Раздел: Получение визы (виза в россию для ребенка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

виза в Россию для ребенка

У ребенка американское гражданство. Для получения визы в Россию, 5-летнему ребенку (путешествующему с мамой-гражданкой России) нужно приглашение? В Российское консульство сегодня было не дозвонится, поетому если кто-то знаком с ситуацией - огромное спасибо за информацию.
28.03.2008 07:37:32, yulia.

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо. До консульства дозвонились - да, нужно приглашение конкретно из России, а не от меня. 28.03.2008 23:38:20, yulia.
два варианта:
1. Если вы состоите на консульском учёте в консульстве, то вы сами можете сделать ребенку приглашение через консульство и получить на ребёнка визу. Визу поставят в американскии паспорт ребёнка.
2. Если вы не состоите на консульском учёте, то кто-то из России вам должен на ребёнка прислать приглашение - бабушка, дядя и т.д. (не дурдом ли?!) Приглашение офомляется в ОВИРе и очень трудно предсказать, сколько времени займёт. Потом это приглашение ваши родственники/ друзья вам должны прислать, и вы с этим приглашением - в консульство за визой.
Первый раз мы ездили по второму варианту, а потом взяли да и оформили детям российское гражданство и получили на них отдельные российские паспорта, теперь хоть им визу не надо, только мужу.
28.03.2008 22:45:44, mama_iz_USA
вот в том-то и дело, что дурдом ,что я не могу своего ребенка сама "пригласить" в Россию:)(а мне верить не хотелось) 28.03.2008 23:36:32, yulia.
Не-а, по первому варианту не дают. Состою на учете, но мне не дают оформлять приглашения на детей. По крайней мере так в консульстве в NY City.
Действуем по варианту #2. Геморрой, конечно, но ничего не поделаешь.
28.03.2008 23:27:36, nata_nj
если ребенок в вашем рус. паспорте НЕ прописан, то нужно приглашение (ОВИР). Его потом отсылаете в посольство или кон-во для визы. у них на сайте есть перечень док-тов. 28.03.2008 21:46:52, LemonT
да, нужно. раньше давали туристическую визу, а сейчас н едают детям, они чкобы не с туристическими целями же едут... 28.03.2008 18:52:20, Tulsa
Конечно, нужно. Оно оформляется через ОВИР (или агенство) и занимает довольно долгое время. 28.03.2008 15:14:18, Petra
ну, если у него нет русского паспорта и гражданства РФ, то нужно конечно, 28.03.2008 13:18:04, Oksanych

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.04.2018 18:27:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!