Раздел: Разведение цветов на даче. (хочу на даче развести цветы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь хочет на дачу розы посадить. Не

Свекровь хочет на дачу розы посадить. Не подскажете, где их можно купить?
Желательно наши и подешевле :)
16.04.2002 16:53:41, Руфь

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как раз хотела поделиться на эту тему. В воскресенье гуляли с мужем на ВДНХ, зашли на всякий случай в павильон где все для сада-огорода, а там напропалую корнями роз торгуют всякими-разными. Я до этого два года специально за ними туда ездила, но безуспешно (видимо не в то время - на майские). Накупила всяких разных - по 50р., а то и три штуки на 100р. Только все три продавщицы у которых покупали дали разные рекомендации как сажать. Может кто из местных подскажет.
Теперь в след.выходные надо, кровь из носа, ехать сажать. А так хотелось бы еще плетистых купить - они только в следующие выходные там будут продавать...
16.04.2002 18:44:18, Пра
А где именно купили? Подмосковные розы или буржуйские? С закрытой корневой системой? 17.04.2002 09:53:48, Руфь
Павильон по-моему бывший "Космос". Розы явно не буржуйские, в основном продают с открытой кор.системой(вообще там всего видимо-невидимо). Я купила три штучки на 100р. с открытой, одну за 50 с открытой и одну за 50 в мешочке с какой-то то-ли землей, то ли с глиной.
А Вы разбираетесь в розоводстве? Какие лучше и как их теперь сажать все-таки?
Хотите позвоните мне, я Вам телефон по почте отправила.
17.04.2002 13:27:13, Пра
А можно по конкретней павильоны в которых вы накупили всего
Меня интересует снежная королева - белые крупные розы
18.04.2002 21:10:27, alena
Лен, павильон один большой такой - бывший Космос. Там на нем теперь написано что-то типа ВСЕ ДЛЯ САДА ОГОРОДА. В него заходишь - там все и продают. Хочешь позвони мне если еще какие подробности интересуют, а то я в интернет из дома один раз только залезу - твои рекомендации прочитать:-).
Я сама наверное все-таки завтра съезжу - вспомнила что еще гонабобель в прошлом году планировали завести и грушу куплю.
мой тел.3069824(до двеннадцати нормально).
Катя
19.04.2002 16:51:22, Пра
Я ими увлекаюсь на даче много, если можно рекомендации дам в пятницу, а то времени нет
Желательно покупать НЕ голландские (они очень подвержены заболеваниям и заражают другие кустики роз)
Привитые должны быть на шиповнике, иначе вымерзнут. Почву хорошо смешать с песком + ОПИЛКИ. В качестве удобрения я золу добавляю. Перед посадкой смойте землю с корней, подержите в марганцовке.
17.04.2002 21:05:23, alena
Буду ждать пятницы:-)
А как понять на шиповнике они привиты или нет?
18.04.2002 19:03:34, Пра
Если привиты на шиповк, то там такой бугорочек или шишечка и все остальное растет от туда. Ростки находящиеся ниже обрываются жесточайшим образом - это шиповник.
И еще на польских и угославских написано - привито на шиповнике
18.04.2002 21:09:18, alena
Про розы:
Вобщем широко популярны:
чайно-гибридные высота чуть более/менее 1 метра
палеантовые строго до 1 метра
плетистые высокиееее :)
штамбовые - это как деревце
Есть еще разновидности, но это наиболее популярные
У меня на даче три первых вида.
Личное замечание: они неприхотливы, если за ними ухаживать во-время (укрывать/раскрывать зимний период. Я использую только лапник. Обрезаю розы перед зимой, оставляя см10-15.)
В какую землю я их сажаю: обычная земля на даче+ много-много песка+опилки (можно подгнившие)+в эту смесь я добавляю золу(ну где-то перед посадкой на одну ямку 2 дес.ложки.Перемешиваю эту смесь с золой и сажаю розики.
В литературе пишут двояко: то место прививки нужно засыпать, то нет.
Я не засыпаю место прививки:
1. Сразу видно откуда идут побеги (шиповник или роза)
2. Когда прививка не засыпана розики лучше укореняются.

Моя ошибка: Однажды купив голландскую розу и посадив ее недалеко от остальных лишилась всего :(
Больше голландию не беру

В прошлые выходные мы розы раскрыли (но это чисто интуитивно, мне кажется пора - едем и раскрываем)
Закрываю в октябре

На даче вокруг них не вьюсь: они самостоятельные:
Поливаю вечерком (через3-4 дня) Если нет дождей
Подкармливаю золой (благо у меня ее на даче много)

Если розы были куплены не больными, то они и не болеют, однако, соседские розя я лечила и если возникнет потребность - пишите, отвечу

Еще говорят, что в первый год после посадки розам не нужно давать цвести. Я считаю, что это враки: во-первых, не смотря на красивые картинки на упаковках роз, я покупаю по одной штуке, чтобы самой увидеть цветы. Если понравилось, осенью докупаю и сажаю еще
И потом, этож для души, а не для продажи. И если вы оставите бутон-другой, чтобы посмотреть на форму, цвет розы никто не пострадает.

Ой забыла сказать: розы бывают пионовидные и остроугольные, еще гофрированные Это форма цветков.
Кстати, некоторые сорта роз, даже на корню не цветут до конца, т.е. бутон, открывшись наполовину, как бы замирает , а через неделю вянет.
Если возникнут вопросы пишите.

ЗЫ: Еще точно знаю розы можно сглазить: одна наша родственница приехав к моей маме сказала: какие у вас розы. Вечером эти розы стояли мертвые. :((
Из суеверия у меня на участке растет чертополох - говорят он не позволяет людям со злыми намерениями входить
2.
20.04.2002 08:47:46, alena

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!