Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветы на балконе

Вчера по телеку услышала, что цвотоводы уже сажают семена цветов на лето. И так мне захотелось развести зелень на балконе... Но, по-моему, у меня ничего не выйдет - балкон у нас до обеда жутко солнечный и жаркий, хотя и застекленный. Вопрос: что мне можно попробовать посадить, чтобы летом не сгорело? В магазине мне посоветовали комнатные розы, а здесь я прочла, что они гибнут дома... Помогите профану,а?
17.02.2003 19:37:38,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Масюта
А разве балкон не проветривается? Если температура на нем в жаркое время будет выше 26-32 градусов, то многие не будут цвести. Если так жарко, то можно посадить бегонию, целозию, вьюнок, кореопсис, георгины, подсолнечник, пеларгонию, петунию, рудбекию, шалфей, бархатцы, вербену и циннию. Циннию порекомендую особенно - прошлое лето, самое пекло цвела только она :((( Вам осталось только выяснить, какая температура на балконе бывает :) 19.02.2003 15:35:25, Масюта
Мы с юга (Одесса),в последние годы в июле-августе бывали недели, когда на улице было 35, а балкон-то нагревается сильнее... Все окна у нас открываются, поэтому проветрить - не проблема, но прохладнее от этого не становится. Так что, цветочки о которых Вы написали цвести не будут? 19.02.2003 17:42:53, Лета
alena(34)
У меня на болконе всегда жуткий сквозняк+ветрила+половина днясолнце.
Что выращиваю: настурцию, петунию ампельную и обычную. Розы садовые в больших емкостях. Выставляются все комнатные цветы на лето (где-то с мая по сентябрь), горошек душистый, карликовые (или бордюрные) астры
18.02.2003 11:03:19, alena(34)
А настурция, петуния и горошек цветут? и в какое время? Их нужно выращивать из семян? 19.02.2003 15:26:39, Лета
alena(34)
Цветут до заморозков все лето!!!
Семена в марте высеваю в мае - пересаживаю рассаду на балкон.

Очень красиво - весь балкон в зелени , запах нежный... у меня все соседи в восторге :)
20.02.2003 12:38:31, alena(34)
В МОскве у меня проблема другая-как вырастить на северном балконе цветы))
а вот когда я жила в Орле, то имела квартиру с 2-мя балконами, которые выходили на восток и юг.
Выращивала почти всё: георгины из семян,тунбергию,петунии ампельные,
герани,и многое другое.
Но вот тогда и лето не было таким жарким и засушливым....
Хотя, думаю, если притенять днём газеткой растения(от солнца), то вполне можно вырастить всё, что угодно)))))
17.02.2003 22:19:14, Царевна Будур

Статья дня

«Подросток перестал учиться: 3 причины и план действий»

Как найти мотивацию для учебы и решить проблемы со школой
Кулинарное путешествие по Италии, Мексике и Израилю

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!