Раздел: Как быть? (Планирую поехать в ноябре в Нью Йорк)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нью Йорк с пятилеткой

Планирую поехать в ноябре в Нью Йорк. Дочке пять лет. Путешествие будет из двух частей. Одна из них - NYC, вторая друзья в Мичигане.
Всего у нас 21 день на посещение США.
Вот подскажите, как будет лучше:
1. Едем в Мичиган, проводим там с друзьями две недели (?), адаптируемся к временной разнице, играем с соседскими детками, узнаем язык, привыкаем. После этого летим в Нью Йорк (где встретимся с друзьями (они не из НЙ) и осматриваем достопримечательност­и, ходим на бродвейские шоу, шоппинг (?) и другое (что можно там для ребенка 5 лет интересное придумать?). Проводим в НЙ неделю и улетаем домой.
2. Все в обратном порядке - из плюсов (я так хочу :-) и это дешевле) из минусов - ребенку будет некосмортно в новом времени в неизвестной обстановке.
Какие у кого соображения? Девочки, кто живет в НЙ, может подскажите что то захватывающее для очень активной девочки, очень театральной и впечатлительной. Буду благодарна за любые идеи и советы как по НЙ так и по Мичигану (дудем жить недалеко от Детроита).
СпасибО!
20.08.2010 07:45:18, azazelo i podЛИЗА

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверно действительно будет тяжеловато для дочки если вы сразу прилетите на неделю в Нью Йорк и начнете водить ее по театрам / магазинам / музеям. Ей нужно будет хотя бы день-два на то, чтоб слегка привыкнуть к разнице во-времени ИМХО.

По поводу детских спектаклей смотрите ссылку. Только не знаю как у вашей дочки с английским... все-таки надо понимать хоть немного, иначе может быть скучновато.
На кораблике можно покататься вдоль Манхэтанна, если погода позволит.
В Централ парке погулять. Если кто-то на машине будет, то можно в зоопарк в Бронкс поехать. Он очень большой и интересный.
Если будете в НЮ на Thanksgiving, то можно на парад сходить.
В Natural History детям обычно очень нравится, особенно после просмотра "Night at the Museum" :o))
Можно еще зайти в Alice's Tea Cup чайку попить http://www.alicesteacup.com/

Если девочка сильно впечатлительная, то я бы лично с ней не пошла в ToysRUs на 42-й. Моя сильно впечатлительная дочь потом ночами бы не спала вспоминая про того динозавра.

Трудно, честно говоря, что-то советовать не зная интересов ребенка. Если что-то конкретное интересует - спрашивайте, я в Нью Йорке, так что постараюсь ответить.
25.08.2010 00:47:02, Rufina
Спасибо огромное за ответ! Хотела вам в личку написать, а то тема далеко ушла, но лички нет ((( Может напишите мне, я буду план составлять наших прогулок, вдруг ваша консультация потребуется :-) 25.08.2010 07:56:03, azazelo i podЛИЗА
Я написала вам ;о) 25.08.2010 18:13:15, Руфина
тойз-р-аз, магазин м-нд-мс))-любимые НЙ достопримеч моих детей...Но об этом-тсссс)))давайте громко скажем о Нейшнл Хистори музее, о Метрополитан Музее)))но детей,взрощенных в мск на местных музеях этим не очень удивишь...)но посетить НАДО 20.08.2010 19:51:08, Инесса и сыновья
да в Метрополиан-то что пятилетке делать?:)
офф: вы приехали?
25.08.2010 01:41:45, Miralaf
привет Мир, ага.два дня как приехали 29.08.2010 17:10:45, Инесса и сыновья
тойз -это который на таймс сквеа ? 20.08.2010 20:01:59, КошкаА

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.10.2018 05:49:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!