Раздел: Выбор растений. (купить калатею c бархатными пистьями)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купила Калатею. Красивую. С бархатно-лил

Купила Калатею. Красивую. С бархатно-лиловыми с прожилками листьями.
И куда ее, родимую, и что делать с ней теперь...
Опрыскивать, в тени держать, пересаживать?
09.04.2002 14:54:25, Крысик

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бархатную калатею нельзя опрыскивать. На листьях могут появиться уродливые пятна. В книжках пишут, что опрыскивать можно только нижнюю часть листа. 09.04.2002 20:43:14, Elenium
А я опрыскиваю, и вроде бы ничего... Главное, кипяченой водой, чтобы пятна от соли на листьях не оставались. Стоит она у меня на подносе со мхом и водой, чтобы вокруг образовывалась повышенная влажность. Пока подноса не было, кончики листьев, даже совсем новых, сохли, а сейчас вроде бы нормально. Корни мокнуть не должны, легко загнивает от перелива. Листья бархатистые, действительно очень нежные, могут легко поцарапаться даже об стоящее рядом растение, да еще меняют положение в течение суток, так что лучше всего поставить ее так, чтобы эти листья ни к чему не прикасались. Я свою купила в декабре, в феврале перевалила, растет неплохо, даже появилось два отростка. Окно довольно темное, восточное, но свет добавлять мне на форуме отсоветовали, и правильно. Ей и так хватает, в полутени лучше всего окраска проявляется.
Удачи!
10.04.2002 09:49:08, ЮляЛ
Итак, я ее поставлю на северное окошко и обложу мхом (продается или нужно в лесу собирать?). Не опрыскиваю. Перевалю через 2-3 недели. А вот какая земля должна быть и как поливать - через поддон? 10.04.2002 11:57:19, Крысик
Сейчас уже многие цветочные магазины продают земляные субстраты от "Аве-Аурика". Среди них есть смесь "Маранта". Если найдете в продаже - берите, это самое то! 10.04.2002 12:22:23, Catrina
Ага! Спасибо. 10.04.2002 12:24:12, Крысик

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.08.2018 13:55:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!