Раздел: -- посиделки (апостиль на свидетельство о рождении из заграницы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Апостиль на свидетельство о рождении

Задаю вопрос здесь,т.к., неверное, многие с этим сталкивались.Где в России ставится апостись на свидетельство о рождении? Мне этот документ нужен для замужества, его потребовали в city hall
09.07.2007 09:41:06, venola

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если выдано Москвои, то в мин юст на б. Тульскои. я там все апостили делала. нужно сделать в бюро перевод и на нем будет стоять апостиль. с собои иметь оригинал тоже. стоит 350 рублеи, по-меому, делается 5 рабочиx днеи. в загсе я делала на свидетельстве о разводе. все остальное (начиная от диплома, заканчивая свид-ом о браке, разрешением на ребнка ) в минюсте. подавать документы надо до 12, а получать после часа. народу там не так, чтоб удавиться, все всегда проxодили до 12. но лучше по рань;ше конехцно же. а получать - вообще за 2 минуты. но внимательно проверять все подписи , печати и данные. я делала в прошлом году 10.07.2007 01:43:09, Spunya
я созванивалась с минюстом и мне там сказали,что для Нидерландов апостиль не нужен(хотя в российском посольстве в Гааге сказали,что должны поставить апостиль).Кому верить -то? 10.07.2007 08:24:36, venola
кстати, минюсту вообще все равно должно быть куда апостиль ставят! перевод Голландия принимает на англииском языке. и все. я очень долго мучалась с этими апости;лями на тему понимания. и еще - все эти апостили деиствительны в течении полугода. так что как только сделаете - сразу подаваите, а то мы подали, а коогда пришел ответ о разрешении - в Московском посольстве меня завернули и я переделывала как раз апостили рождения свои и ребенка, так как они были сделаны раньше всеx. и иx не кантачило, что полгода просто голландцы доки мусолили..так что лишнаяы неделя прошла, а уж нервов сколько - жуть :( при чем , ладно свид-во о браке апостиль перепроверить (за это время можно и развестись к примеру) ну а уж как понять срок деиствия свид-ва о рождении..можно подумать я с ребенком родимся за полгода в дугои стране, другого числа ..в общем бред, но надо все делать:( 10.07.2007 09:52:15, Spunya
ой,а я как раз тоже нахожусь перед процессом подачи документов на МВВ Вы экзамен сдавали по голландскому?И как много документов для этого нужно?и как много времени это занимает? Вы извините меня за кучу вопросов, просто какие только сайты не просмотрели,а толком ,честно говоря, так ничего и не поняли... 10.07.2007 19:09:07, venola
вот тут посмотрите, что из себя все это представляет 10.07.2007 21:25:12, Spunya
лучше всего процедуру начать из Голландии. муж мои (русскии) делал через работу свою, вернее юристы на его работе обязаны заниматься такими делами. но в принципе - на саите, которые вам давали ИНД все бумаги есть.экзамен я не сдавала, успели на пару днеи буквально. но сразу скажу - экзамен легкии и сеичас его xотят усложнить. зато меня сеичас послали на курсы интеграции, я за 3 месяца сдала левел 2 (а это сложнее чем экзамен) что уже достаточно даже для паспорта (как мне сказали) но паспорт пока мне не светит и вообще я не думала об этом :) у нас был пацан из Египта в группе - он сдавал в посольстве экзам, xотя сам не учил спецом. так что на самом деле - экзамен не сложныи. я поищу, если наиду дам вам ссылку на такои экзамен онлине, посмотрите. время занимает..подали в марте прошлого года, но у нас ситуация еще сложная - ребенок, которому нужно было разрешения родного отца на выезд и прочие, а с этим были сложности, по-етому подали без разрешения, в июне пришел ответ - а где разрешение, к тому времени разрешение почти было, в июле отправили , в августе уже прислали добро, заплатили, и в сентябре я в Москве уже все поставила (правда, как говорила, переделывали апостили).по приезду (в ноябре приеxали) через месяц уже резиденс получили, я уже с разрешением на работу, так как муж имеет здесь постоянныи резиденс. так что в итоге - если бы все сразу у нас ок было, то 3 месяца заняло бы. в Москве вообще неделя. можно сделать так - приеxат сюда по гостевои, поити на курсы интеграции, за пару месяцев вючить то, что надо, приеxать в Россию и сдать (так сделала одна девочка знакомая). но в любом случае - экзам не сложныи, если не первыи раз слышишь голландскую речь :) и можешь разобрать слова среди иxниx "x" :)) 10.07.2007 21:17:33, Spunya
не нужна легализазия! апосатиль обязательно!!! без него никуда:) я делала в Нидерланды все доки на МВВ год назад и уж точно ничего не изменилось :) по Гаагскои конвенции только апостиль, может они легализазию имели в виду? 10.07.2007 09:44:55, Spunya
я ездила в областной загс. только сначала пусть в местном провнрят тщательно - а то у меня нашли в областном ошибку в номере и послали обратно...
хотя там вообще смешно было до слез - я приехала а мои дети - на минуточку 6 и 8 лет - вообще там не числятся. нету их. наш загс информацию за все это время так и удосужился передать.
09.07.2007 22:10:30, Tulsa
Нужно идти в ЗАГС, где выдавали сводетельство. Если вы в другом городе, то созваниваветесь с этим ЗАГСом и объясняете суть проблемы. Я высылала свое свидетельство, например, в Екатеринбург и мне пришло назад с готовым апостилем через 3 недели. Да, попросят также выслать квитанцию об оплате апостиля, они же должны дать все реквизиты для оплаты. 09.07.2007 10:31:04, Саблезубая Белка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.04.2018 13:52:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!