Раздел: Книги, фильмы, музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как заказывать книги на озоне?

Живу в Канаде.Для скорости получения книг что нужно сделать ? Не заказывать книги "временно отсутствуюшие на складе" или все-равно может случится , что книги может не оказаться на складе и это затянет отправку? Единственный недостаток сервиса Озона , как я поняла, большие сроки выполнения заказа .Единственный ли?
18.02.2004 19:55:29,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем!Будем заказывать! 20.02.2004 06:24:09, Helen70
lise
"временно отсутствуюшие на складе" нельзя по-моему заказать, если мне не изменяет память, но если вас интересует ета книга оставте заявку и активируйте сообшение о поступлении, тогда вам обязательно пришлют сообшение когда книга появится... а так всякое конечно бывает, но...
я заказываю много и давно, озон обожаю, заказывать даже из той же соседней Германии мне например не выгодно и мороки больше (ВИЗУ они не берут, банковский перевод тоже хороших денег стоит, да и пересылка не из дешевых, ну и книги естественно в 2,5-3 раза дороже чем на Озоне, я сравнивала аналоги)
самое неприятное ето таможня, поетому стараюсь пересылать через маму в России, я оплачиваю заказ и доставку до нее (на озоне и ето возможно), а она мне отправляет если посылка большая...
у нас необлагаемый минимум на покупку в И-нете всего 10 Евро, больше етого облагается пошлиной 10+ Евро... иногда я заказываю мелкие посылки стоимостью 8-9 Евро, тогда пошлиной не облагается, но в последний раз мне например таможеную стоимость посчитали по неправильному курсу (получилась 10-11 Евро) и пришлось платить, правда я с ними (таможней) сейчас разбираюсь, а то у меня еше 3 посылки на подходе...
да чем еше удобен озон там можно выбирать способ доставки

еше есть болеро.ру, но там я не заказывала
19.02.2004 15:31:37, lise
А можно купить PDA, скачивать книги любые и наслаждаться чтением. Очень рекомендую. У меня не сложились отношения с интернет-магазинами((( 19.02.2004 00:31:13, т-змейка
А я с тем же успехом скачиваю на лэптоп - мне кажется, еще и удобнее - экран больше. Уже года два книг на русском почти не покупаю. 20.02.2004 21:45:39, лягушка-путешественница
Да, экран - это больное место, но мне нравится размер - в сумочку (любую) влазит, что очень для меня важно я теперь книг отказалась даже на английском -)))
А еще мне лаптоп точно не обломится - слмшком много на наго желающих-))) в игрушки поиграть или статьи писать, я по остаточному принципу-))) Так что это именно то, что мне надо -)))
Хотя хорошая красивая книжка - это все же книжка - ее просто в руки взять - уже куча эмоций положительных-)
20.02.2004 22:17:55, т-змейка
А что такое PDA, где и за сколько его купить, откуда и за сколько потом скачивать? Спасибо 19.02.2004 21:05:13, Cilantro
Это мальнький компьютер размера ладошки (их еще Палм или наладонник называют), поищите по поиску - там много чего вылазит. Я могу подробнее, если есть вопросы, просто пока работы много-)) Можно купить совсем простой черно-белый баксов за 40, чуть посложнее чуть дороже. Я купила самый простенький цветной (с цветным экраном), именно чтобы книги читать. Потом туда можно скачивать из и-библиотек (их море - тоже можно найти поиском) или просто тексты из той же Мошковской библиотеки или с альдебарана. Кириллизатор устанавливается бесплатно. У меня Сони (не могу шрифт менять, извините)-Клие. Я страшно довольна. Скачала несколько книг и читаем с мужем в драку (похоже еще один нужно покупать). Вообще-то там у него еще куча всяких фунуций - шоппин-листы составлять, всякие графики, статьи читать, вобщем, все почти, что с компом можно делать (зависит от памяти)
Если вопросы остались - спрашивайте, отвечу, что знаю с удовольствием. Я теперь просто не понимаю, чего я так долго мучилась тоже со всякими заказами - это все настолько удобнее и проще!
19.02.2004 21:43:18, т-змейка
Ляна
Я-не в Северной Америке, в Европе, но на её задворках, так сказать ))).Практика показала, что Озон-единственный из интернет-магазинов,которые удовлетворяет моим требованиям )))).Я,например, не могу заказывать из америнских интернет-магазинов, торгующих русской книгой-дорогая пересылка, из европейских, из той же Германии-тоже.Плюс, плачу таможенный налог на месте. Самыми удобными являются английские, но русской книгой, они,к сожалению,не торгуют. Поэтому остаётся только Озон.Да, Вы правы-"ожидание смерти подобно", слишком всё долго, даже если товар есть на складе, плюс пересылка-самый дешёвый способ доставки-6 недель, но , тем не менее, я уже 4 года им пользуюсь, заказываю всё подряд-книги, диски,видео,другой альтернативы всё равно нет-у меня нет родственников в России, которые могли бы мне время от времени подкинуть пару модных книг(((((-вот уже начинаю Акунина в переводе читать... 19.02.2004 00:10:38, Ляна
а ruskniga.com пробовали? там многие книги из Озона имеются... 18.02.2004 22:53:52, rybka

Статья дня

«Почему инфантильных мужчин становится все больше»

Почему мужчины не стремятся достигать успеха и завоевывать женщин
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!