Раздел: Бытовые проблемы (Я бы хотела у местных жителей у каков ориентировочно должен быть доход у семьи с двумя детьми,чтобы жить не хуже других?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь и обучение в Чехии

Я бы хотела у местных жителей узнать, каков ориентировочно должен быть доход у семьи с двумя детьми,чтобы жить не хуже других? Ну т.е. средне. Но в Праге. Потому что дополнительно: образование старшему (старшеклассник,даже не знаю,на что ориентироваться - посольскую в 9-м,языковые крусы и дальше чешское образование?). Ну и страхование для двоих.Других доп.затрат не вижу пока.Мне можно в личку писать,это,наверное,не всем интересно.
Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
01.04.2015 12:52:37, mamma_mia

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Размер затрат очень сильно зависит от ваших обстоятельств. Ибо то, что чехам будет доступно бесплатно или за минимальную плату, вам может быть недоступно ввиду незнания языка вами или детьми или ввиду того, по какой визе вы живете. К медицинским расходам и обучению это имеет самое прямое отношение 05.04.2015 00:05:46, KatyaM
Самый главный вопрос, как вы планируете получить вид на жительство в Чехии? Так что деньги не самое главное, главное легализоваться. Чешские школы бесплатны, посольская какие-то деньги хочет.
Мои закончили чешские школы. мелкая с первого класса, старший с седьмого.

есть форум с[ссылка-1], там наш народ обсуждает всякие проблемы, сходите почитайте,

Я в Праге уже 16 лет живу, поэтому касательно виз, дающих право на проживание я не в курсе. По бытовым вопросам могу ответить на конкретные вопросы. Пишите в личку.
01.04.2015 17:44:51, Natascha
среднее для вас, вот и напишите что сюда входит. Кв, сколько м, и где (центр, окраина, или) сад младшему нужен или школа, какие требования. Работа есть только у отца семейства, или вы будите искать, что вы умеете делать. и т.д. 01.04.2015 13:05:23, Не овен
Квартиру считаю отдельно,просто на пожить (есть,одеваться,чуть-чуть развлекаться,немножко лечиться,может чего забыла) и,если кто-то знает,стоимость школы,курсов,вообще как лучше адаптировать-образовывать старшего).Периодически так здорово все людям считают здесь:) 01.04.2015 16:02:10, mamma_mia

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!