Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маранта

Мне муж на "Татьянин день"подарил маранту трехцветную в горшочке.С тех пор,когда я увлеклась комнатным цветоводством(коллекция более 30 наименований.сенполии -более40 сортов)я запретила приносить в дом срезанные цветы (во избежания занесения в дом мучнистой росы,клещей и т.п.).Поэтому муж дарит мне теперь горшечные цве ты,правда в подарочной упаковке.Так вот,теперь появилась у меня маранта.Мне давно ее хотелось,несмотря на то.что в уходе сложноватая.требует повышенной влажности.Первым делом я ее через пару дней пересадила,так как не доверяю этим голландским почвам-сплошной торф и химикаты.Теперь волнуюсь,как бы она у меня не загнулась.Опрыскиваю два раза в день,пока чувствует себя ничего,даже листочек раскрылся новый.Помню,что на этой конфе кто-то рассказывал про свой марантовый сад.Помогите не наделать ошибок.И еще,нужно ли ее подвязывать к моховому столбику?Много ли ей нужно света?Большое "мерси":-)))))
04.02.2002 00:35:04,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Нет ну почему все так хают голландскую отличную землю а нашу "зоосадовскую" с червяками = хвалят? Загадка природы :( 04.02.2002 17:22:06, Скарлетт
Полностью согласна, сама сколько раз защищала голландцев перед народонаселением ;-)
А народонаселение енто червяков почему-то очень любит. Тут как-то на одном цветочном форуме девушки рассказывали, как они червяков специально в комнатных цветах разводят и даже подкармливают чайной заваркой. И вовсе не на уровне анекдота, - они это серьезно!!!
04.02.2002 22:48:05, Колесникова
Скарлетт
Мдя... наверное, у каждого цветовода свои секреты. Среди моих, к сожалению, напрочь отсутствует любовь к насекомым в горшках. Равно как и презрение к голландской земле. Почему то мне это напоминает ужасно восхваление нашего крема мол он то весь натуральный а вот импортный.... А то что в составе нашего пол-таблицы Менделеева это как то мимо проходит... :( 05.02.2002 12:08:32, Скарлетт
Крысик
Вот уж к сложным я ее не отнесла. Растет без особого ухода. Опрыскиваю ее пару раз в неделю. Главное - уберите с прямого света - или листья будет свертывать или сохнуть кончики листьев. А так особых проблем не вызывает. Единственно, у нее достаточно хрупкие побеги - я часто ломаю, когда в душе мою. Прживаемость - колосальная! 04.02.2002 08:08:14, Крысик
Инка
А у меня они не живет - никакая! Мне она жутко нравиться, а гибнет, что бы я ни делала. Уже 5 экземпляров разных сортов и географического производства погибли... Жалко!!!!!! 07.02.2002 22:03:18, Инка
Инка
А у меня они не живет - никакая! Мне она жутко нравиться, а гибнет, что бы я ни делала. Уже 5 экземпляров разных сортов и географического производства погибли... Жалко!!!!!! 07.02.2002 22:03:17, Инка

Статья дня
Как получить высшее образование за границей: стипендии Европы
Как поступить в университеты Нидерландов, Венгрии, Германии, Великобритании и Центрально-Европейский университет

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!