Раздел: Пересадка и разведение растений. (купила клематисы маленькие с длинными корнями)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клематис.

Купила сегодня клематис: маленький стебелёк с почками и длиннющими корнями :-) Для балкона. Кое-что почитала в инете, но может кто выращивает сам клематисы и подскажет о каких-то хитростях в посадке и уходе?
Как его правильно посадить? Можно ли уже на балкон? Укрывать на ночь? Опора нужна? Будет ли цвести уже в этом году?
24.04.2002 14:46:09, Смородина

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У клематиса оченьразные бывают листья. Уход почти как за пасськами. Нужен глубокий горшок. Поливать и подкармливать - по вкусу :) 25.04.2002 12:34:29, Скарлетт
Возможнл Вас обманули. Это лютик. впрошлом году мне подсунули то,что Вы описали т.е стебелек без листьев , но с длинющими корнями, потом полезли широкие опушенные листья, я стала подозревать что-то неладное. В этом году он пережил зиму и зацвел - мелкими ротивными желтыми цветами, таких в лесу полно. А я то как за ним ухаживала, как тряслась. и банкой накрывала и удобрений сколько вылила, зимой пасла. Потом узнала, что я не одна такая, это -лохотрон. Осенью укоренила веточку от настоящего клематиса, так вот - у отростка должно быть два толстых рогообразных корня, а листочки треугольной формы. Света 25.04.2002 10:56:08, Svetf
странно...
смотрела картинки в инете - у клематиса как раз много-много длинных корней...
26.04.2002 18:33:46, Смородина

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!