наташу и ситуацию в ее семье. Ведь Танда на самом деле не ждала какого-то предложения от организатора как поступить, она много раз звонила Наташе и и весь разговор сводился к тому, что одна давит на другую, что признайте, это Вы виноваты, Вы должны вложить деньги, а вторая не помнит факта передачи конверта, помнит только, что разговаривала с девушкой и не понимает почему она должна вкладывать свои деньги, которых у нее в семье точно также нет и соответственно отвечает, что не знает как решить эту проблему. И в данной ситуации я ни на чьей стороне 100%-но, потому что меня там не было, я не видела этого момента и не имею оснований делать свои выводы. За Хорошую я заступилась именно в той части, где вижу явную несправедливость, потому, что как раз стала невольным свидетелем их первого разговора и потом прочитала топ Танды, и вижу что она в некоторых моментах говорит неправду. И разумеется Хорошая не будет брать никаких 100р. за эти билеты, у нее и % как таковых нет, львиная доля с этих 50 рублей за одну елку в не зависимости от количества билетов уйдет на оплату курьера, который будет привозить эти билеты(вот такая вот практика у этой организации)+ оплата проезда на встречи и обратно.
А решать нормально конфликты у нас тоже не выходит, сразу делимся на 3 группы, кто за, кто против и кому наплевать. И переходит это всегда только в пустую ругань и очень редко( и этот случай, кстати, исключение, потому, что пришли хоть к какому-то решению) во что-то более конструктивное:(
12.10.2007 12:43:34, shidla
Ну просто мы же сами порой и трясем орга. сделать еще звкупку, если ему это и не надо :)
Может на сайт с предоплатой и похоже, но цены оптовые :)
12.10.2007 01:42:19, Тюльпанчик
Да я не против СП, пусть даже и бизнес это)))) Им приятно, нам выгодно, но просто СП - уже не СП она разрослась и нужно ответственнее к этому относиться. Люди же разные бывают...и ситуации разные...и сколько последнее время всего возникает...читаешь...то там кто то недоволен, то тут что то случилось....раньше было спокойнее))) 12.10.2007 02:30:00, Шуя Яуш
Раньше участники и орги были на виду, а сейчас организаоры вспыхивают стихийно и также стихийно пропадают, бывают случаи и не обязательно с деньгами, вообще, а участники влезают в СП не прочитав правил и разобравшись, поэтому и идут взаимные недовольства. 12.10.2007 02:32:33, Тюльпанчик
Правда что ли? Вы серьезно считает что это бизнес абсолютно для всех оргов? Я не буду говорить про всех, некоторые организаторы сами тут неоднократно писали, что зарабатывают таким образом. Я скажу только про себя моих % хватает только на то, чтобы заплатить за доставку, отблагодарить менеджеров и взять себе несколько вещей по более низкой цене. И я занялась именно из-за этой вот возможности, купить то, то нравится лично мне дешевле. И СП когда-то организовывалось именно с этой целью! Вы то конечно тех времен не застали, пришли и решили, что тут орги бизнес свой делают за Ваш счет, раз так пишите. И насчет того что Вы что-то покупаете У ОРГА, Вы глубоко заблуждаетесь, Вы тут покупаете ОПТОМ, по ОПТОВОЙ цене как и мы все и организатор не обязан,только потому что взялся за сбор этого опта и дал Вам возможность приобрести вещь дешевле, брать на себя еще и все риски. Мое глубокое ИМХО 12.10.2007 00:17:53, shidla
Я так понимаю, что здесь вопрос не об ответственности за качество или наличие товара - понятно, что организатор - посредник, он товар сам не материализует, если нету... И даже не о изменении цен в процессе выкупа (тоже иногда бывает). А только за ту часть, что следует из самого названия - ОРГ :) За организацию процесса, который сам орг контролирует. Вопрос денег - серьезный, независимо, о каких людях говорим - продавец-покупатель в магазине, орг-конфянин, няня-мама, просто друзья. И "Риски" здесь - не более, чем общечеловеческое понятие - если Вы, предположим, предложили подруге ей что-то купить, она отдала Вам деньги, а у Вас их нет... То как решать? Имхо - тут то же самое - просто общечеловеческий момент, неприятность, конечно... И у меня разумение, что кто предложил, тот и организует, т.е. следит за процессом :) Если бы подруга Вас просила, тогда она бы контролировала - передать Вам конверт в удобное для Вас время и т.п.

