Раздел: Уход за цветами. (можно ли подкормить азофоской рассаду помидор)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы думаете, можно ли подкормить Поко

Как вы думаете, можно ли подкормить Поконом для нецветущих рассаду помидоров?
13.05.2002 20:47:58, Муся

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, большое спасибо!!! 14.05.2002 19:06:27, Муся
Скорее всего, это будет малоэффективно. Лучше купить специальное удобрение для помидоров российского производства в гранулах, азот+фосфор, работает на ура. 13.05.2002 22:52:19, Ekko
Ань, а от азота они не уйдут в листву? Азот, ИМХО, нужен для густоты и зелени кроны. А для цветения и плодоношения нужен фосфор+КАЛИЙ. По крайней мере я покупаю удобрения калий+азот - для роста и яркости зелени, а калий+фосфор - для образования цветов и завязей. На удобрениях прямо так и написано. 14.05.2002 08:28:29, Elenium
Нет, все будет ок. Им же сначала надо листву отрастить, а потом уже цвести и плодоносить. Мой отец всю жизнь помидоры "азофоской" подкармливал, а я в том году сажала помидоры с использованием удобрения "Созревай-ка!". Содержание азота в нем 20%, фосфора 20%, предназначен специально для выращивания помидоров, огурцов, кабачков и капусты. Единовременная подкормка при высадке в грунт, 2 чайные ложки на растение, хватает на весь сезон. Мои помидоры его оценили ;)) 14.05.2002 11:56:22, Ekko
Спасибо, надо маме передать :)) 14.05.2002 20:09:40, Elenium
А можно еще про помидоры? У моей рассады нижние листики (не семядольные) края желтеют и потихонику высыхают. Это нормально? Остальные хорошие! 13.05.2002 23:01:48, Муся
При пикировке в грунт у меня мама заглубляет растения где-то на 10-15см для мощи корней, кстати, стволы тоже голые.
А то что нижние листья сохнут - в комнатных условиях это нормально. Им жарко и мало света, они вытягиваются и сбрасывают нижние листья. Наша рассада высотой 30-50см, а ствол снизу голый на 10-20см.
14.05.2002 08:34:50, Elenium

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2018 19:12:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!