Раздел: Уход за ребенком (англоязычные няни на выходные)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Няня-русская или англоязычная?

Задумались мы с мужем.Много плюсов и у той и у другой.На какой вы остановились (бы)?Ваше мнение, опыт плиз.
Детям 6 лет.
13.01.2006 03:10:08,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажеться, если брать только аспект языка (как правило, русские няни дешевле, елси вы не живете в России, конечно), то тут надо смотреть насколько хорош у ребенка русский и насколько родители готовы давать ему это язык. Ну, например, есть папы и мамы, которые думают, что так как их ребенок будет жить "там" русский не так важен. для таких, может, и нет смысла в русской няне. Ну и наоборот. если надо поддерживать русский, школа и общение с родственниками его "забивают", имеет смысл в русской няне.
Вот другой пример: если домашний язык русский и с тем чтобы ребенок быстрее интегрировался в страну- имеет смысл брать англо-няню.
Или вот у нас: у нас дома руский, в школе немецкий, а французский в пролете. Если бы я брала няню, взяла бы франко-говорящую.
16.01.2006 16:08:41, Yolly
у нас уже 7 лет рускоязычные аупер, по разному было, но я только за русскоязычную 13.01.2006 23:42:38, lise
у нас была русскоязычная. с правильным русским. но это мои заморочки. ребенок и так будет иметь проблемы с русским, так пусть хоть слышит правильную речь. сади, ложи и бежи в нашей семье неприемлимо. ребенку было 4 месяца,когда няню брали 13.01.2006 21:43:17, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
а у нас вообще была няня из Венесуэлы :-) Просто загляденье, а не няня! И образование у неё было хорошее, в Венесуэле она с детьме работала. С нашей дочерью она была с 4 месяцев до полутора лет. У неё как раз свой сын на 5 месяцев старше нашей дочери. Няня с ними всем на свете занималась. Мы были очень довольны. Уже давно наша дочь к ней не ходит, но мы теперь семьями дружим. Просто замечательняя няня, и человек прекрасный, и семья у неё замечательная. С её сыном наша дочь - лучшие друзья.
Правда ни по-русски ни по-английски она не говорила тогда (сейчас по-английски научилась), но нам неважно было, у нас семья трёх-язычная, нашим детям испанский также важен, как русский.

13.01.2006 21:09:33, mama_iz_USA
я тоже слышала такую историю: русская женщина, замужем за американцем (в NY) для своих детей брала нянь с проживанием: первые 7 лет из Китая, потом из латинской Америки. Рассказывала, что дети говорят по-испански, а китайский понимают немного (то есть язык остался). Она специально так делала, чтобы у детей было больше языков. 16.01.2006 16:11:28, Yolly
Я априори думала что ангоязычную будет найти легче - оказалось что труднее найти АДЕКВАТНУЮ англоязычную. Всё-таки из русскоговорящих те кто работают здесь нянями - обычно изначально из других профессий, часто с высшим образованием, часто из интеллигенции (у меня дольше всего проработали - бывший инженер, бывшая воспитательница детского сада и бывшая медсестра). Типичные "англоязычные" няни во первых, в основном, - тоже иностранки (у нас вокруг Нью Йoрка они в основном с Карибов), и они "няни" всю жизнь, т.е. детные домохозяйки, оставившие зачастую дома своих детей и приехавшие сюда на заработки. У них английский часто с ужасным акцентом, они зачастую не водят машину, и культура и представления о жизни у них, и взгляды на воспитание, соответственно - карибские, или латинские, и.т.п. Эти представления зачастую сильно отличаются как от российских, так и от средне-американских.

Мне оказались ближе русскоязычные няни, и хоть они бывают всякие разные, удавалось всегда найти достаточно адекватных. И вообще - их искать оказалось легче, т.к. в большинстве шатов есть российские эмигранты, и большинство из них читает местные русскоязычные газеты.

Моё мнение, правда, основано на опыте с постоянными нянями, т.е. на полный рабочий день. Для "посидеть с детьми пару часов в день", наверное, там больше вариантов, типа студенток каких-нибудь. Это я не пробовала.
13.01.2006 17:42:41, natawhitney
я бы русскоязычную предпочла , особенно в этом возрасте , потому как русский язык хочу сохранить .... 13.01.2006 16:51:31, alena
Опыта нет, но мнение имеется =) я бы русскую выбрала, чтобы иметь больше шансов сохранить русский язык детям. 13.01.2006 06:16:57, KengaLU

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!