На самом деле, у меня вот ни разу (ТТТ), накладок не было, и с Натилией я ужек дело имела, и как раз ей-то вообще без всякого сомнения деньги сдала (что бывает иногда с совсем незнакомым оргом - сомнение легкое). Вопрос такой... глобальный скорее - о сферах ответственности.
12.10.2007 08:00:01, ленУля
Нет, мы тут уже, так сказать, углубились:) Шуя Яуш считает: "Никто не желеет оргов, потому что это ИХ бизнес - а в бизнесе всегда есть "брак", "порчи" и "недостачи" - это нормальное явление. И прежде чем организовать какое-либо дело - пусть даже СП - нормальный человек просчитает все "за" и "против". А когда я покупаю товар - это совсем другая ситуация)))." Т.е и за брак и за то что кто-то решил отказаться забирать неоплаченый заказ и т.д. должен нести ответственность только организатор и никто другой, потому, что организатор тут денежку делает. А я тут покупатель, т.е всегда права и поэтому делаю что хочу. Мне это обидно именно применительно к моим закупкам, потому, что % я беру, не чтоб его в карман положить, а на наложные расходы, вот так вот получается. Конечно я рада когда получается заказ большой и есть какие-то денежки которые я могу оставить себе за свои труды, но никогда не делала и не буду это своим бизнесом. Мне проще вообще перестать всем этим заниматься и уйти, чем ощущать к себе такое потребительское отношение:( Хотя и жаль, потому, что именно в этих конференциях я нашла отдушину, нашла новый знакомых, с которыми мне приятно общаться, и как ни странно, это в основном обычные участники, а не орги, как тут некоторые считают. 12.10.2007 13:18:09, shidla
ппкс

12.10.2007 10:45:21, Антонинка (antoninka в системе)
1.Я говорю не о всех оргах - обобщать всех я не не имею права, т.к. не мое это дело - кто и ради чего этим занимается. И могу заметить - у тех, для кого это бизнес (по моим наблюдениям, может у кого другое мнение) мне ОЧЕНЬ нравится именно ОРГАНИЗАЦИЯ закупок.
А вот в некоторых закупках я просто не участвую, пусть даже там и дешевле, но мне проще сходить в магазин.
2. Вот именно что "КОГДА-ТО" СП организовывалось именно с этой целью!
Может я и не застала " становление" СП, но могу сказать, что год назад оно мне нравилось больше((.
3. Цитирую "...что тут орги бизнес свой делают за Ваш счет, раз так пишите..."
Даже если это так, но мне это удобно и выгодно, ради бога, пусть люди делают бизнес - это нормально. Идя в магазин я понимаю - что на мне там то же "кто-то" делает бизнес.
Я не против БИЗНЕСА. Я ЗА!
И последнее
Цитата ...."И насчет того что Вы что-то покупаете У ОРГА, Вы глубоко заблуждаетесь, Вы тут покупаете ОПТОМ, по ОПТОВОЙ цене как и мы все и организатор не обязан,только потому что взялся за сбор этого опта и дал Вам возможность приобрести вещь дешевле, брать на себя еще и все риски...."
И покупая товар ОПТОМ я имею такие же права, если бы купила его в розницу, уверя вас! (Просто в СП - принято "не светиться")
А такие ситуации как раз и возникают - потому что никто, ни за что не отвечает! Кто-то сдал - а может и не сдал! Кто-то взял, а может и не взял!

