Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

детский день рождения

Сыну 31 декабря 8 лет. Хотим пригласить ребят из его класса домой, человек 10, не больше, типа утренника, чтоб вечером НГ нормально встретить. Кто-нибудь устраивал д/р дома с американскими детьми? Чем их лучше развлекать? Мы ходили на американские д/р в бассейн, в спортзал и т.д. По-моему это - ужасно. Т.е. родителям легко - заплатил за аренду - и все (по крайней мере, то что я видела было - и все). Я еще могу согласиться угощать детей покупной пиццей, чтоб не готовить, но какой же это день рождения, когда все поодиночке плещутся в бассейне, вообще не разговаривая даже! Или я чего не понимаю? Подскажите!!!!
11.12.2003 20:55:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Гыгы. По моему опыту - никакого нового года вам уже не захочется. :-)
Мы делали подобное, правда поделили действо пополам - сначала малые катались на санках на ближайшей горке, куда их всех привезли и "сдали" нам. Потом привезли домой (машиной и вэном) лопать пиццу/разбирать подарки.
Вроде бы и не в напряг и всем весело, но после этого мы оба отвалились спать часа на два - настолько вымотались с ними. :-)
12.12.2003 19:52:03, male
ПыСы. "домой" - это было не в хауз а в довольно мелкий 2-бздрумный апатмент. Проблем с этим ни у кого не было, малые так, по моему, вообще ничего не заметили после воздуха. Больше неудобств было с забирающими их родителями, по традиции пытающимися покалякать/поулыбаться. В тесной прихожей. :-))
Причём именно родители-мыриканы. "соотечественники" сориентировались быстро.
12.12.2003 19:59:19, male
у нас так большинство дней рождений проходит (сыну исполнилось 8 в сентябре). Традиционно на день рождение приглашается весь класс, чаше день рождение устраивается сразу после школы.

Дома проводят день рождение только пара семей (обычно в выходной с традиционым охотой за кладом и другими играми), а так в основном дни рождения либо в бассейне, либо в спорт зале, из дней рождений в макдоналдсе (а у нас хороший макдоналдс с большой игровой комнатой рядом со школой) уже года 2 как выросли...

Дни рождения в спотзале и бассейне одинаково популярны. Мы проводим в спортзале последнии 2 года. У нас можно арендовать не только зал, но и их любимую учительницу физкультуры. У нее очень хорошая программа и она детей очень хорошо знает. Едят дети пицу, чипсы, торт... места много, можно бегать, прыгать, веселится. По-моему здорово, если учесть что детей около 20. Класс у нас дружный. И с подарком мы все "упростили". "Сдаем" всегда определенную сумму (около 8$) в обший "котел" в результате получается приличная сумма, а потом по желанию ребенка или родителей покупаем обший подарок или иногда просто деньги отдаем (иногда дети копят например деньги на что то крупное), всем так гораздо удобнее (ИМХО)
12.12.2003 13:57:27, lise
Мы делали дома! Мальчишкам всем нравилось - и русским и американцам. Во всяком случае - это точно что-то новое и интересное для всех. Мы делали пиццево-мороженный стол, потом всякие игры - в лишний стул играли (чтобы убегаться), призы срезали с закрытыми глазами (вот и набегает тот самый подарок, который здесь всем гостям раздают на дне рождения), еще всем очень понравилось "колечко - выйди на коылечко", еще - наряжали нарисованного мальчика с заваязанными глазами (это то, что я могу навскидку вспомнить). И, кстати, важно взрослым тоже участвовать - тогда детям особенно весело. Не знаю, наш ребенок не комплексовал и мальчишки явно в восторге расходились. 12.12.2003 01:26:28, т-змейка
delo v tom, chto eto vam kazhetcya "yzhastnym", a detyam kak pravelo ochen nravitcya takie party, vi by sprocili y rebenka, kak emy ponravilos, Ya yverina, chto da, emy 8 let, esli eto malchik, to ego dryz'yam tochno ne ochen ponravitcya i oni bydyt govarit ob etom za glaza. Esli vi xotite priglacit russkix detey- eto drygoe delo, na amm. people ne poimyt, tembolee oni yzhe vzroslie, vi sprociti y nego samogo, chto on bolshe xochet. 12.12.2003 00:46:39, IB
Нас однажды приглашали на детский день рождения (родители американцы)к себе домой. Все дело было во дворе, был заказан огромный надувной батут с надувными стенами, в котором скакали счастливые дети, рядом стояли столы с перекусами. Был свободный доступ в детскую комнату к игрушкам, книжкам и т.д. для тех, кому надоело прыгать, позже разбили пеньяту - бумажная большая кукла, набитая внутри конфетами, вешается на дерево на веревке, дети по очереди колотят палками, конфеты разлетаются, дети с визгами, радостно собирают свое добро. Потом торт, еще все попрыгали, и стали расxодиться. Вобщем все сносно. Я делала здесь отдельно для русско-язычных детей день рожднеия, с конкурсами, срезанием призов, постановкой спектакля -сказки с участием всех присутствующих и т.д., а детей из класса приглашала в заведение , где можно покупать глиняные фигурки там же их раскрашивать разными красками, потом все это добро оставляешь, его обжигают, покрывают эмалью, через неделю возвращают, вроде бы все были давольны. 11.12.2003 21:58:48, Tan'chik
Не подскажете, как заведение называется, которое с глиной? Может у нас в Нью-Йорке тоже такое есть? 12.12.2003 17:31:28, Спорыш
Думаю что для мальзишек ето будет слишком спокойно - им ведь порезвиться хочется.
обязательно спросить имменинника!
А программу тоже можно сделать развлекательную, но больше чем 40 минут вам не осилить.
Можно на каток сxодить и арендовать комнату на час-два для игр и еды.
За 1 час в бассейне/катке израсxодуете енергию, а потом поиграете и поедите. Я подаю к пицце зеленый салад - все очень довольны - и дети и родители - заправка самая простая - лемон и оливковое масло. Всегда предлагаю родителям остатся - немного дороже получается, но какая помош зато, особенно в бассейне!
Во время пира предложила каждому ребенку сказать поздравление и сфотографировала каждого - поздравления не ахти какие, зато они пытались сказать приятное и рады были особому вниманию - я бы написала в приглашении чтобы заранее приготовили поздравление на 1-2 минуты. На подарки тоже уйдет время.
Если каток, то надо в приглашени напомнить о теплой одежде.

А дома зато в Новый год не раз вспомните как хорошо было справить на стороне!
Мы справляли и дома и на стороне : в бассейне, на катке, в игровом зале с горками, в кафе для росписи глиняных вешей. Всегда была дополнительно моя программа. НО больше всего мне понравилось, конечно, на стороне - уборки было меньше, a "уматываешся" с днем рождения везде, так что запланируйте отдых тоже...
12.12.2003 18:53:43, sovetchiza

Статья дня

«Как говорить с дочерью о сексе? Сначала – об удовольствии»

Почему разговоры о нежелательной беременности приводят… к нежелательной беременности
Семейные отели "все включено" для отдыха с детьми на море: как выбрать

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!