Раздел: Бытовые проблемы (vj yj kb ghbqnb d ujcb r ,jkmyjve ht,tyre c uhbggjv c ltnmvb)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Почему ходят в гости с больными детьми?

Девочки, друзья пришли в гости с больными детьми (грипп). Теперь наш малыш болеет. Ничего страшного, конечно. Но неужели это так принято заграницей ходить в гости с больными детьми? Их понять можно, не хотели пропускать приятный вечер с друзьями (была еще одна пара с маленькими детьми), но неужели о своих детях нельзя было подумать и о других тоже? Мне кажется в России не принято ходить в гости, когда твои дети температурят.
Что вы об этом думаете?
27.08.2007 22:27:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, у нас такое, обычно не принято. Большинство мам отменяют совместные мероприятия, если кто-то из детей заболевает. Если ребёнок не сильно болен (напр. сопливит), то встречаются только, если других мам такое положение устраивает.

Офф: А можно вам на почту прислать несколько вопросов о Швейцарии? У нас имеется небольшая вероятность поехать туда на год, хотелось бы получить "житейский" взгляд на жизнь в этой стране.
27.08.2007 23:39:12, Yuliya
Конечно. Буду очень рада. 28.08.2007 00:21:20, LadyBergholz
Заграница их сгубила:) 27.08.2007 23:24:27, Помидорова Л.
нет, никогда не приходили. Всегда звонили и обьясняли что заболели. Ни русские, ни американцы. Если детское сборище и один из детей болеет (из одной семьи), то мама звонила и спрашивала может ли она сбросить одного рбенка, но сама не может остатся, так как второй болеет. 27.08.2007 22:51:20, MyKidsMom
Девочки, спасибо за отзывы и за поддержку! А то прямо крик души. 27.08.2007 23:32:02, LadyBergholz
а к вам местные пришли с больными детьми? 27.08.2007 22:37:27, KengaLU
Пришли местные. Друзья мужа с семьями. 27.08.2007 22:46:55, LadyBergholz
я не знаю чего принято в России, но ко мне никто с больными детьми не приходит. и я со своими больными не хожу. Правда с кашлем и с соплями у нас принято ходить в сад/школу. главное чтоб температуры не было.
елси у моих есть кашель или сопли, как отголоски прошедшей болезни, то я об этом скажу приглашающим, и если их это не беспокоит, то приду. если беспокоит, то не приду или приду без детей. кашель после болезни может ещё месяц держаться.
27.08.2007 22:36:20, KengaLU
Похоже, что это от людей зависит или от воспитания.
Я тоже не хожу в гости, когда мой сын болеет. Или тоже спрашиваю, будут ли люди против, если мой ребенок кашляет или у него насморк.
27.08.2007 22:48:41, LadyBergholz

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!