Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Посоветуйте слинг

Посоветуйте плиз какой слинг лучше купить. На интернете нашла пару вариантов, но потом засомневалась, а вдруг неудобно? Если кто-то пользовался или пользуется слингом поделитесь мыслями какой лучше (на что внимание обращать при выборе) и где купить можно.

От первого детика остался кунгурушник BabyBjorn, но не хочется мне совсем уж новорожденного кроху в кенгурушнике таскать - в слинге это-то как-то более натурально и удобно выглядит.

Спасибо.
08.01.2003 21:56:34,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
у меня рост 158 и мне очень понравился и подошел слинг The New Native Baby Carrier, заказывала его по инетрнету
http://www.newnativebaby.com/slingmain.html. Это просто кусок ткани, скроенный, чтоб получился некий кулечек. Мне он был удобен тем, что смотрится не громоздким, легкий, к тому же у нас в калифорнии оооочень тепло и слинги с прокладками не хотелось в жару таскать. Но сразу предупреждаю, что поначалу может быть не сразу привыкнете и нужно попробовать с нексолькими положениями, и я подкладывала под спинку ребенку в несколько раз свернутое тонкое одеялко или пеленку. Дочь же сразу как-то к нему привыкла и отлично в нем спала и ела. Я могла даже покормить ее грудью на ходу, пока по магазину хожу...
09.01.2003 00:53:42, Масюся
А какого Вы обычно размера? Вес, рост обычные? Много веса набрали за беременность? 08.01.2003 22:30:21, Наташа В.
Размера небольшего вообще-то: рост 160см, вес в обычном состоянии где-то 48-49 кг. Набрала уже где-то 29 паундов, но еще время есть. Наверно еще наберу. :) Но я и в первый раз набрала 31-32 паунда. 08.01.2003 23:09:59, шифруюсь пока
Ага, Вы petite. Я тоже.:-) Вам может быть понадобиться два слинга.

Сразу после родов Вам точно подойдет большинство слингов. Их много разных. У меня есть два. Overtheshoulderbabyholder. Mayawrap. Первый более громоздкий и с подкладкой на плече (мягкая прокладка). Майярэп просто кусок ткани, который легче подогнать под фигуру (он кстати подойдет на все время ношения ребенка из-за отсутствия ограничителя при затягивании, то есть его можно и послабее и потуже сделать) плюс есть удобный "хвост" малыша прикрыть, если развернуть слинг он хорошей подстилкой или одеялом служит, но минус для меня был (когда я похудела) отсутствие этой самой прокладки на плече. Мне он стал врезаться в плечо.

Если Вы быстро худеете и возвращаетесь к добеременному весу, то попозже Вам может быть понадобится слинг поменьше. Я нашла его вот тут. Дороговато, но я ОЧЕНЬ довольна. www.rosadosling.com Там слинги по размерам в соответствии с ростом и весом. То есть слинг лучше подогнан под Вашу конституцию. Мне пришлось покупать слинг, потому что я не могла затянуть Overtheshoulderbabyholder достаточно плотно, а майярэп мне врезаться стал в плечо из-за веса ребенка.

На вот этом сайте на форумах можно сделать поиск на sling или на марку слинга и почитать что пишут. www.mothering.com

Если есть вопросы, спрашивайте.:-)
08.01.2003 23:23:33, Наташа В.
Ох, я-то думала, что одним слингом обойтись можно. Просто мне реально слинг этот нужен на первые месяцы, потом я буду кенгурушкой пользоваться - удобная она у нас очень. А вот первые месяцы, когда малыш ест очень часто, а со вторым гулять надо часа по 2, вот тогда я и думала, что со слингом удобней будет чем с кенгурухой (в смысле кормить смогу на улице чтобы никто не замечал - это для меня важно ОЧЕНЬ).

С первым ребенком я быстро пришла в форму. Не знаю как в этот раз получится.

Спасибо за помощь, Наташ. :-))
09.01.2003 00:18:19, шифруюсь пока
На первые месяцы подойдет практически любой слинг тогда. Выбор на послеродовой вес самый большой, даже с маленьким ростом. А потом Вам слинг может и не понадобится, хотя кенгуру с большим малышом тянет сильно плечи. Слинг намного удобнее и намного дольше служит.

Кстати, муж (если захочет) сможет пользоваться более большим слингом. Так что два слинга могут быть полезны в быту.

Да, может быть Вам всегда один слинг подходить будет. Просто я очень маленькая и мне обычный слинг на обычную женщину в какой-то момент становится слегка великоват. На короткое ношение подходит, а на более длительное время удобнее хорошо подогнанный слинг, чтобы плотно ребенка к телу прижимал и выше бедра ребенок сидел (на бедре). Но есть те, кто и пониже ребенка носит. Это очень индивидуальные моменты.
09.01.2003 04:16:27, Наташа В.

Статья дня

«А посуду вымоем потом… Как выжить дома с детьми»

Как пережить ссоры детей и беспорядок в квартире
Семейные отели "все включено" для отдыха с детьми на море: как выбрать

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!