Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы едем, едем, едем в Италию!!

Все решено, даже билеты куплены!! Мучает одно-очень мало времени 8 дней/7ночей. Так хочется посмотреть ВСЕ! Мы ведь первый раз, а следующий будет совсем не скоро. Куда податься, склоняемся к русскому туру(из Нью Йорка) Милан, Верона, Венеция, Флоренция, Рим, Неаполь, Помпеи, вроде бы охватывает почти всю Италию, но меньше чем день на город. Плохо, что галопом, хорошо, что не нужно тратить время на бытовуху и профессионал все покажет. Кто-нибудь в такие туры ездил? Плохое/хорошее слышал? Итальянки, что вы скажете?
09.09.2002 10:22:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
ЗдОрово, очень рада за вас. :)
Я бы остановилась на трех больших городах, не люблю спешить. Рим, Венеция, Флоренция. А остальное - в другой раз. :)
09.09.2002 16:40:17, Natalia Li
Когда он другой раз будет? Вот и мечусь т.е. метаюсь. 09.09.2002 20:31:47, Daniella
Тетя Груша
Покупали почти такой тур, но у нас получалось все-таки ничего: совсем мало (часа три) в Милане, полдня в Вероне, ночь-целый день-ночь в Венеции, по дороге во Флоренцию заехали в Падую (чудесный город) и Пизу (был весь раскопан:( - шли глобальные ремонтные работы, только Площадь Чудес и оставалось разглядывать). Во Флоренции провели полноценный вечер+целый день, уехали утром в Рим. В Риме были в четверг около 14 час (это был четверг), провели там полчетверга, пятницу, субботу и полвоскресенья. Была однодневная экскурсия в Неаполь-Помпеи - мы не поехали. Бегом не хотелось, уже было утомительно, да и в Риме есть, что посмотреть:).
По пути нашего следования мы периодически пересекались с группой из Нью-Йорка, они ехали по тому же маршруту, что и питерско-московская группа. Профессионалы... Экскурсии в Венеции и Флоренции были замечательные (в Санта-Мария дель Фьоре, Санта-Кроче и по самому центру - никто не устал, тетка была потрясающая), но гулять по Флоренции мы пошли сами. В Риме экскурсовод была неинтересная. поэтому мы сходили только на обзорную экскурсию, которая заняла часа 2-3 (там мы поняли, что без экскурсовода обойдемся - и правильно сделали), а потом слонялись сами.
Нам очень понравилось, мечтаем вернуться, чтобы самим поездить.
09.09.2002 11:42:49, Тетя Груша
Спасибо за такой подробный рассказ. Вам понравилось, а хотелось бы что-нибудь изменить, что бы понравилось еще больше?
Похоже что экскурсии у нас будут действительно похожие-вчера нашла описание "нашей" экскурсии на сайте Российского тур.бюро-прикольно.
09.09.2002 20:35:46, Daniella
Тетя Груша
Нам все понравилось. Изменить что-либо при таком ограничении во времени было сложно. Да, не пошла бы в галерею Уффици во Флоренции, лучше бы в Питти сходили. Хотя лучше всего просто бродить по городу и смотреть, а дворцы - это дворцы. И конечно ни в коем случае не надо ужинать с группой - ну, думаю, это к вам не относится, только русские "кому за сорок" до сих пор любят скопом ходить. Группы приводят далеко не в самые лучшие места. Если будете в Риме, найдите рядом с Пантеоном мороженицу Ла Пальма (она в путеводителе изд-ва Дорлинг Киндерсли указана) - это что-то! Нас потом каждый день ноги туда несли. По Риму погуляйте хорошенько пешком - не забудьте сходить в район Трастевере. Из музеев - здорово было бы попасть в галерею Боргезе. Про Рим и Италию вообще - самые вкусные и оригинальные места скрываются в самых неожиданных местах за самыми малоприметными дверями. Так мы набрели в районе Еврейского гетто (ныне очень престижный район) на изумительную крохотную кондитерскую Dolche Roma и на потрясающий посудный магазин - в подвале огромный магазин-склад, ни одной вывески снаружи не было.
Про сумки - правда, надо держать. И терпеливо ждать сдачу в ресторанах и мелких магазинчиках:). Иногда обслуживающий персонал надеется, что ваше терпение истечет раньше и вы просто уйдете:). Еще: сидя кофе попить в Италии в среднем в два раза дороже, чем стоя у барной стойки. Но это вам расскажут.
Вообще, здорово путешествовать, а Италия - это здорово. Счастливого пути!
10.09.2002 16:45:26, Тетя Груша
Масюся
Мне кажется, что если с профессионалом, то может, и не так плохо, что "галопом". Хотя в последнее время я больше склоняюсь к тому чтоб меньше смотреть исторических ценностей, а больше просто по городу гулять, но это мои заморочки. Венеция мне очень понравилась, по Вероне я просто так пешком ходила, поэтому из достопримечательностей помню только балкон Джульеты. А во Флоренции была только пол-дня, времени не было совсем и я поэтому просто пошлялась по каким-то улицам в дождь...В Риме не была, но из знакомых кто был все советуют ОЧЕНЬ осторожно быть с личными вещами, у друзей видеокамеру из машины украли, у кого-то кошелек пропал, сумка цела, а портмоне фью-фью... 09.09.2002 10:56:02, Масюся
А мне все хочется и исторические и по-городу погулять, и в кафе посидеть. Спасибо за предупреждение, мы здесь совсем разбалывались-бдительность потеряли. 09.09.2002 20:38:48, Daniella

Статья дня

«Что исправила Сара Джессика Паркер в сценарии Sex and the City»

Как сценарист Даррен Стар уговорил звезду "Секса в большом городе" сниматься в сериале
Интервью юных директоров компании Yummy United

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!