ОРГАНИЗАТОР, на то и организатор, что раз он взялся за это дело, то с него и спрос! Вы ведь сейчас не станете для меня организовывать закупку по ОПТОВОЙ цене снегокатов? Потому-что вам - это не нужно! У вас нет заинтересованности ни купить эту вещь дешевле, ни сделать на ней бизнес, правильно?
Судя по вашим рассуждения я и хлеб покупая в магазине должна благодарить владельца этого магазина, что он открыл магазин в моем районе, иначе таскалась бы я в центр Москвы за хлебом.
ОРГАНИЗАЦИЯ закупок - это очень трудное дело и орг должен об этом подумать,насколько все это ему нужно, потянет ли он это. Так же как и я неся деньги оргу - думаю, готова ли я потерять эту сумму.
И удевляюсь тем оргам, (а у меня такая девушка была) котора выкупила мне(незнакомому ей человеку) товар на свои деньги (помойму было более 10 тыс.)

Пишите все отвечу)))) Мне сегодня поговорить не с кем )))
12.10.2007 02:23:06, Шуя Яуш
создайте совет оргов, пусть рассматривают такие ситуации

второй вариант - обяжите оргов раздавать людям расписки в получении денег.

третий вариант - собирайте не целиком предоплату, а половину суммы. В случае отказа выкупить вещь, она отправляется в пристрой, а из сданной суммы орг оставляет себе какую-то часть в качестве возмещения морального вреда здоровью.

ну и еще какие-то варианты могут иметь место.
12.10.2007 11:07:25, Изольда Тихоновна
не целиком предоплату - это из области фантастики, орг же не банк, чтобы колосальные свои суммы вообще вкладывать, они и так много своих денег вкладывают. 12.10.2007 11:14:48, Тюльпанчик
ну, это самому оргу решать - есть же закупки не сильно дорогих вещей.Я лично в любом случае благодарна людям, которые выкупают на свои. Но и прекрасно понимаю тех, кто это делать не хочет. 12.10.2007 11:19:41, Изольда Тихоновна
Когда выкупаешь на свои народ не спешит быстро забирать, увы :( Вот Shidla выше писала, у неее колосальные суммы порой зависают в вещах. Я в прошлом году выкупала комбезы на свои, вложив 20 тыс и оставшись без денег, а годом раньше муж занимал, чтобы оплатить большое колличество. Это хорошо, когда человек ответственен и это не значит, что я всегда сдаюсь, бывает, что не успела, а тебе выкупили, так я домой к оргу еду, чтобы поскорее освободить и вернуть деньги, но не все такие и иметь деньги в елочных игрухах, когда НГ кончился не всем хочется и я прекрасно понимаю :) 12.10.2007 11:25:37, Тюльпанчик
А у меня почему-то наоборот получается - когда на свои выкупают стараешься забрать быстрее, ну хотябы курьером.
Хотя и исключения есть. И за них очень стыдно:(

12.10.2007 11:28:55, Антонинка (antoninka в системе)
именно, исключения бывают, но такихз участников меньше :) 12.10.2007 11:30:13, Тюльпанчик
да уж.. куда не посмотри , каждый вариант кому-то чем-то неудобен:( на всех никогда не угодишь.. 12.10.2007 11:28:12, Догада
ну выкуп на свои очень стремный вариант :) Все равно сдаются не все, по своим закупкам помню и колосальные суммы вкладывала и сама везла из Прибалтики и потом отказы были и пристраивала долго, особенно, в ферале кому нужен зимний комбез? Никому :( Пришлось пристраивать ниже его себестоимости :( 12.10.2007 11:32:22, Тюльпанчик
Я тоже присоеденюсь к помощи, но на мой взгляд все-таки корректнее со стороны орг-ра хотя бы поделить сумму попалам, ведь не только девушка в этом виновата. 11.10.2007 15:43:21, Lesik i Lizun
ну хотябы проценты убрать...

