Раздел: Как быть? (интернациональная свадьба отзывы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

интернациональная свадьба

Кто праздновал русско-английскую свадьбу в Москве? Поделитесь советом, плиз. Я как-то не могу сообразить, на что упор лучше делать: на "европейскость" или на "русскость"? А вообще хочется баланс соблюсти:)) Гостей англичан планируется половина где-то, всего ок. 70 человек. И переводчик же наверное нужен?
04.09.2008 14:35:33, ivanovna

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
подруга делала свадьбу в москве в мариотте- фуршет был. оч. понра. но это более европейский вариант 10.09.2008 23:12:54, LEO
У нас будет русско-английская свадьба, но правда в англии :)) и наверное она будет больше европейская чем русская (я тут с 15-и ;ет так что о русских свадьбах мало что знаю и мама как-то не помнит!)
Уз рассказов русских друзей мне кажется что самые большие разницы такие:
В англии жених ждет невесту уже у алтаря (в загсе) и до свадьбы ее видеть - ни ни, плохая примета. Хотя наверное есть редкие исключения когда оба в загс вместе идут. То есть накаких выкупов.
Нет такого понятия как "гуляние". После церемонии прием с шампанским, потом ужин потом танцы/шманцы
Речи: тут строгий порядок кто и когда произносит речь. СВЕТКА вам уже рассказала. Сейчас конечно бывают свадьбы где и мама невесты речь толкает, но это редко. Как я понимаю в России кто хочет, встает и докладывает! (особенно под выпивку!)

Мне кажется что организовывать надо так как молодоженам хочется - если английской стороне все равно что будет произходить, так можно все на русский манер организовать. Если они хотят традиционную английскую церемонию что бы жених отедельно приезжал а неверста отдельно, то тоже можно....
05.09.2008 20:12:23, UKgirl
У меня было несколько международных свадеб :), но не в Москве. По-моему, оптимальный вариант - официальная церемония + шампанское и фото где-нибудь в красивом месте + прием в элегантном ресторане. Никаких тамады, "выкупа невесты" и пьяных родственников из Мухосранска с гармонью. Мои знакомые пару лет назад устроили ужин в саду Эрмитаж, по-моему - обалденно получилось! Прямо посреди сада установили беседку из белого тюля, везде свечи, белоснежные скатерти... очень красиво! 04.09.2008 17:56:23, Petra
Ммм..я тоже думаю о чем-то подобном, но с шатрами связываться не хочется, поэтому прием в элегантном ресторане, мне кажется, лучше. Насчет тамады и всяких традиций - это вообще не для меня бррррр Но кто-то все ж должен быть... ведущий что ли мероприятия. А то ж будут разброд и шатания:)) 04.09.2008 18:39:03, ivanovna
В Англии с этим просто. Церемония, потом шампанское и фотографии. Потом обед (это называется свадебный завтрак) из трех блюд - закуска, горячее, десерт и кофе. В это время подается вино. Когда все доедят, тогда снова подается шампанское и произносятся речи. Речи произносят папа невесты, свидетель жениха, потом сам жених. Все пьют шампанское, встают из-за стола, далее дискотека... Открывается бар, где за выпивку уже платят сами гости (или открыт счет на выпивку, но он не бесконечный. Невеста бросает букет и молодые уходят переодеваться. Далее у кого как. : ) 04.09.2008 23:28:55, SVETKA
Я тоже против ведущих... но я бы у жениха поинтересовалась, как принято в Англии. Мне лично ОЧЕНЬ понравилась моя собственная свадьба. :) Сначала была интимная церемония в церкви для человек 20-25, только близкие родственники и свидетели. Потом вся эта компания поехала в старинный особняк/ресторан, где мы сняли один из залов для легкого фуршета (сыры, фрукты) с шампанским. Тут же были сказаны тосты от родителей, сестер и братьев - все очень душевно, даже со слезами. Потом уже поехали в ресторан, где был основной прием-ужин для друзей и более дальних родственников (человек 100). Никакого ведущего - народ и сам знал что делать. Пока все собирались - коктейли, потом подали ужин, потом народ повставал и стал ходить-общаться. Друзья и свидетели говорили тосты, все по-тихоньку напивались :) но в меру, так как ресторан приличный и все были одеты в вечерние платья. Потом подали кофе/чай и десерт. Потом большинство гостей разошлись, а самые стойкие (включая меня с мужем) переехали в бар, где гудели еще какое-то время. Единственное, о чем жалею - не было танцев, так как ресторан не разрешил. Идеально было бы взять DJ и крутить классную музыку. 04.09.2008 22:34:52, Petra
Мне ваща свадьба тоже понравилась!:))) на английской свадьбе я была... все так как в топе SVETKA описано... и действительно надо платить за коктейли.. и всего 3 смены блюд, причем надо было заранее решить, что ты будешь есть в день свадьбы, вплоть до десерта! Ну как можно знать за 3 недели, что ты захочешь есть в этот день: мясо или рубу? мне это не понравилось... хоть я и не обжора, но возможность выбора в еде - это обязательно на мой взгляд:)) Во я и думаю, что если стол все-таки делать по-русски обильным, а торжественную часть по-английски сдержанной?:))) 05.09.2008 15:15:33, ivanovna
Не знаю, как в ваших ресторанах, а в наших тоже надо заранее говорить, кто что будет есть. А как иначе с таким количеством гостей? Не будешь же на всех заказывать и курицу, и мясо, и рыбу - куда потом девать оставшееся, да и дороговасто. В нашем случае был так называемый "буфет" - люди сами подходили к столам, на которых был выбор их трех салатов и трех горячих блюд. Но мы сами выбрали такой менее формальный стиль. Если еду подносят официанты каждому человеку, то всегда надо заранее заказывать. 06.09.2008 00:26:13, Petra
я лично против любых ведущих и за живую музыку :-))) 04.09.2008 21:59:40, Natalya L

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2018 22:00:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!