Раздел: Обычаи, традиции (хэллоуин в англии)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Halloween в Англии

Halloween 2008
День.
Королева Летучих Мышек поправила складки на воздушном платье и побежала к дверям фитнесс-клуба. «Мама, мама, я не могу войти!»

Черный Ангел шевельнул крыльями, взял автокресло со спящим ребенком, закрыл машину и проверил черный нимб над головой (не отвалился ли?): «Ты забыла карточку приложить, дорогая.»

Мы опаздали всего на 10 минут, а в холле клуба уже толпилась всякая нечисть разных возрастов – русалки, ведьмы, чёртики, скелеты, пираты, привидения, пауки, вампиры и тыквы. Под потолком летали оранжево-черные воздушные шарики, пауки плели тонкую паутину по углам, на стенах висели скелеты, ярко светились загадкой-улыбкой свежевырезанные тыквы.
Happy Halloween!

Черный Ангел с удовольствием отметил, что ведьм и привидений – десятки, а Королева Летучих Мышек – всего одна: не зря выискивал пару недель по магазинам редкое платье!

Аниматоры постарались на славу! Дети с удовольствием лепили маленькие тыквочки из оранжевого теста, разукрашивали хелловинские картинки, бегали наперегонки, искали пираткий клад, крутили разноцветный парашют, а в конце перекусили изюмом, булочками и соком.

Королева Летучих Мышек почти плача подбежала к Черному Ангелу: «У меня одно крыло отвалилось, маааааам!» Черный Ангел вздохнул и прилепил полуоторванное крыло на липучку обратно: «Ты слишком быстро летаешь, золотце моё!»

Миха в автокресле заворочался, проснулся и сладко улыбнулся мне. Я взяла его на руки. Улыбающийся Черный Ангел с агукающим веселым ребенком - зрелище настолько редкое и нетипичное, что пролетающие мимо привидения и их родители завороженно останавливались.
Вечер.

Чёрная кошка подбежала к двери и попыталась дотянуться до звонка – нет, слишком высоко для 4-летки! «Мааааам!» - раздалось требовательное мяуканье. Я подкатила коляску к дому и помогла Ире нажать кнопочку. «УуууУУУуУУУууууу, - завывала я, оглядываясь на коляску, не проснулся ли Миха.
«Мяу-мяу-мяу-мяу-мяу!!!» - топала ножкой Черная кошка в нетерпении.

Получив заветные сладости, Черная кошка промяукала «Happy Halloween» и бодро побежала дальше – искать горящие тыквы!

По темным улицам прогуливались маленькие ведьмочки, паучки, привидения, пираты и прочая нечисть – все, как один, с оранжевыми вёдерками для сбора сладостей :)

Весёлыми огоньками горели вырезанные тыквенные рожицы, зазывая маленьких сладкоежек! Кто нам только ни открывал двери! Взрослые тоже не отставали от детей и с удовольствием переодевались и украшали свои дома паутиной, бумажными скелетами, тыквами и пауками.

За два часа Иришкино ведро наполнилось сладким, и она уже устала бегать в темноте – тыквы были не у каждого дома, мы обошли пару десятков улиц!

А подойдя к нашему дому, мы увидели, что нашей-то тыквы нет! Оказывается, наш папа раздал все сладости приходящим гостям и решил убрать тыкву, дабы не дразнить понапрасну :) Да и толпы из 15-20 маленьких привидений и ведьмочек его испугали – не было таких запасов в нашем доме!

Иришка заснула мгновенно, счастливая от необычного вечера! А утром, едва проснувшись, понеслась на кухню – ведро со сладким там!!!

Happy Halloween!

*фото по ссылке*

https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=222706&PhotoID=1935270

02.11.2008 22:24:12, Maxima

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас маленькая ведьма была, ей все хотелось в одном платье по улице с ведром ходить, но пришлось платье снять и одеть куртку со штанами, такой холод вечером был. Дочка растроилась.
Платье очень красивое и колготки отлично подошли, сдайте адрес где покупали? На нашей детской Halloween тусовке таких не было.
03.11.2008 04:00:56, brusnika
у нас продается много очень теплых костюмов - в обычную погоду в них было бы жарко. так что я всегда покупаю костюм с расчетом, чтобы его можно было и на тело надать и было бы не жарко, а с другой стороны - чтобы под него вмещались теплые штаны и кофточка - для вечерноего трик-о-трита. в этом году у нас аж три костюма образовалось - один так и остался дожидаться следующей осени. в двух - ниндзе и скунсе - ребенок сходил на вечеринки. 04.11.2008 02:32:53, VeraS
Я специально на вечер купила платье-накидку + маску Черной кошки, чтобы под низ надеть теплую одежду - холодно же!

03.11.2008 23:30:50, Maxima
Красота!!! 03.11.2008 02:50:00, LG
Здорово как!
А тыквочки на крыльце означают, что можно за сладостями приходить, да? Хорошо придумано, у нас ко всем подряд ломятся:)
Иришка красавица!
02.11.2008 22:30:24, fatima
мы ломились только туда, где тыквы - во избежание негатива)))))
03.11.2008 23:31:38, Maxima
Еще свет можно на крыльце включить, если, например, беспечные, как мы, и не сподобились запастись тыквами :) У нас заходят строго только к тем, у кого свет на крыльце горит. Если света нет, то никто не придет. 03.11.2008 16:57:36, moksifri
я своих пускала только к тыквочкам, потому что люди автоматически включают свет на крыльце, а конфет не дают. хотя и в паре домов с тыквочками нам не открыли... 03.11.2008 17:32:31, Tulsa

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.05.2018 09:24:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!