11.10.2007 15:44:51, Антонинка (antoninka в системе)
вот проценты - обязательно убрать. я об этом же ниже написала:)) 11.10.2007 15:54:12, Догада
а что уже доказано на 100% что это орг виноват??? кто и как это доказал? Пока что у нас есть два совершенно разных виденья ситуации, причем как я писала выше, одно из них еще и перевернуто так, как выгодней звучит:( 11.10.2007 19:51:53, shidla
ну, если бы было доказано, что орг виноват, думаю, говорить надо было бы не только о %? а вот "чиста по-человечески" сочувствия не будет, чтобы % поступиться? хороший подход... 11.10.2007 20:10:56, Катя_О
да, это понятно когда, как Вы говорите "чиста по-человечески", я думаю, Наташа так и поступит, я отвечала именно на реплику Догады, потому, что ниже она писала, что орг должен убрать% в качестве извинения, я и спросила, а за что извиняться? уже кто-то установил что это орг виноват? 11.10.2007 20:45:26, shidla
мне показалась ситуация именно такой, что орг тоже виноват. могу исправить фразу : орг со своей стороны в качестве сочувствия и понимая сложившейся ситуации может сделать исключение и не брать с этой девушки орг%. 11.10.2007 22:13:49, Догада
Правильно, ключевое слово "ТОЖЕ" а не один орг только и виноват. А Танда повертывает все именно в эту сторону, о чем я и пишу выше. Причем она на самом деле и не искала никаких решений, ведь она сама могла бы предложить оргу внести деньги напополам. Но она же упорно гнет все к тому, что это орг должен вложить деньги, ссылаясь на свою тяжелую финансовую ситуацию, я и ее понимаю по человечески и орга, я знаю, Хорошая не будет об этом тут писать, но ведь например и я могу рассказать как тяжело финансово ей сейчас, ничуть не лучше чем Танде и ей тоже неоткуда взять эти деньги и переживает она не меньше, а выливать все это в конфу не хочет потому что считает, что если она будет что-то подобное Танде писать, то все решат что она оправдывается и значит она и виновата. Ну вот такой человек. Я вижу тут только один выход, который и предложили ниже, скинуться кто сколько сможет и купить ребенку билеты на Елку. 11.10.2007 23:37:03, shidla
ТЕЛЕФОН Девочки, если устраивает вариант с телефоном - готова предложить свой (для меня этой суммы хватит меньше чем на месяц :) Сама отдам 400р.
Давайте здесь напишите кто сколько положит ( чтобы сумма не оказалась больше 3000 р.) А я всем записавшимся на подник сброшу номер. В субботу точно буду на Туле. Передам оргу конверт под роспись.
Наташа. Не переживайте. В жизни много других действительно больших проблем.:) Берегите силы и эмоции.
11.10.2007 15:24:28, Svetlana23
Вы мне номер не кинули свой?жду?спасибо 12.10.2007 10:10:05, ПУТИКА1
все в порядке 12.10.2007 10:44:40, Svetlana23
По моим подсчетам осталось 50 руб. Два платежа уже прошли. Спасибо всем заранее. 11.10.2007 23:20:23, Svetlana23
ой, а сколько еще можно отдать Вам, может чуть больше отдадите? 100р хочу сбросить,мона? 12.10.2007 10:58:53, Pokup1
Я ответила на подник. Можно ( я арифметику в школе видимо проболела :-) Еще 150 р. можно :) 12.10.2007 11:18:29, Svetlana23
мои сейчас обещали сбросить:)) 12.10.2007 11:46:47, Pokup1
положили:))) 12.10.2007 18:21:25, pokup1
+100 пришлите,пожалуйста,номер. 11.10.2007 23:11:28, tati-m
+100, пришлите, пожалуйста, телефон
11.10.2007 23:05:29, Alena-s
я могу 150 р, только в понедельник или вторник :) Если устроит - скиньте мне нормер на подник, плиз. 11.10.2007 21:08:57, ленУля
100 11.10.2007 19:35:06, Илюшина мама
скиньте мне на телефон 8-926-499-34-16 смс с номером куда можно скинуть денежку положу 100р. 11.10.2007 18:53:32, lisa1982
отправила 11.10.2007 22:51:00, Svetlana23
+100. номер телефона пришлите, пожалуйста! 11.10.2007 18:48:47, hloja
+100.пришлите телефон на подник, пжл. 11.10.2007 18:07:44, Lesa
+200. номер телефона на подник, плииз 11.10.2007 17:43:33, Вока
+300 - жду номер 11.10.2007 17:20:10, MushkaO
+100 пришлите телефон на ящик плиз. 11.10.2007 17:19:50, Katikin
+100 на телефон 11.10.2007 17:07:14, Умрао
100 р, пришлите телефон 11.10.2007 16:55:04, bunka
100 рублей. Киньте номер. 11.10.2007 16:53:18, Аник
100р. кину:) огромное вам спасибо! 11.10.2007 16:52:09, Maryb
+100, жду телефон 11.10.2007 16:30:55, ник_оль
готово 11.10.2007 18:10:21, ник_оль
100 р, жду тел. 11.10.2007 16:26:10, Катя_О
мне Ваш телефон сбросте. положу 100р. 11.10.2007 16:13:13, Smolik
плиз, ответьте ниже в вашем топике про билеты на бабочек :) 11.10.2007 16:19:32, Анирам
кину 100руб можно номер телефона ,спасибо Вам 11.10.2007 16:10:57, ПУТИКА1
100р, жду телефон 11.10.2007 16:09:47, Lesik i Lizun
ДАВАЙТЕ ОСТАНОВИМСЯ НА 2900 без % 11.10.2007 16:06:25, Svetlana23
150, тел.скиньте, спасибо
11.10.2007 16:06:19, tomatut
100 руб
телефон киньте.

11.10.2007 15:56:57, Антонинка (antoninka в системе)
Я положу 50 рублей. скиньте номер, на который класть денежку. 11.10.2007 15:51:45, Анирам
кстати, а орг в свою очередь, могла бы в качестве извинений, билеты для Танды выкупить без орг%.

я 150р кину. телефон на подник пришлите, тогда плиз.:)
11.10.2007 15:50:44, Догада
Я 100 кину. Спасибо Вам! :) 11.10.2007 15:43:20, Малу
Света правильно я поняла, вы хотите все 3000 собрать на телефон, а потом их передать? Это было бы классно. Я могу кинуть 50р. Извините что не могу больше. 11.10.2007 15:31:24, Ссласстена
Да, именно так. Мне кажется всем будет проще. 11.10.2007 15:37:48, Svetlana23
у меня сумма в 2!!! раза большая зависла с мая у "старого, проверенного орга" максимки... ни ответа, ни привета, ни изинений, НИЧЕГО... я вам безумно сочувствую... просто, мы с вами выступили в качестве своеобразных накладок организационного процесса )) или (( 11.10.2007 12:30:38, окся
от максимки деньги помогает вытащить анибус, попробуйте ей написать, мне она помогла . 11.10.2007 15:38:40, Lesik i Lizun
а мне, к сожалению, даже Наташа помочь не может... 11.10.2007 19:18:09, окся
Кошмар какой :((( Неужели даже с участниками, вложившими такие крупные суммы, Таня не может объясниться??? :(((
У меня всего-то 1300 тоже с весны у Максимки висит, да и раньше я в ее закупках участвовала неоднократно и проблем никаких не было - но сейчас, спустя полгода, ее молчание уже просто неприятно даже при моем очень уважительном к Тане отношении :(((
11.10.2007 13:32:02, Малу
Аналогично. Зависло у максимки зависло чуть больше 4 тысяч и тишина. 12.10.2007 21:03:32, galinka_vlad
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
НЕ НАДО МНЕ СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ!!!!!
СПАСИБО ЗА ВАШЕ УЧАСТИЕ, ОНО СТОИТ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ!
сижу слезы размазываю....
11.10.2007 11:58:21, Танда (в системе - nataly13)
Мне кажется, вам следует принять деньги, т.к. это прецендент, всякий может оказаться в такой ситуации! И каждому участнику будет гораздо легче, если он будет понимать, что за ним стоит 7-ya. Вы молодец, что написали сюда. Все у вас будет хорошо!!! 11.10.2007 14:18:33, Marg
+100 11.10.2007 16:59:05, Аник
Наташа, поймите 3500р. не маленькие в принципе деньги. а 50-100р.-копейки. Мы не обеднеем, а вашему сыну радость будет. Позвольте нам помочь вам и всем будет хорошо!
Вот сейчас все вместе придумаем как все организовать только:)
11.10.2007 12:39:57, Вока
Я согласна, девочки давайте придумаем как собрать деньги и кому? 11.10.2007 12:50:07, Ссласстена
у Хорошей наверняка еще встречи будут, сдам на встрече.Могу собрать у желающих в субботу на Волгоградском у Одеженка на встрече и передать, только ждать долго не смогу так как потом еще другие встречи, да и ребенок у меня дома грудной. 11.10.2007 12:49:33, Илюшина мама
Девочки я считаю что надо отдавать не оргу а пострадавшей, так сказать. 11.10.2007 13:04:08, Ссласстена
это вообщем-то все равно кому, главное чтоб билеты выкупились...
тока если оргу надо незабыть написать что от Танда (в системе - nataly13)
11.10.2007 13:21:01, Smolik
Вы воспринимайте это так...
Мы не ВАМ хотим помочь, ребенку.
А вот плакать точно не надо:(

У вас случайно счета нет? Чтобы всем упростить задачу.

11.10.2007 12:20:10, Антонинка (antoninka в системе)
Танда перестань, мы все хотим тебе помочь. Не плачь. Сейчас что нибудь придумаем. И соберемся. 11.10.2007 12:07:20, Ссласстена
Просто предложение по сбору денег в помощь Танде:
может быть найдутся 3-4 человека, которые согласятся принять на свой мобильный по 800-1000 рублей (я имею ввиду небольшими суммами от желающих помочь), а потом отдать их наличными Хорошей или Танде? ИМХО, так будет гораздо проще желающим помочь, но не имеющим возможности специально ехать на встречу ради 50-100 рублей.
П.С. Я лично в закупках билетов не участвую и в эти выходные на встречи не собираюсь, а кинуть денег кому-нибудь на мобильный - это просто для каждого и уверена, что за сегодня-завтра уже набрали бы нужную сумму.
11.10.2007 11:37:05, Предложение
идея хорошая 11.10.2007 13:24:06, Катя_О
Я согласна, давай те так и делать, Будем кидать тому кто согласен, а этот человек передаст дальше. Так и соберем. 11.10.2007 13:32:13, Ссласстена
еще как вариант: можно попросить Олю пчелку Майю и сдать через неё! 11.10.2007 11:54:55, Smolik
Я работаю до 19 часов:(

11.10.2007 11:57:29, Антонинка (antoninka в системе)
может кому-то на телефон кинуть, действительно? 11.10.2007 12:01:15, Вока
Скажите только кому.

11.10.2007 14:07:22, Антонинка (antoninka в системе)
Девочки я вот такой суммой помочь не могу. Да мне кажется мало кто сможет. А если по 50-100 я думаю это не проблема и мы быстро соберем. Собрать например могу я. На ВДНХ в любой будний день. А потом передать Танде. 11.10.2007 11:43:23, Ссласстена
Я как раз хотела, чтобы была возможность небольшие суммы кинуть кому-то на мобильный... Подправила немного свою реплику чтобы было понятней. 11.10.2007 13:22:06, Малу
Может у Хорошей есть счет в сбере?Кинуть ей туда на билеты 11.10.2007 11:39:42, ПУТИКА1
Я спросила,жду.

11.10.2007 11:44:51, Антонинка (antoninka в системе)
И это же неправильно - вы поймите. Неправильно оставлять все ТАК!!!:(

11.10.2007 11:30:59, Антонинка (antoninka в системе)
Я с вами согласна. Я сегодня буду на Третьяковке, только вот как передать ваши с свои дальше незнаю. Девочки давайте выберем человека который соберет денежку. И передаст ее. 11.10.2007 11:34:54, Ссласстена

Показано 176 комментариев из 204

Всего ответов: 204 Страницы: 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.10.2018 10:00:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!